Главная  Новости  Обзоры  Характеристики  Модификации и цены  Фото  О сайте  Форум 

XC60 R-Design 2014

На автосалоне в Нью-Йорке компания Volvo представила новую версию кроссовера XC60 R-Design. Впервые спортивная концепция была анонсирована производителем в 2007-м году и, по признанию руководства Volvo Cars, оказалась для компании очень успешной. Модификация R-Design сочетает в себе спортивный стиль с эксклюзивными элементами отделки, что отразилось и в новом облике XC60, который появится на российском рынке ближе к осени.

 XC60 R-Design вид спереди

Экстерьер кроссовера XC60 R-Design 2014 получил обновленную фронтальную часть в более экспрессивном исполнении. У черной матовой решетки радиатора появились горизонтальные глянцевые планки и фирменная эмблема R-Design. Приземистую посадку автомобиля подчеркивают дневные ходовые огни во внешних углах, но самой интересной дизайнерской деталью стали арки передних колес. В сочетании с опционными 20-дюймовыми дисками Ixion спортивный облик модели становится еще более выраженным. Концепция R-Design затронула и заднюю часть автомобиля, где был найден идеальный стилевой баланс между диффузором оригинальной формы и наконечниками выхлопных труб.

 

 

В салоне установлено спортивное сиденье с обивкой из черного нубука и перфорированной кожи. Помимо традиционного для Volvo непревзойденного комфорта, обеспечена отличная боковая поддержка сиденья. Сочетание кожи с контрастной прошивкой и черной отделкой потолка расставило завершающие дизайнерские акценты в  спортивном салоне XC60. Дополнительным напоминанием о новой концепции модели стал логотип R-Design с голубой буквой «R» на стальных пластинах порогов. Среди электронной начинки следует отметить адаптивный цифровой дисплей с возможностью выбора трех опций: Elegance (с эффектной голубой подсветкой), Eco и Performance.

 Volvo XC60 R-Design вид сзади

Спортивный настрой новой модели XC60 R-Design проявился и в установленных двигателях Автомобиль может быть укомплектован любым из моторов, предусмотренных для стандартных модификаций, включая 3-литровый шестицилиндровый турбодвигатель T6. Выбрав дополнительный пакет Polestar, покупатели получат возможность довести мощность T6 до 329 л.с.! У XC60 R-Design с моторами T6 и автоматической коробкой передач сократилось и время разгона до 100 км/ч - 6.9 сек. по сравнению с прежними 7.3. Шасси и пружины амортизаторов стали более жесткими, что позволило обеспечить четкие реакции, необходимые для динамичного стиля езды.

 XC60 R-Design 2014

В стандартную комплектацию XC60 R-Design включена система контроля тяги, сглаживающая прохождение поворотов. Новые функции, повышающие безопасность, появились и у системы DSTC. В частности, благодаря датчику контроля угла крена обеспечивается быстрое предупреждение заноса, а система помощи при торможении двигателем на скользком покрытии предотвращает потерю сцепления колес с дорогой. Наряду с этим, DSTC дает возможность водителю отключать функцию предупреждения заноса. По прогнозам производителя, на рынках разных стран версия R-Design будет востребована у 10-30% покупателей - преимущественно тех, кто уже владеет другими автомобилями. Кроме этого, появление модели определенно привлечет внимание более молодой целевой аудитории.

Новые версии R-Design на форуме >>

 

Все автомобили получают сертификат соответствия техрегламенту в России.

Вернуться в раздел
Rambler's Top100 Клуб Mazda CX-7
© Copyright 2008 Клуб Volvo XC60. Создание и продвижение сайта - 2B-Design.
Данный сайт является некоммерческим проектом и не принадлежит Volvo Cars. Все Все права на торговые марки и элементы фирменного стиля Volvo, использованные на сайте, принадлежат Volvo Cars.