Главная  Новости  Обзоры  Характеристики  Модификации и цены  Фото  О сайте  Форум 

Volvo XC60 - "Международный внедорожник 2010 года"

Новый внедорожник Volvo XC60 североамериканского подразделения Volvo Cars стал обладателем звания "Международный внедорожник 2010 года" (International Truck of the Year), ежегодно присуждаемого в рамках премии "Международный автомобиль года" (International Car of the Year (ICOTY). Жюри, состоявшее из 19 известных журналистов из США и Канады, которые представляли крупные печатные и Интернет издания, не ориентировалось на технические характеристики автомобилей. Основополагающим критерием было то, насколько автомобиль позволяет ее владельцам выразить свою индивидуальность и стиль жизни. Среди 10 новых моделей, представленных в своем классе, жюри выбрало Volvo XC60 как модель, которая в наибольшей мере воплощает в себе эмоциональную связь между жизненным стилем водителя и его автомобилем.

К претендентам на звание "Международный внедорожник 2010 года" предъявлялись и другие требования. В список были включены только новые (обновленные) кроссоверы, внедорожники и крупноразмерные автомобили, которые уже находятся в массовой продаже и ранее не номинировались на премию "Международный автомобиль года". Для внедорожника Volvo XC60, поступившего в продажу в конце 2008-го года, это не первая престижная награда, но присвоенное на автосалоне в Лос-Анджелесе звание International Truck of the Year было очень высоко оценено президентом компании Volvo Car Corporation Стефаном Оделом. За прошедшие полгода с момента появления на рынке Volvo XC60 2010 компании удалось повысить объемы продаж, и полученная награда только закрепила успех этой модели не только у покупателей, но и у признанных знатоков автомобильного мира.

Благодарим Экспер-Групп, оформляющий сертификаты происхождения, за помощь в работе Клуба.

Вернуться в раздел
Rambler's Top100 Клуб Mazda CX-7
© Copyright 2008 Клуб Volvo XC60. Создание и продвижение сайта - 2B-Design.
Данный сайт является некоммерческим проектом и не принадлежит Volvo Cars. Все Все права на торговые марки и элементы фирменного стиля Volvo, использованные на сайте, принадлежат Volvo Cars.