Toshik

Собираюсь купить Volvo xc60

В теме 120 сообщений

Ну в общем-то да, а если отошел на приличное расстояние или уже в лифте домой поднимаешься? Как правило сомнения начинают терзать внезапно, блин, а вдруг не запер? А пимпочки разглядеть метров с 10 уже проблематично, приходится перепроверять. На прежней машине глянешь на пульт сигналки и понятно по рисунку замочка. Хотя это дело привычки скорее.

Делаешь запрос с телефона о состоянии дверей и окон. VOC отвечает и если машина открыта, через VOC ее закрываешь. Конечно, если есть эта опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же параноя. Проблему решил тем, что настроил складывание зеркал при закрытии. Если они сложены, то машина закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, плюс меньше шансов, что соседи повредят при парковке.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаешь запрос с телефона о состоянии дверей и окон. VOC отвечает и если машина открыта, через VOC ее закрываешь. Конечно, если есть эта опция.

Завтра только еду подключать VOC к ОД. Машину забирал 29-го. Спешил в ГАИ успеть, а потом выходные были. А Вам сразу в салоне ее активизировали?


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же параноя. Проблему решил тем, что настроил складывание зеркал при закрытии. Если они сложены, то машина закрыта.

Вот-вот. Сегодня и я настроил складывание.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorca, мозги уже неделю мне делают с ВОКом :( Якобы завтра обещаются.. но чёто не верится..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lorca, мозги уже неделю мне делают с ВОКом :( Якобы завтра обещаются.. но чёто не верится..

Я в среду буду напрягать, если не перезвонят сами (в четверг сообщил номер авто).


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра только еду подключать VOC к ОД. Машину забирал 29-го. Спешил в ГАИ успеть, а потом выходные были. А Вам сразу в салоне ее активизировали?

На следующий день после постановки на учет в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lorca, мозги уже неделю мне делают с ВОКом :( Якобы завтра обещаются.. но чёто не верится..

Ну вообще-то ОД сам заинтересован в скорейшей активации ВОКа на всех отпускаемых авто. Как мне сказал менеджер, ВОК нужно подключить в течение 7 дней, типа за этим следит главное представительство Вольво в Москве. Ну вроде как это так, машина продана и вышла из салона, а система не активна долгое время. База то одна у них, вернее наверняка все данные о проданных автомобилях стекаются в представительство. Сегодня, когда мне подключали ВОК, прямо из машины по спутниковой связи мы позвонили в представительство и оператор сразу подключила мой автомобиль и внесла в общую базу.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне в очередной раз завтрак скормили :(


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу закрыл/не закрыл. Если стоит кейлесс, то можно нажать на ключе кнопку i, тогда, если не очень далеко от машины, ключ будет мигать тремя лампами, а потом покажет текущий статус - зеленая закрыто, желтая открыто, красная сигналка срабатывала. Если же машина вне радиуса действия ключа, то он не будет мигать, а просто зажгет лампу, соответсвуюую пследнему статусу авто. Т.е. если пришли домой и вдруг задумались, а закрылили ли машину, нажали на i, показало зеленую лампу, значит ок. Показало желтую, значит косяк...

В настройках есть световая индикация отдельно на открытие и отдельно на закрытие. Плюс можно связать с зеркалами - складывать при закрытии и наоборот.

Ну а если есть ВОК, то проверяем статус оттуда, вне зависимости от удаленности автомобиля. Судя по функционалу приложения, с него можно открыть/закрыть замки. Жаль, что нельзя еще хотя бы довести стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, когда мне подключали ВОК, прямо из машины по спутниковой связи мы позвонили в представительство и оператор сразу подключила мой автомобиль и внесла в общую базу.

Все правильно, только не по спутниковой, а по сотовой и не в представительство, а в автолокатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что нельзя еще хотя бы довести стекла.

как нельзя? в мануале же черным по белому если удерживать на ключе кнопку закрыть несколько секунд стекла должны закрываться...или я ошибаюсь?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, через VOLVO ON CALL нельзя. Через мобильное приложение.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно, только не по спутниковой, а по сотовой и не в представительство, а в автолокатор...

А ну да, в автолокатор звонили. Договор то с ним заключается. А вот если такая ситуация: разрядился телефон, ну бывает, получается VOC перестает функционировать? И в случае срабатывания подушек безопасности или других экстренных ситуациях, как написано в инструкциях, автомобиль автоматически подает сигнал SOS в автолокатор. Или как тогда связаться с тем же авлокатором кнопочкой из автомобиля? Я то думал, что автомобиль через спутник может быть отслежен при необходимости тем же автолокатором.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ну да, в автолокатор звонили. Договор то с ним заключается. А вот если такая ситуация: разрядился телефон, ну бывает, получается VOC перестает функционировать? И в случае срабатывания подушек безопасности или других экстренных ситуациях, как написано в инструкциях, автомобиль автоматически подает сигнал SOS в автолокатор. Или как тогда связаться с тем же авлокатором кнопочкой из автомобиля? Я то думал, что автомобиль через спутник может быть отслежен при необходимости тем же автолокатором.

В авто встроенный gsm передатчик и никакого отношения к телефону он не имеет.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В авто встроенный gsm передатчик и никакого отношения к телефону он не имеет.

Плюс к этому для VOC имеете собственный аккумулятор, который не зависит от основного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс к этому для VOC имеете собственный аккумулятор, который не зависит от основного.

А от куда он заряжается, где стоит, как его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от куда он заряжается, где стоит, как его менять?

Хороший вопрос.:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от куда он заряжается, где стоит, как его менять?

:) Заряжается он от педали газа.Чем сильнее давишь, тем быстрее заряжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти