Toshik

Собираюсь купить Volvo xc60

В теме 120 сообщений

Доброе утро!

Подскажите, заказал XC 60, в спецификации указано - "технология без ключа зажигания". Я даже не уточнил у менеджера, что включает в себя эта опция, потому что был уверен, что это запуск двигателя кнопкой и без ключевой доступ в автомобиль (т.е. открытие дверей касанием ручки). Однако здесь, на форуме один товарищ написал, что на авто 2010 года у него кнопка запуска двигателя есть, а без ключевого доступа нет.

Поясните, пожалуйста "технология без ключа зажигания" включает безключевой доступ в автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро!

Подскажите, заказал XC 60, в спецификации указано - "технология без ключа зажигания". Я даже не уточнил у менеджера, что включает в себя эта опция, потому что был уверен, что это запуск двигателя кнопкой и без ключевой доступ в автомобиль (т.е. открытие дверей касанием ручки). Однако здесь, на форуме один товарищ написал, что на авто 2010 года у него кнопка запуска двигателя есть, а без ключевого доступа нет.

Поясните, пожалуйста "технология без ключа зажигания" включает безключевой доступ в автомобиль?

да, по крайней мере для 2012 модельного года, это запуск двигателя кнопкой (на торпеде) и бесключевой доступ в автомобиль.

то есть, ключ может не доставаться из кармана для этих операций.

и ещё,

открытие дверей салона не касанием ручки, а дёрганием за ручку.

открытие двери задка нажатием на кнопку на ней.

постановка на охрану нажатием кнопки на любой из ручек.

... и т.д. в зависимости от выбранных настроек.


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро!

Подскажите, заказал XC 60, в спецификации указано - "технология без ключа зажигания". Я даже не уточнил у менеджера, что включает в себя эта опция, потому что был уверен, что это запуск двигателя кнопкой и без ключевой доступ в автомобиль (т.е. открытие дверей касанием ручки). Однако здесь, на форуме один товарищ написал, что на авто 2010 года у него кнопка запуска двигателя есть, а без ключевого доступа нет.

Поясните, пожалуйста "технология без ключа зажигания" включает безключевой доступ в автомобиль?

Еще уточню:

Все ХС60 заводяться путем нажатия на кнопку и у всех есть гнездо куда вставляется ключ! Только с "безключевым зажиганием" можно ключ держать в кармане и никуда его не вставлять + на самом ключе есть кнопка "i", которая, при нажатии на нее, паказывает открыта машина или закрыта и еще всякое.

Опция очень удобная.

!!! Внимание: рекомендую изучить как открывать и закрывать багажник с этой опцией. При закрытии багажника машина не встает на сигнализацию автоматически, а набо ставить повторно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за разъяснения.

А то я прочитав дословно опцию "технология без ключа зажигания", немного напрягся, думал, что имеется ввиду только "зажигание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если во главе угла удешевление производства, то удешевлять будут для всех моделей. Чем ХС-60 провинилась. Кризис здесь не причем.

Все-таки уже производящийся автомобиль сложнее удешевить. а xc60 еще в производство не встал. можно пластик похуже, дверь заднюю скрипучую :) и т.д.

общие с фордом платформы это и с40\\с30 и с80\\xc70 с 2006.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 лет работал в промышленности. Все можно менять, и дверь и капот на пластмассу, картон и прочие. Называется изменения по извещениям в документации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще уточню:

Все ХС60 заводяться путем нажатия на кнопку и у всех есть гнездо куда вставляется ключ! Только с "безключевым зажиганием" можно ключ держать в кармане и никуда его не вставлять + на самом ключе есть кнопка "i", которая, при нажатии на нее, паказывает открыта машина или закрыта и еще всякое.

Опция очень удобная.

!!! Внимание: рекомендую изучить как открывать и закрывать багажник с этой опцией. При закрытии багажника машина не встает на сигнализацию автоматически, а набо ставить повторно!!!

Niko, У меня есть ключ, есть гнездо, есть кнопка запуска, но на ключе нет кнопки "i". Простите мою безграмотность, но видимо "бесключевой доступ" есть доп. опция и в зависимости от ее наличия и выдается соответствующий ключ?


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, У меня есть ключ, есть гнездо, есть кнопка запуска, но на ключе нет кнопки "i". Простите мою безграмотность, но видимо "бесключевой доступ" есть доп. опция и в зависимости от ее наличия и выдается соответствующий ключ?

Именно так, это отдельная опция. Удобно заказывать в пакете Секьюрити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, У меня есть ключ, есть гнездо, есть кнопка запуска, но на ключе нет кнопки "i". Простите мою безграмотность, но видимо "бесключевой доступ" есть доп. опция и в зависимости от ее наличия и выдается соответствующий ключ?

Все верно. Ключ, кнопка, гнездо есть у всех, а "i" есть только в опции безключевоко доступа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, У меня есть ключ, есть гнездо, есть кнопка запуска, но на ключе нет кнопки "i". Простите мою безграмотность, но видимо "бесключевой доступ" есть доп. опция и в зависимости от ее наличия и выдается соответствующий ключ?

Эта опция называется "Технология без ключа зажигания" стоит 33 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так, это отдельная опция. Удобно заказывать в пакете Секьюрити.

Понятно, спасибо. Просто в мануале увидел рисунок такого ключа вот и возник вопрос. Но у меня машина без данного пакета, так что придется без него.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно. Ключ, кнопка, гнездо есть у всех, а "i" есть только в опции безключевоко доступа!

Вот в том то и дело, что данная опция, среди прочих, дает возможность определять дистанционно заперта ли машина или нет (как я понял из инструкции, индикацией соответствующих огоньков в углах ключа). На обычном ключе без "i" я не могу понять заперта машина или нет. Ну бывает забываешь, тем более нет ни какого звуквого сигнала активизации блокировки. Напрягает немного и приходится перепроверять. Я так понимаю обычную сигналку уже не поставить, ну ту которая с экранчиком и на которой видно заперта машина или нет.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта опция называется "Технология без ключа зажигания" стоит 33 000 рублей.

Однако....


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам запутывался и с буквой i. Поставил в настройках автоматическое складывание зеркал. И теперь сразу понятно, экшн )


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дверях есть "пимпочки-штырьки",которые при закрытии опускаются,а при открывании--поднимаются.По ним и ориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам запутывался и с буквой i. Поставил в настройках автоматическое складывание зеркал. И теперь сразу понятно, экшн )

Кстати, да! Но ни как не доберусь до настроек, блин за 3-й день. А у меня не настроено еще складывание, по необходимости складываю изнутри. Во вторник еду подключать VOK, вот заодно и по настроечкам пройдемся с манагером.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дверях есть "пимпочки-штырьки",которые при закрытии опускаются,а при открывании--поднимаются.По ним и ориентируюсь.

Ну в общем-то да, а если отошел на приличное расстояние или уже в лифте домой поднимаешься? Как правило сомнения начинают терзать внезапно, блин, а вдруг не запер? А пимпочки разглядеть метров с 10 уже проблематично, приходится перепроверять. На прежней машине глянешь на пульт сигналки и понятно по рисунку замочка. Хотя это дело привычки скорее.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сложенные зеркала тоже из лифта не видно. А квартиру вы как проверяете,если вдруг осенило что не закрыли???

P.S.Ах да,у вас свободных рук нет.Я то закрываю кнопкой на ручке,поэтому весь процесс контролирую визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сложенные зеркала тоже из лифта не видно. А квартиру вы как проверяете,если вдруг осенило что не закрыли???

P.S.Ах да,у вас свободных рук нет.Я то закрываю кнопкой на ручке,поэтому весь процесс контролирую визуально.

Согласен, ни как не проверишь, тут скорее дело привычки. Ну с кнопкой то наверняка конечно и щелчок слышен. А вот интересно есть ли в настройках авто еще звуковое сопровождение вкл./выкл. сигналки?


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А вот интересно есть ли в настройках авто еще звуковое сопровождение вкл./выкл. сигналки?

нет такого в настройках...кажись у всех производителей штатные сигналки без звука ставятся\снимаются...только световая индикация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти