Главная  Новости  Обзоры  Характеристики  Модификации и цены  Фото  О сайте  Форум 

Volvo XC60: каким он будет?

Volvo XC60 пока официально существует только в виде концепта, который будет представлен на детройтском автошоу в начале января следующего года. Но по подтвержденным сведениям от достоверных источников испытания серийной модели этого кроссовера уже ведутся полным ходом. Какой же он будет, этот XC60?

Информации о новинке пока намного меньше, чем слухов. И все же, кое-что о таинственном XC60 сказать с определенной уверенностью уже можно. Так, новая модель Volvo, как и новый Land Rover Freelander, скорее всего будет построена на платформе EUCD и моторах V8. От S80 ей достанется в наследство и автоматическая трансмиссия. Но автоматическая коробка будет устроена несколько иначе. В частности, ее рычаг будет ходить исключительно по прямой линии центрального тоннеля, а не прыгать из гнезда в гнездо, как в большинстве автомобилей до сих пор.

Volvo XC60 скорее всего будет оснащено полным приводом, который в некоторых «национальных» вариантах будет дополняться еще и передним приводом.

VOLVO XC60 concept

Салон концепта XC60 пока лишен какой-либо практичности и своей футуристичностью больше напоминает транспорт из фантастических фильмов. Чего стоит один только сенсорный дисплей на центральной консоли, спрятанный под пластиковой панелью молочного цвета! Впрочем, серийный вариант наверняка будет более уютным и привычным.

Вот, пожалуй, и все, что можно сказать на данный момент. До официальной премьеры XC60, которая состоится не раньше середины 2009 года, еще далеко. Так что о цене новой модели Volvo говорить пока слишком рано. Дождемся Детройтского шоу: там хитрые шведы наверняка раскроют еще хотя бы несколько карт…

Вернуться в раздел
Rambler's Top100 Клуб Mazda CX-7
© Copyright 2008 Клуб Volvo XC60. Создание и продвижение сайта - 2B-Design.
Данный сайт является некоммерческим проектом и не принадлежит Volvo Cars. Все Все права на торговые марки и элементы фирменного стиля Volvo, использованные на сайте, принадлежат Volvo Cars.