gsm

скоростные режимы в разных странах

В теме 6 сообщений

всем привет

 

в этом году, 2020, столкнулся с непонятными для меня режимами проезда по Польше и Германии.

 

трасса s8 и далее, по знакам - 110,  все, то есть абсолютно все, едут 150, некоторые и того быстрее, камер куча, но у всех стальные нервы, не одного стопа....

 

Германия, автобаны, несемся 200, стоят знаки 130, все как шли 200 так и идут, не одного стопака...

 

это что за новые правила? 

кто то получал штрафы "оттуда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад катался по Польше. У них на автобана разрешённая была 130. Я в потоке шёл 150. Штрафов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно с нашими номерами можно гонять не опасаясь штрафов. Правда не отслеживаю изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, В Польше по автомагистрали разрешённая 140 км/ч, S8 магистраль (как я понял у них не принято ставить знак разрешённой скорости если он соответствует классу дороги), знаки 110 тоже встречал там - я так понял они действуют в определенных местах типа развязки или поворота. Но знак отмены они тоже не ставят. Видимо действие заканчивается на усмотрение самих участников дорожного движения ))) Штраф есть за любое превышение (до 10 км/ч тоже есть), но штрафуют видимо только экипажи, а они в основном в населённых пунктах. Плюс 150 км/ч по спидометру это примерно 140 по навигатору. Думаю поэтому все и идут примерно 150 км/ч

По Германии также не принято ставить ограничение если оно есть в правилах. Ставят 130 на развязках, потом отмена стоит. Висят ограничения (120 км/ч обычно) которые действуют во время скользкой дороги. Как определяется скользкая или нет... видимо тоже исходя из здравого рассудка. Также видел обычные ограничения на автобанах 120, где заканчиваются не понятно, просто с какого-то момента некоторые начинают ехать безлимитно... Ну и я тоже :blushing:  сколько шины позволяют притапливал (это кстати важный момент, а то некоторые туристы приедут в автобаны на финской липучке с индексом до 170 км/ч и давай гонять как местные на еврозиме с индексом 240км/ч :bye:).  Камеры на трассе для контроля потока и служб дороги, штрафуют видимо тоже в основном мобильные патрули (в Германии кстати видел стояли под мостом на 120 км/ч) Полиция там еще практикуют движение в потоке (как на обозначенных машинах так и на замаскированных под обычные). Выцепляют в потоке и сопровождают до ближайшего съезда (на автобане не останавливают по соображениям безопасности). Т.е. их не видно когда едешь по трассе, но их достаточно много в потоке (за время остановки на заправке можно пру экипажей увидеть проезжающих)

 

Изменено пользователем carlson_f1
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, carlson_f1 сказал:

Висят ограничения (120 км/ч обычно) которые действуют во время скользкой дороги. Как определяется скользкая или нет... видимо тоже исходя из здравого рассудка.

Если стоит знак с ограничением скорости и под ним табличка дождик(других табличек типа скольская дорога я за 18 лет не встречал,за исключением если положен новый асвальт но там всегда 80)соответственно если асвальт мокрый действует ограничения если нет топи сколько душе угодно.

 

22 часа назад, carlson_f1 сказал:

Также видел обычные ограничения на автобанах 120, где заканчиваются не понятно, просто с какого-то момента некоторые начинают ехать безлимитно...

Знак конец всем ограничением есть всегда после ограничения ,другой вапрос заметил ты его или нет.

 

В 24.2.2020 в 20:57, gsm сказал:

Германия, автобаны, несемся 200, стоят знаки 130, все как шли 200 так и идут, не одного стопака...

Часто встречаються знаки 130 в зоне городов.Опять же с табличкой 22.00-6.00.Если едишь в другое время он тебе по барабану.
Шрафы сдесь достаточно суровые,Привышение скорости 61-70 стоит 440 евро 2 пункта и лишение прав минимум на месяц,больше 70 600 евро,
такие обезбашенные которым всё пофиг конечно есть но это большая редкость

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в польше лучше не превышать, на выезде на границе могут спросить, попал знакомый на русских номерах.

вообще в европе наши базы номерные пока не обменивались ни с кем, поэтому можно ездить) но вот экипажам лучше не попадаться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти