EGEG

Датчик давления в шинах

В теме 136 сообщений

Advokatvlad, в салоне было всего две машины и обе без датчиков. Скопировал фотку нипеля с датчиком из Драйва2.

post-4391-14518369022523_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего там нет. Система работает по датчикам абс

Но работает же точно также, ка и TPMS? В чём тогда плюс системы TPMS перед TM, если давление в шинах всё-равно не показывается? :rolleyes:

Не будет мучений при сезонной смене колес и глюкавости датчиков со временем

И нипеля спокойно тоже можно менять? Там ничего нет совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё вопрос у меня. Такое ощущение, что не очень хорошо выставлен руль (развал-схождение), на МКАДЕ чуток ведёт в право, а руль косит влево относительно панели, хотя относительно горизонта руль вроде стоит ровно. На трассе, вправо вроде не ведёт, когда из Питера ехал не замечал. Такое возможно, что производитель плохо выставил развал? Или это нормальные симптомы? :confused:

Если у полотна есть уклон, то к обочине. Соответственно, в 99,9% случаев, когда народ жалуется на уводы, пишут о том, что "тянет вправо".

Если на эталонной поверхности такого явления не отмечается (например, лед на застывшем водоеме), нет повода для беспокойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но работает же точно также, ка и TPMS? В чём тогда плюс системы TPMS перед TM, если давление в шинах всё-равно не показывается? :rolleyes:

И нипеля спокойно тоже можно менять? Там ничего нет совсем?

Работает по другому. ТМ по датчикам авс, tmps по датчикам в ниппелях меряет давление и передает в БК инфо (предположение).

В ТМ ниппеля думаю можно менять, но вот зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, на мониторе в разделе датчики давления (зеленые квадратики) показываются, даже если их нет на машине?

И если есть датчики давления, резину-то как менять, если диски одни? Или это не связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик давления никак не связан с резиной. Перекидываешь резину датчики на месте в дисках. Машина должна сама настроиться и показывать давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у полотна есть уклон, то к обочине. Соответственно, в 99,9% случаев, когда народ жалуется на уводы, пишут о том, что "тянет вправо".

Если на эталонной поверхности такого явления не отмечается (например, лед на застывшем водоеме), нет повода для беспокойства.

На МКАДе лучше не проверять, найди где-нибудь более-менее ровное покрытие и посмотри. Меня самого на МКАДе бывает ведет, то колеи, то сама дорога под уклоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём тогда плюс системы TPMS перед TM, если давление в шинах всё-равно не показывается?

TMPS намного точнее и быстрее, чем TM определяет, когда колесо спустило.

ТМ может показать спуск колеса, когда уже осталось половина от рекомендуемого давления да и то, на приличной скорости, а не при движении в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На МКАДе лучше не проверять, найди где-нибудь более-менее ровное покрытие и посмотри. Меня самого на МКАДе бывает ведет, то колеи, то сама дорога под уклоном

Да, только на МКАДе и вело!

ТМ может показать спуск колеса, когда уже осталось половина от рекомендуемого давления да и то, на приличной скорости, а не при движении в пробке

Зато не надо датчики менять :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато не надо датчики менять :rolleyes:

Считаю это большим плюсом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю это большим плюсом

Но зато точность слабая :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но зато точность слабая :rolleyes:

Если датчики и TMPS не показывают давление в колесах, не понимаю ее коренного отличия от TM, кроме как бОльшая стоимость и глючность. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, в этом случае французы продвинутей! У меня на Latitude на панели приборов четко показывает точность давление каждого колеса до 0,1 бара. А шведы не доработали эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня в машине (XC70 MY2015) с завода уже активирован TM, который работает на основании данных с ABS, в меню есть раздел посвященный TPMS, соответственно зимний комплект колес без датчиков.

На лето купил себе 19-ые Эракиры в сборе с резиной с датчиками, когда я их одену, я так понимаю у меня несколько вариантов дальнейших действий:

1) Проигнорировать наличие датчиков в Эракирах, просто накачать их до нужных значений и нажать кнопку в БК "откалибровать", то есть сделать так же как и на колесах без датчиков и продолжить пользоваться TM на основе данных ABS.

2) Съездить к дилеру или еще куда и перенастроить систему TPMS что бы она считывала показания с датчиков.

Собственно тогда когда я осенью переобуюсь опять на 17-ые летние колеса без датчиков то опять надо будет ехать к дилеру и перенастраивать TPMS что бы она считывал показания с ABS?

Или я смогу указать системе (или она сама поймет) откуда ей брать данные с датчиков или с ABS?

3) Может мне вообще никуда не надо ехать и моя машина сама определит есть датчики или нет и сама будет брать данные (или я принудительно укажу) с них, а не от ABS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Videogroove, по словам менеджера ОД в Вашем случае:

1) Проигнорировать наличие датчиков, просто накачать их до нужных значений и нажать кнопку в БК "откалибровать", то есть сделать так же как и на колесах без датчиков и продолжить пользоваться TM на основе данных ABS.

2) Съездить к дилеру и перенастроить систему на TPMS, чтобы она считывала показания с датчиков. Осенью при переобувке на 17-ые колеса без датчиков опять надо будет ехать к дилеру и перенастраивать на TM, чтобы она считывал показания с ABS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, у меня в машине (XC70 MY2015) с завода уже активирован TM, который работает на основании данных с ABS, в меню есть раздел посвященный TPMS, соответственно зимний комплект колес без датчиков.

На лето купил себе 19-ые Эракиры в сборе с резиной с датчиками, когда я их одену, я так понимаю у меня несколько вариантов дальнейших действий:

1) Проигнорировать наличие датчиков в Эракирах, просто накачать их до нужных значений и нажать кнопку в БК "откалибровать", то есть сделать так же как и на колесах без датчиков и продолжить пользоваться TM на основе данных ABS.

2) Съездить к дилеру или еще куда и перенастроить систему TPMS что бы она считывала показания с датчиков.

Собственно тогда когда я осенью переобуюсь опять на 17-ые летние колеса без датчиков то опять надо будет ехать к дилеру и перенастраивать TPMS что бы она считывал показания с ABS?

Или я смогу указать системе (или она сама поймет) откуда ей брать данные с датчиков или с ABS?

3) Может мне вообще никуда не надо ехать и моя машина сама определит есть датчики или нет и сама будет брать данные (или я принудительно укажу) с них, а не от ABS?

У меня та же проблема, только родные датчики на зимней резине. На летней R18/Michlen датчиков нет. Как выяснил у ОД, когда поставлю лето, то каждый раз при запуске буду получать предупреждение о проблеме с колесами. Планировал сделать update бортового софта, чтобы БК не реагировал на датчики (думал будет опция - есть датчики/нет датчиков), но, как мне объяснили, бдительные шведы такую опцию НЕ реализовали, т.к это противоречит концепции безопасности VOLVO. Поэтому софт надо каждый раз заливать под конфигурацию шин (с датчиками/без датчиков), чтобы не получать предупреждение, когда датчиков нет. А это пару тысяч два раза в год за update софта и гемор с посещением ОД только за этим.

Решил забить на проблему - оставил софт с контролем датчиков, а летом буду гасить предупреждение, используя функцию RESET (когда надоест, поставлю датчики:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeviL1988

ок, спасибо

crewmemberXC60

и вам спасибо за мнение

может быть вам тогда перенастроить софт на обычный TM?

что бы он брал данные с АБС, если конечно это возможно

тогда машине будет все равно, есть у вас датчики или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жет быть вам тогда перенастроить софт на обычный TM?

что бы он брал данные с АБС, если конечно это возможно

тогда машине будет все равно, есть у вас датчики или нет

Да,это одна из опций, но тогда нужно делать перезаливку софта, огрубляющую существующую функцию контроля с использованием датчиков, которые все-таки есть на зимних шинах.

Решил оставить все, как есть, тем более, что сбросить ожидаемое и предупреждение один раз нетрудно. На MAZDE привык срасывать разнообразные напоминалки о возможности обледенения и т.п.милые заботливые советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина MY2015 была уже с датчиками, на летних сегинах

если куплю другие диски, то надо покупать ТОЧНО таких же датчики или не обязательно ?

и как узнать какие у меня стоят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась ошибка "Система давления в шинах Требует ремонта", показывает низкое давление во всех колесах. Давление проверил - в норме, а ошибка появляется. Что это может значить? Есть мысль что сели батарейки в датчиках... IMG_2251.thumb.JPG.b15c45093f4b52dac752b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти