Главная  Новости  Обзоры  Характеристики  Модификации и цены  Фото  О сайте  Форум 

Volvo XC60: для России и не только

О том, что Россия будет одним из основных рынков, куда будет поставляться новенький футуристический кроссовер Volvo XC60, стало известно еще во время Детройтского автосалона. Теперь мы получили и дополнительное подтверждение этой информации. Дело в том, что не так давно автомобиль Volvo XC60 был замечен на зимних испытаниях в северной Швеции, во время которых были проверены возможности новой модели по части адаптации к низким температурам.

Начала доходить до отечественных автолюбителей и другая информация, касающаяся покрытого ореолом тайны нового детища концерна Volvo.

Так, например, стало известно, что Volvo XC60 будет вооружен полным приводом и моторами, оснащенными турбиной twin-scroll. Есть большая вероятность того, что в 2009 – 2010 годах, уже после запуска серийной модели, обычную трансмиссию на Volvo XC60 заменит роботизированная трансмиссия Powershift, одно из последних изобретений компании Getrag. Это позволит «шестерке», как ее уже стали называть в России, бороться за место на рынке с машинами такого уровня, как BMW X3 и Mercedes GLK.

Остальная информация о Volvo XC60 пока не доступна широкой общественности. И появится, скорее всего, уже ближе к официальной премьере.

Вернуться в раздел
Rambler's Top100 Клуб Mazda CX-7
© Copyright 2008 Клуб Volvo XC60. Создание и продвижение сайта - 2B-Design.
Данный сайт является некоммерческим проектом и не принадлежит Volvo Cars. Все Все права на торговые марки и элементы фирменного стиля Volvo, использованные на сайте, принадлежат Volvo Cars.