Мих Мих

Куплю XC60 D4/D5 2014+, центральная Россия

В теме 59 сообщений

Нахожусь в поисках достаточное время, но не спеша, ввиду определенных хотелок и редкости их в продаже.

 

Территориально: Воронеж +1200 км вокруг него)

Текущую машину забирал из Питера, чему вполне доволен. Объявление увидел на клубном форуме и там же по сообщениям продавца оценил обслуживание и сравнил с заказ нарядами.

 

По году выпуска: от 2014 (модельный 2015). Лучше с 2015 (модельного 2016).

 

По пробегу и обслуживанию: До 100 000 км, в идеале с дилерским или прозрачным сервисным обслуживанием. 

 

Двигатель: D4/D5. D4 будет, конечно, приоритетный, в виду своего налога. Полестар либо другой чип тюнинг только приветствуется

По коробке: Поменянные кольца у дилера, в идеале.

 

Из того, что необходимо точно:

Комплектация: Summum (Чтобы не переписывать опции)

Пакеты:

Активная безопасность (BLIS, Адаптивный круиз)

Охрана (бесключевой доступ, двойные стекла)

Практичность

Обзор

Зимний

Камера заднего вида

Черные сидения

 

Остальное опции будут еще большим плюсом, описал только необходимые. 

 

Из того, что точно не нужно (будет влиять на цену, но для меня это повышение не обоснованно). Но опять же, обсуждаемо:

Подвеска Four-c (считаю даже минусом для БУ машины)

Диски 19+

 

И самое интересное, как и при продаже машины.

Бюджет: в районе 1 600 000. Все зависит от комплектации и состояния.

 

 

Изменено пользователем Мих Мих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не маловат бюджет за полную комплектацию практически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Piks сказал:

Не маловат бюджет за полную комплектацию практически?

За лохматку 2014 года? По моему очень щедрое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, долго будете искать с такими жирными параметрами (богатые комплектации на самом деле редкость) и в такой бюджет.
Если на самом деле принципиально наличие пакетов Безопасность и Активная безопасность, то запасайтесь терпением и будьте готовы добавить 50-100, если вдруг найдете подходящий экземпляр.
И да, это я про лохматку 2014-2015 годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, видно четкие требования и бюджет вполне логичен (тем более он не жесткий).

тут остается только один плавающий параметр - время!

а оно, как видно из описания, имеется :)

через полгода все 2014 года машины станут старше на 1 модельный год. Поэтому и ценник сползет. 

Тем более тут дилеры пестрят заманухами на Хс60 и В90СС спец серий занедорого. Может кто и клюнет на их предложение и решит свою упакованную продать.

 

остается пожелать удачи и скорейшего приобретения!

п.с. по списку требований прям вот то, что надо. +100500 как говорят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по-моему же @Piks как раз продает свой Жирный жир на Д2, правда там ценник повыше чем в у ТС... 

и продажа почему-то происходит после больно уж короткого срока владения, но эту причину я думаю он объяснит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Piks сказал:

Не маловат бюджет за полную комплектацию практически?

Для себя считаю предложенную мной сумму честным предложением.

Опять же, обсуждаемо, оставил запас на ТО после покупки. С Вами, за Вашу машину, к сожалению, не сошлись в цене

 

1 час назад, -PanTsyR- сказал:

Полагаю, долго будете искать с такими жирными параметрами (богатые комплектации на самом деле редкость) и в такой бюджет.
Если на самом деле принципиально наличие пакетов Безопасность и Активная безопасность, то запасайтесь терпением и будьте готовы добавить 50-100, если вдруг найдете подходящий экземпляр.
И да, это я про лохматку 2014-2015 годов.

Неспешно просматриваю рынок с сентября. Начинал с первой фазы и параллельно читать за модель. Потом понял, что нужен рестайлинг. Потом по пакетам определился и уперся в существующие деньги.

Но так как текущую машину не продаю, до покупки новой, поиск не спешный.

 

15 минут назад, Azuro сказал:

Так по-моему же @Piks как раз продает свой Жирный жир на Д2, правда там ценник повыше чем в у ТС... 

и продажа почему-то происходит после больно уж короткого срока владения, но эту причину я думаю он объяснит

К сожалению, не сошлись в цене. Видел его машину, еще когда продавал предыдущий собственник.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так по-моему же [mention=14597]Piks[/mention] как раз продает свой Жирный жир на Д2, правда там ценник повыше чем в у ТС... 

и продажа почему-то происходит после больно уж короткого срока владения, но эту причину я думаю он объяснит

Хочу спашку дизельнуюдобавлено через 2 минутыВот недавно выскочила с активной безопасностью в нужном бюджете, подписки на авто.ру рулят

 

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1095724464-af2cbcbc

добавлено через 3 минуты

К сожалению, не сошлись в цене. Видел его машину, еще когда продавал предыдущий собственник.

 

 

 

Я её за 1720 не отдал, а Вы хотите чтобы отдал Вам за 1650? А если ТО никакое не требуется, то что Вы там закладываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Piks сказал:

а Вы хотите чтобы отдал Вам за 1650? А если ТО никакое не требуется, то что Вы там закладываете?

А теперь сравните цену в сообщении и предложную Вам. Это и есть НЗ на ТО.

 

У меня в голове рынок на XC60 сформировался такой:

 

14/15 год

Верх рынка 1600

Середина рынка 1500

 

Причем в последнюю неделю рынок заметно просел до 1450 и ниже. Есть подписка на все XC60 и запоминаются объявления.

 

Есть машины и дешевле, но там пробеги, состояние и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши ценовые ориентиры вполне правильные, но без пакета активная безопасность, я так думаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Piks сказал:

Ваши ценовые ориентиры вполне правильные, но без пакета активная безопасность, я так думаю )

Спрос диктует обратное, по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мих Мих, я тут почитал что ты тута захотел. ню ню :) пошукаю, сколько времени уйдет на такой жир. я вот кольца то сделал, но пока у кого не спрашивал из ездящих рядом - всё типа нормуль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мих Мих, Два месяца назад купил в похожей комплектации только Т5 и 2016 года. Пробег был 47000. Стоимость была 1900. За время выбора самая дешевая попадалась 2015 года Д5  за 1875 где один хозяин  1850 где два. Пробеги были под 70000. Так что как то так.

Изменено пользователем lis-oi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, чи и кольца поменяны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jamez, Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=2450]lis-oi[/mention], чи и кольца поменяны? 

В 16 модельном там уже коробки не пинаются, насколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Piks, слежение за темой про акпп прекратил, но из старого вроде помню, что по годам ограничений для пинков не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Piks сказал:


В 16 модельном там уже коробки не пинаются, насколько я знаю

тут VCM1 выкладывал номер недели 2015-ого года, когда коробки пошли модернизированные. У меня была XC60 16MY (выпуск сентябрь 2015г), но по VIN коробка еще была не модернизированной.   

добавлено через 3 минуты
В 05.02.2020 в 10:28, Мих Мих сказал:

14/15 год

Верх рынка 1600

3 месяца назад продал свою XC60 T5 16MY 15г.в. за 1 870 000 руб. в жирной комплектации, в объявлении висела за 1 950 000 руб. Кстати, уехала машина как раз в Воронеж. 

добавлено через 5 минут
В 05.02.2020 в 10:59, Piks сказал:

Ваши ценовые ориентиры вполне правильные, но без пакета активная безопасность, я так думаю )

+100500! 

За 1,6 машина в идеале, Суммум, но без плюшек. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2020 в 14:04, DIMON D. сказал:

3 месяца назад продал свою XC60 T5 16MY 15г.в. за 1 870 000 руб. в жирной комплектации, в объявлении висела за 1 950 000 руб. Кстати, уехала машина как раз в Воронеж. 

Это хорошая цена для продажи! Поздравляю!

И машину Вашу видел у себя на паркинге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать почти полгода автомобиль? Не знаю в чем тут удовольствие. Кстати, активный круиз можно(но сложно)и наколхозить , на форуме об писали, а вот такой ресурс , как "время" не вернуть никогда. Ну это так, мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти