Главная  Новости  Обзоры  Характеристики  Модификации и цены  Фото  О сайте  Форум 

Кроссовер Volvo XC60. В ожидании премьеры

Первые официальные фотографии Volvo XC60 стали достоянием автомобильной общественности. Либо это произошло по причине утечки информации, либо распространение фотографий нового «паркетника» было инициировано самим шведским концерном. В любом случае, уже сейчас, судя исключительно по фотографиям, многие эксперты спешат заявить о надвигающейся серьезной битве в классе компактных кроссоверов категории «Премиум». Ведь Volvo XC60 придется конкурировать с BMW X3, Land Rover Freelander и Volkswagen Tiguan в придачу. Не стоит снимать со счетов и еще не запущенные в массовое производство Audi Q5 и Mercedes GLK. Так что вскоре нам предстоит наблюдать самое настоящее сражение титанов современного автомобилестроения.

О самом же Volvo XC60 пока известно довольно мало: ждем премьеры в Женеве. Основываясь на той скудной информации, что просочилась на рынок, можно сказать следующее. Volvo XC60, скорее всего, будут выпускать сразу в нескольких версиях с разными двигателями. Как варианты сейчас рассматриваются и 1,8-литровый бензиновый мотор, и 2,5-литровая турбоверсия, и 238-сильная «шестерка» (3,2 литра), и, конечно же дизели от 1,8 до 2,3 литров. Трансмиссия на Volvo XC60, построенной, кстати, на фордовской платформе EUCD, также будет различаться по модификациям: шведы предлагают 6-ступенчатый «автомат», новую роботизированную коробку Powershift и классическую «механику». Планируется выпускать Volvo XC60 и с полным приводом (с муфтой Haldex), и только с передним приводом (специально для американцев).

Мировая премьера Volvo XC60 состоится уже скоро. Для того, чтобы развеять все слухи и получить самую достоверную информацию об этой новинке, стоит ее дождаться. В салоны российских дилеров Volvo новой модели попадет уже ближе к концу этого, 2008 года.

Вернуться в раздел
Rambler's Top100 Клуб Mazda CX-7
© Copyright 2008 Клуб Volvo XC60. Создание и продвижение сайта - 2B-Design.
Данный сайт является некоммерческим проектом и не принадлежит Volvo Cars. Все Все права на торговые марки и элементы фирменного стиля Volvo, использованные на сайте, принадлежат Volvo Cars.