Toshik

Собираюсь купить Volvo xc60

В теме 120 сообщений

Я к Моментум+ заказал только пакет Security, подогреватель и 7-дюймовый экран (музыка дополненая).

Хороший выбор, на мой взгляд самый оптимальный. Из всех допов для меня первый пакет Security, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IGORXC60, xc60 "повезло" родиться в разгар кризиса. вот и экономили. новая s60 уже более "правильно" сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брать пустую XC60 - зачем? Весь смысл у нее в допах. По соотношению цена-качество-оснащенность это одно из лучших предложений на рынке. Если опции не интересуют, зачем брать VOLVO, есть много достойных предложений и для кого-то более престижных. А вот когда начинается упаковка для души, то конкурентов по цене практически не остается.

Вроде ХС60 пустая является самой полной из еврограндов? Разве не так?

Престиж марки от допов явно не зависит. Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде ХС60 пустая является самой полной из еврограндов? Разве не так?

Престиж марки от допов явно не зависит. Или не так?

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGORXC60, xc60 "повезло" родиться в разгар кризиса. вот и экономили. новая s60 уже более "правильно" сделана.

Интересно, в чем новая S60 более правильна чем ХС60? Между "старым" поколением - ХС90, S60 и "новым" - ХС60, new S60 разница разительна, но внутри нового поколения на мой взгляд ее просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Negoro, xc60 по качеству материалов шаг назад по сравнению с xc90, new s60 этот \'косяк\' исправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negoro, xc60 по качеству материалов шаг назад по сравнению с xc90, new s60 этот \'косяк\' исправила.

+ качество сборки салона xc60 не в лучшую сторону от моего бывшего Шкода Суперб...первый скрип в торпедо в Шкоде появился на 120 т км...в Вольво после обкатки...так же в топку парящая консоль и подлокотник двери.. после дальняка синяки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХС70 тоже вся скрипит в салоне и парящая панель с подлокотником ноги/руки давит, но ведь она выпущена раньше ХС60. Её в топку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negoro, xc60 по качеству материалов шаг назад по сравнению с xc90, new s60 этот \'косяк\' исправила.
Когда ждал свою машину с ТО, от скуки залез в S60 посмотреть какова она внутри, и не нашел никакой разницы с ХС60 в качестве отделки. Может, там надо было смотреть на вставку двери какую-нибудь особую фильдеперсовую? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде ХС60 пустая является самой полной из еврограндов? Разве не так?

Престиж марки от допов явно не зависит. Или не так?

Извините, в полемику вступать не хочу. Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой - свиной хрящик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХС70 тоже вся скрипит в салоне и парящая панель с подлокотником ноги/руки давит, но ведь она выпущена раньше ХС60. Её в топку?

если это премиум бренд - в топку!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, Вас насильно в машину затолкали и купить заставили не дав поездить. Все машины , особенно в морозы скрепя и МВ и БМВ и тем более ауди, чудес не бывает. материалы под воздействием низких температур меняют свои свойства..Я давно понял , что все машины надо проклевать,особенно все стыки панелей и идущие под панелями пучки проводов и другого хозяйства, что я и делаю и никакие скрипы , стуки меня не беспокоят. Даже при езде по нашим далеко не ровным дорогам.

И пусть некоторые говорят , что "колхоз" и т.д. , но в моем премиум "колхозе" и тихо и тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение, Вас насильно в машину затолкали и купить заставили не дав поездить. Все машины , особенно в морозы скрепя и МВ и БМВ и тем более ауди, чудес не бывает. материалы под воздействием низких температур меняют свои свойства..Я давно понял , что все машины надо проклевать,особенно все стыки панелей и идущие под панелями пучки проводов и другого хозяйства, что я и делаю и никакие скрипы , стуки меня не беспокоят. Даже при езде по нашим далеко не ровным дорогам.

И пусть некоторые говорят , что "колхоз" и т.д. , но в моем премиум "колхозе" и тихо и тепло.

поездить для меня это не 10-15 минут... по поводу скрипов в морозы...вольво скрипеть начало летом после 5000км.... шкода после пробега в 120000км...туарег после 80000...есть с чем сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для меня не 20..

Вы думаете новые шкоды и туареги не скрипят, особенно собранные у нас? У меня сосед в гараже , как с пневмой в НФе своем разаобраля , так проклеил, ибо заскрипела таки тачка за 3.5 ляма..и что, день работы и все забыли про это. Я к этому филосовски отношусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И для меня не 20..

Вы думаете новые шкоды и туареги не скрипят, особенно собранные у нас? У меня сосед в гараже , как с пневмой в НФе своем разаобраля , так проклеил, ибо заскрипела таки тачка за 3.5 ляма..и что, день работы и все забыли про это. Я к этому филосовски отношусь..

хороша философия отдать 2,5 ляма и потом еще с клеем в гаражике сидеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если самому не хочется , то есть конторы профильные, я просто люблю повозиться с авто.. и гаражик у меня теплый на 2 авто ...Ну и не купите Вы сейчас идеальный автомобиль , в чем то , да будет компромис. Ну может только С ка от МВ или Бэнтли.

А при езеде по трассе Пермь-Екатеринбург , 2-3 раза в месяц , что угодно заскрипит, если не отвалиться!

Кстати, в тойота центре нашем срипы в машинах в гарантийиный период бесплатно устраняли. многи так и делали , ездили, делали 3 года по мере выявления.. я люблю привентивные меры. Чтоб потом "плачей Ярославны" не создавать по мелочам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парктронник впереди - дажж на Кайенах вырубают друзья ибо утомляет в пробках.

На ХС60 передние парктроники ни сколько не утомляют, алгоритм их действия очень правильно рассчитан. Датчики активируются при следующих условиях:

- расстояние по прямой перед авто 0,8 м. и менее;

- только когда скорость снижается до 10 км/ч, датчики активируются;

- датчики отключаются при постановке на ручник или выборе положения ручки селектора "Р".

В пробках передний датчик ещё не разу не слышал, только в случае когда в близи появляется внешний источник звука с такой же ультразвуковой частотой, на которой работает система помощи парковки, как передняя так и задняя (ну например когда работает пила по асфальту).

А передний радар очень удобен на тесных парковках, это Олег я говорю не по на слушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати об отключении парктроника, сегодня обнаружил странную вещь. При нажатии на кнопочку парктроника выключается не звук, как я предполагал, а вся система парковки. Это мне показалось странным и неудобным.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати об отключении парктроника, сегодня обнаружил странную вещь. При нажатии на кнопочку парктроника выключается не звук, как я предполагал, а вся система парковки. Это мне показалось странным и неудобным.

Но парковочная камера всегда в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти