maep

Автолюбителям с телефонами Android

В теме 74 сообщения

Всем привет!

Я увидел, что на этом форуме пользователи проявили интерес к проекту "Авто Ускорение" http://www.mycaracc.ru

Это меня радует, - я автор этого проекта, и именно для этого его создавал. Если администрация не против (это не реклама, не оффтопик, и тем более не конкуренция форуму - почему бы и нет?), в этой теме я готов ответить на любые вопросы, узнать о пожеланиях, замечаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maep, У вас есть приложение в AppStire? Или у Вас приложение только для Android?


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы добавить в программу возможность фиксировать максимальную скорость и время ее достижения, достигнутую за время тестового заезда. Хотелось бы иметь такую возможность для использования на ТС с максимальной скоростью ниже 100 км/ч, например, водный транспорт, снегоходы, квадроциклы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maep, У вас есть приложение в AppStire? Или у Вас приложение только для Android?

Пока только на андроид. Доя IOS разработка ведется, в этом году будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могли бы добавить в программу возможность фиксировать максимальную скорость и время ее достижения, достигнутую за время тестового заезда. Хотелось бы иметь такую возможность для использования на ТС с максимальной скоростью ниже 100 км/ч, например, водный транспорт, снегоходы, квадроциклы.

Уже на днях будет возможность задавать максимальную скорость, отличную от 100. В принципе, по графику на сайте можно видеть максимальную скорость, даже если вы не достигли 100 км\час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для айфона есть такие программы. они более универсальны (кроме разгона меряют еще кучу параметров)...

2 Антон Гладышев: надо более универсальное устройство ;-)

чтоб этот режим замера - был одной из функций. а все остальное - спидометр с возможностью отображения инфы на лобовое стекло, учтройство для замера мощности ( типа G-tech) итд итп

?... Что то на планшете странно работает....

Нет кнопок "ваш автомобиль"-СРАЗУ что то мерять пытается. При нажатии на "прецмиум настройки"- переворачивает экран:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для айфона есть такие программы. они более универсальны (кроме разгона меряют еще кучу параметров)...

2 Антон Гладышев: надо более универсальное устройство ;-)

чтоб этот режим замера - был одной из функций. а все остальное - спидометр с возможностью отображения инфы на лобовое стекло, учтройство для замера мощности ( типа G-tech) итд итп

Да они и для андроида есть. Но:

1. Точность измерения многих из них оставляет желать лучшего. ибо пользуются они лишь одним датчиком (не все).

2. Все ДРУГИЕ параметры, которые они, якобы, меряют - они высчитывают по каким-то условно корректным формулам из того же разгона. Я что-то не видел телефонов, прицепленных к коленвалу или еще куда.

3. Спидометр у нас тоже есть. На лобовое стекло конечно не проецируется, это тоже не совсем задача телефона. Тем паче, что в автомобилях, как правило, есть спидометры:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну и главное забыл: основная особенность данного проекта - веб сайт с реальными результатами. Статистика, сравнение, все дела. Такого НИ У КОГО больше нет, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, есть спидометры.... а еще у нас есть секундомеры....

ну если рассуждать в таком ключе про задачи телефона-- то она у него вообще одна, и никак с измерением скорости и разгона не связана. пока что у вас приложение, которое выполняет только одну функцию.... а вы там про платность на форуме рассуждаете ;-)

реальные результаты есть в сети, надо только поискать. но смысл в них --непонятен. никто ж не опишет свою методику замера - а она у всех разная будет... кто то на автомате стартует путем упирания педали газа до кикдауна, кто то - с двух педалей прыгает... кто то под уклон кто то наоборот... ( и хорошо, если это заметят)

судя по тому. как на форуме вы интенсивно обсуждаете базу автомобилей-- эта прога - средство сбора статистики по динамике разных машин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, есть спидометры.... а еще у нас есть секундомеры....

ну если рассуждать в таком ключе про задачи телефона-- то она у него вообще одна, и никак с измерением скорости и разгона не связана. пока что у вас приложение, которое выполняет только одну функцию.... а вы там про платность на форуме рассуждаете ;-)

реальные результаты есть в сети, надо только поискать. но смысл в них --непонятен. никто ж не опишет свою методику замера - а она у всех разная будет... кто то на автомате стартует путем упирания педали газа до кикдауна, кто то - с двух педалей прыгает... кто то под уклон кто то наоборот... ( и хорошо, если это заметят)

судя по тому. как на форуме вы интенсивно обсуждаете базу автомобилей-- эта прога - средство сбора статистики по динамике разных машин....

Уклон заметят. Да, в этом одна из целей проекта: накопить реальную базу измерений, которая сама по себе будет интересна автолюбителям. Ясен пень, сенсации не будет. Но нет нет, а заглянет выбирающий машину человек в эту базу посмотреть, сравнить авто, между которыми сомневается. А это хоть небольшая, но польза.

А про платность - извините, 99% функций бесплатно. Если вы не хотите платить - это абсолютно естественно и нормально. Но я народ спрашивал, на разных форумах: что вам интересно еще было бы, готовы ли вы заплатить за эти возможности стоимость бутылки пива? Большинству интересно менять предел скорости, и многие считают, что символическая стоимость для этих опций - нормально. Более 30 000 установок приложения (это только по России) и высокий рейтинг по отзывам убеждают меня, что у проекта есть целевая аудитория, которой он интересен. Ну и как бы это не то чтобы бизнес, скорее хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть статистика удалений? Т.е сколько поставили и сколько удалили?

И 30 000 установок- этт очч серьезно.... А где там можно посмотреть 30000 результатов замеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показалось интересной идея, поставил, вечером поизмеряю;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть статистика удалений? Т.е сколько поставили и сколько удалили?

И 30 000 установок- этт очч серьезно.... А где там можно посмотреть 30000 результатов замеров?

Активных пользователей (тоесть тех, у кого в данный момент стоит программа) более 7000. Замеров в базе данных кажись больше тысячи, завтра гляну точнее. Далеко не все отправляют результат на сервер, это ж дополнительные действия надо совершить - не всем это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далеко не все отправляют результат на сервер, это ж дополнительные действия надо совершить - не всем это интересно.

Сохраняйте автоматически, не?

Причем лучше обезличенно. А на сайте покажите статистику во всей красе. :) Правда, когда народ прознает, будут "Жигули" с 4 секундами до 100 ;)

Или у программы нет разрешения на интернет соединение?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже на днях будет возможность задавать максимальную скорость, отличную от 100. В принципе, по графику на сайте можно видеть максимальную скорость, даже если вы не достигли 100 км\час.

Вы меня не правильно поняли. Я имел в виду, что после готовности я разгоняюсь до максимально возможной скорости и потом останавливаюсь, а программа сама определяет максимальный результат и время его достижения. Не всегда известно до какого значения можно разогнаться на некоемом ТС. Или другое применение этой возможности, до какой скорости и за какое время можно разогнаться на заданном участке трассы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сохраняйте автоматически, не?

Причем лучше обезличенно. А на сайте покажите статистику во всей красе. :) Правда, когда народ прознает, будут "Жигули" с 4 секундами до 100 ;)

Или у программы нет разрешения на интернет соединение?

Разрешение, конечно, есть. Но отправлять что-то куда-то без воли пользователя - не совсем хороший тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня не правильно поняли. Я имел в виду, что после готовности я разгоняюсь до максимально возможной скорости и потом останавливаюсь, а программа сама определяет максимальный результат и время его достижения. Не всегда известно до какого значения можно разогнаться на некоемом ТС. Или другое применение этой возможности, до какой скорости и за какое время можно разогнаться на заданном участке трассы.

Мы думали о таком. Полагаю, добавим в следующей версии. Но это будут данные только по ГПС: работа с акселерометром и таким потоком данных изрядно грузит систему, и на длительных интервалах точность будет страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы думали о таком. Полагаю, добавим в следующей версии. Но это будут данные только по ГПС: работа с акселерометром и таким потоком данных изрядно грузит систему, и на длительных интервалах точность будет страдать.

Мне бы такая опция потребовалась для внедорожных ТС, в первую очередь, снегоход и для водного спорта. В обоих случаях использование акселерометра невозможно из-за неровности и/или уклона троектории, так что именно для этого режима можно использовать только ГПС.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы такая опция потребовалась для внедорожных ТС, в первую очередь, снегоход и для водного спорта. В обоих случаях использование акселерометра невозможно из-за неровности и/или уклона троектории, так что именно для этого режима можно использовать только ГПС.

Что ж, почему бы и нет! Поставим в план. Спасибо за обратную связь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Можно сделать раздел ПРО - например, для тех, кто выходит за 6 секунд. Там можно было бы уже радиус колес, вес, резину и прочие параметры указывать... Ну как бы про ;)


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти