MaxNN

хс60 из Белоруссии

В теме 467 сообщений

Спасибо всем участникам форума за помощь в выборе авто! "Торчал" на вашем форуме недели две....... и все-таки решился на ХС60, несмотря на все минусы и плюсы (последних было явно больше:) Заказал в Минске D4 AWD Momentum +, цвет белый.

Подскажите, есть ли участники форума, кто также брал авто в Минске и уже поставил на учет в РФ? Лично я не нашел никаких подводных камней в получении ПТС..... оплатить утилизационный сбор 3 т.р. и все..... Но на разных сайтах/форумах постоянно какие-то пугалки попадаются.....

Спасибо!

На вопрос почему в Минске сразу отвечу - дешевле почти на 300 т.р. !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал в минске в той же комплектации , но черный. Правда я сам гр-н РБ.

По поводу получить ПТС не переживайте, все получите без вопросов. А страшилки они от незнания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году ХС-90 себе в Минске купил. Этим летом жене ХС-60. Ни каких проблем нет, на получение птс в таможне заполнил заявление плюс осмотр авто максимум час на все, на следующий день 10 минут забрать птс, вот такая у нас человечная таможня! ХС-60 кстати 136 л.c. едет замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Жена очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем участникам форума за помощь в выборе авто! "Торчал" на вашем форуме недели две....... и все-таки решился на ХС60, несмотря на все минусы и плюсы (последних было явно больше:) Заказал в Минске D4 AWD Momentum +, цвет белый.

Подскажите, есть ли участники форума, кто также брал авто в Минске и уже поставил на учет в РФ? Лично я не нашел никаких подводных камней в получении ПТС..... оплатить утилизационный сбор 3 т.р. и все..... Но на разных сайтах/форумах постоянно какие-то пугалки попадаются.....

Спасибо!

На вопрос почему в Минске сразу отвечу - дешевле почти на 300 т.р. !!!

В ближайшее время мне это предстоит, машину заказал в середине сентября. Как все завершится - постараюсь подробный отчет написать в цветах и красках :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pascuale, а подскажите пожалуйста, вы заказываете авто, т. к. в наличии нет нужной комплектации или вообще нет авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pascuale, а подскажите пожалуйста, вы заказываете авто, т. к. в наличии нет нужной комплектации или вообще нет авто?

Я заказал ту комплектацию, которую сконфигурировал под себя. Может какие‐то машины у них в наличии и есть, но как я понял в основном все под заказ идет. Хотя при сроке 1.5-2 месяца можно и подождать ;) особенно учитывая разность цен. Я ту на днях в конфигураторе на сайте свою комплектацию посчитал - разница около 400 тысяч (надо принять во внимание тот факт, что комплектации отличаются - в белорусском momentum-е поворотный ксенон уже идет). Речь про передний привод 136лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pascuale, спасибо! Как- то уже настроилась на 70%, что авто буду покупать в Белоруссии. Посмотрела немцев, там они дешевле чем в России. Конечно не как раньше 700 тыс экономии, но 300-400, это тоже очень хорошо .

Обязательно потом расскажите про получение ПТС:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pascuale, спасибо! Как- то уже настроилась на 70%, что авто буду покупать в Белоруссии. Посмотрела немцев, там они дешевле чем в России. Конечно не как раньше 700 тыс экономии, но 300-400, это тоже очень хорошо .

Обязательно потом расскажите про получение ПТС:D

Самый большой плюс - что там комплектации отличаются в лучшую сторону. По получению ПТС главное - подтвердить экологический класс автомобиля не ниже евро 4. Белорусские документы для нашей таможни не годятся, надо либо искать подтверждение по ВИН-номеру на свою модификацию, либо брать копию одобрения типа транспортного средства у официалов (вроде так в свое время люди с каптива клуба поступали). ну и посредников при таможне никто не отменял ;) но пока лично подтвердить или опровергнуть это не могу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли овчинка выделки? 300 000 экономии, минус на таможенное оформление, минус на оплату посредников, минус ваше время, минус ваши нервы... А здоровье вообще бесценно...Надо себя любить больше чем машину )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый большой плюс - что там комплектации отличаются в лучшую сторону. По получению ПТС главное - подтвердить экологический класс автомобиля не ниже евро 4. Белорусские документы для нашей таможни не годятся, надо либо искать подтверждение по ВИН-номеру на свою модификацию, либо брать копию одобрения типа транспортного средства у официалов (вроде так в свое время люди с каптива клуба поступали). ну и посредников при таможне никто не отменял ;) но пока лично подтвердить или опровергнуть это не могу :D

Ну я думаю дождусь, когда вы ПТС получите и расскажите ,так сказать из первых уст.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис2012, ну я лично хотела без посредников и все легально, если это действительно все можно сделать почему бы и нет? Я вот когда 4 года назад авто покупала в Москве, а ставила на учет в другом регионе не гоняя сам авто, так для многих это были заморочки, а мне без проблем и без дополнительных затрат. Главное знать как все грамотно сделать и вперед !:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли овчинка выделки? 300 000 экономии, минус на таможенное оформление, минус на оплату посредников, минус ваше время, минус ваши нервы... А здоровье вообще бесценно...Надо себя любить больше чем машину )

За таможню ничего платить не надо. Зачем посредники? Берете кого-нибудь из друзей, едите в Минск, кушает здоровую пищу, пьете вкусное пиво, получаете новую машину, обкатываете ее по хорошей дороге Минск-Москва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли овчинка выделки? 300 000 экономии, минус на таможенное оформление, минус на оплату посредников, минус ваше время, минус ваши нервы... А здоровье вообще бесценно...Надо себя любить больше чем машину )

На той неделе пригнал из Минска хс-60 в клубном разделе есть моя тема. Затраты на таможню -200 руб. и никакого утилизационного сбора. Жду когда вызовут получать ПТС прошло уже 4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и насчет нервов и времени- это приключение а не каторга! я вот гнал на расстояние 2600 км. 3 дня путешествий по 2 государствам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том году ХС-90 себе в Минске купил. Этим летом жене ХС-60. Ни каких проблем нет, на получение птс в таможне заполнил заявление плюс осмотр авто максимум час на все, на следующий день 10 минут забрать птс, вот такая у нас человечная таможня! ХС-60 кстати 136 л.c. едет замечательно.

Спасибо, успокоили! :-) Я перелопатил не один десяток сайтов, звонил в таможню и т.п. все вроде бы Ок., но, как говориться, осадок то остался.... очень много встречал пугалок типа: ".... один мой знакомый гаишник, таможенник и т.п."

Теперь осталось только дождаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и насчет нервов и времени- это приключение а не каторга! я вот гнал на расстояние 2600 км. 3 дня путешествий по 2 государствам

Я тоже для сябя определил как приключение! Мне правда поменьше гнать - около 1200 км...... хотя дольше 300 км раньше не ездил (при стаже 14 лет)! :-) Читал много про трассу Минск-Москва - большинство отзывов положительные, а от Москвы мне еще около 450 км, но дорогу уже знаю (много ездил пассажиром). Вообще, машину подбирал для длительных поездок - есть мечта "идиота" в отпуск по Европе с детьми летом отправиться. Несколько лет отдыхаем в Черногории и видим очень много авто с российскими номерами. Вот думаю, и самому попробовать пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я думаю дождусь, когда вы ПТС получите и расскажите ,так сказать из первых уст.:)

Скорее всего с 2013 года будет введен единый ПТС для стран Таможенного союза (РФ, РБ, Казахстан). Надеюсь, что так и будет... Я заказал у ОД с поставкой в феврале 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже для сябя определил как приключение! Мне правда поменьше гнать - около 1200 км...... хотя дольше 300 км раньше не ездил (при стаже 14 лет)! :-) Читал много про трассу Минск-Москва - большинство отзывов положительные, а от Москвы мне еще около 450 км, но дорогу уже знаю (много ездил пассажиром). Вообще, машину подбирал для длительных поездок - есть мечта "идиота" в отпуск по Европе с детьми летом отправиться. Несколько лет отдыхаем в Черногории и видим очень много авто с российскими номерами. Вот думаю, и самому попробовать пора!

У меня тоже есть желание по Европе прокатиться на авто.

Если с 2013 года введут единый ПТС , то это будет песня. Мало того, что для Белоруссии комплектации авто более богатые, так туда еще и проставляют двигатели другие, посмотрела по Мерсу МЛ..... Там есть 220 204 лошади, а у нас нет .:( Даже ради этого можно смотаться к соседям:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже есть желание по Европе прокатиться на авто.

Если с 2013 года введут единый ПТС , то это будет песня. Мало того, что для Белоруссии комплектации авто более богатые, так туда еще и проставляют двигатели другие, посмотрела по Мерсу МЛ..... Там есть 220 204 лошади, а у нас нет .:( Даже ради этого можно смотаться к соседям:).

Да, я тоже обратил внимание на то, что комплектации отличаются. Особенно мне понравилось, что опции продаются, так сказать, поштучно, а не пакетами..... можно взять только то, что хочешь - для меня это плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти