Irishka

Прокололи колеса в машине.

В теме 45 сообщений

Вышла сегодня из дома, смотрю, машина накренилась и стоит на дисках. Колеса спущены по правой стороне. Присмотрелась - длинные ножевые проколы на правых колесах.

Никого не загораживала, не мешалась. Врагов думала нет, а вот, оказыватся что есть. Наверняка кто то из дома доброжелатель нашелся.

Вопрос такой. Как быстро решить проблему по каско? Вызвала милицию, написала заявление, оказалось, что участковый будет только после 12 марта, так как вся милиция на послевыборных митингах.

На руках есть талон уведомление из милиции, но участковый видимо не появится скоро чтобы осмотреть машину.

Говорят что можно как то купить колеса и потом предоставить чек страховой. Но можно ли это сделать до проверки машины участковым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сервис на дорогах пробовали? сказать что поврежднеие, как они отреагируют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь на дорогах? Они только докатку ставят, бензин доливают и аккумулятор заряжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят что можно как то купить колеса и потом предоставить чек страховой. Но можно ли это сделать до проверки машины участковым?

Сочувствую!

Если машина нужна, то придется таки купить колеса самостоятельно, а потом выбивать деньгами из страховой.

Кстати, в страховую уже заявили? Аварком есть? Приезжал?

С участковым договоритесь, имхо, без проблем.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пострадали только покрышки могут признать не страховым случаем!

У меня такое было,правда не порезы ,а порвал колесо.

Если найдете царапины на дисках или кузове ,то это облегчит ситуацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не враги это наверно зависть человеческая. У Вас машина очень красивая, особенно внутри, вот и не смогли пройти мимо. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пострадали только покрышки могут признать не страховым случаем!

Если участковый напишет про действия третьих лиц, то все признают.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irishka, сочувствую......Вот так подарок к празднику.....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в какой страховой застрахована машинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришь, не печалься, а вдруг это тайный поклонник таким странным образом пытается привлечь твое внимание)) (тайный поклонник - участковый:))

С наступающим праздником 8 марта! Желаю побыстрее решить эту неприятность и далее только наслаждаться машинкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина является неотъемлимой частью ТС. К тому же тут явно присутствует "протовоправное действие третьих лиц". Читайте правила в главе "страховые риски", там всё написано.

P.S. Вот же гады! Взять и ксюхе порезать шины....:mad:


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят что можно как то купить колеса и потом предоставить чек страховой. Но можно ли это сделать до проверки машины участковым?

Сочувствую, недавно жене тоже прокололи колесо.... Тут дилема, ждать решения страховой = недели две, менять самому = могут не возместить. Соотв-но самый правильный вариант вызывать участкового, договариваться с ним, чтобы писал правильный протокол, потом в страховую и там с ними говорить. Но, эти засранцы деньгами компенсируют меньше, чем стоит резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях попытался помочь человеку (возле усадьбы деда мороза) Mitsubishi Pajero Sport белый, так ему вообще все четыре прокололи да и ко всему прочему предохранитель на прикуриватели у него сдох. Он вежливо отказался сказал, что сейчас друзья приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классовая ненависть - она такая.

До Бога высоко, до царя далеко, а проклятый буржуй вот он рядышком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствия, очень приятно.

Отчитываюсь о проблеме прокола колес.

Оказалось все очень просто. Страховая взяла у меня талон уведомление из полиции. Утвердила мне замену покрышек, то есть покупку новых. Я их сразу же в это день купила на свои деньги на Огородном проезде, где скидка для одноклубников, я ей воспользовалась.

Итог 20 000 р которые мне вернет ингосстрах после того, как я получу письмо из гаи о том, что по моему случаю не заведено уголовное дело, это произойдет гдето через месяц.

Испорченные покрышки попросили не ремонтировать и хранить до тех пор, пока не привезу им письмо из гаи, наверное для фото....

Хороший у меня страховой агент, помог и успокоил....:D

А то я уже ночами спать не могу, то и дело в окно выглядываю, даже были мысли установить камеру на балконе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за сочувствия, очень приятно.

А то я уже ночами спать не могу, то и дело в окно выглядываю, даже были мысли установить камеру на балконе...

Вообщем расскажу историю как ставил камеры наблюдения. Дом новый, то решил поставить камеры наблюдения, в подъезде, около него и с видом на парковку. Поскольку, хоть идея и тронула умы почти всех живущих в подъезде, финансовый вопрос однозначно решили не все. Но, в общем-то не важно, цены на эту фигню не кусаются. Я что-то был занят, так процесс покупки и установки камер не проконтролировал, в результате уличные камеры были куплены не очень высокого качества. Внутри помещения на камерах еще можно сэкономить, т к расстояния не большие, то на улице - не советую. Иначе подробностей не увидеть. Т е самого интересного. Система встала на дежурство года два назад. Я еще и блок БП пожертвовал на общее благо, чтобы если электричество отключится, камеры продолжали снимать. Первый "зверь" попался примерно через месяц. А именно был украден придверный коврик ценой рублей в 200. Причем грабительница (это была она) тщательно маскировалась надев капюшон и отварачиваясь от камеры. Я реально плакал когда смотрел это на мониторе, то ли от радости что система работает, то ли от того, что как смешно это все выглядело. О том, что определить, кто была эта женщина я даже не надеялся, т к лица было не видно. Но мне предстояла удивиться еще раз, т к когда я показал "фильм одного актера" нашим "хранителям подъезда" - они сразу узнали кто это был!!!! Я задал всего один вопрос: - Как? Они ответили просто - такой плащ только у одного человека тут. Дальнейшие действия по возврату коврика мне неизвестны. Но видимо они были , т к коврик снова появился у двери. Второй эпизод произошел где-то около года назад - расколотили стекло у одной машины на парковке. Причем это была Вольво S60. Но это не самое страшное. А самое страшное, что моя машина стояла рядом. Но видно Бог меня миловал. Ни царапины. Просмотр видео показал, что камеры на улице недостаточно информативны. Да и расстояние было слишком велико. Стекло дверное, лобовое и заднее - не тронули. По видеозаписи определить , кто это был - не удалось. И последний случай произошел буквально этой осенью. Опять разбили боковое стекло у припаркованной машины. Причем уж в этом случае и ракурс и расстояние были подходяшие. Я уж уселся за монитор, что бы отмотать запись назад, как обнаружил, что рассыпался винчестер. Наши старушки не обрашали внимания на информацию, что выдавала система о неисправности. Опять облом... Вообщем ставьте хорошие камеры - Вам и фильмы хорошие будут....


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, Вы так забавно написали:) в общем все понятно, я еще с участковым разговаривала, он усмехнулся этой идее, и сказал, что тут все не так просто как кажется, с этими камерами. Там какой то бред с нашим кодексом и потом деньги с этого человека можно потребовать лишь если машина не застрахована по КАСКО. Так как если по каско хочешь чтобы деньги быстро вернули, то нужна справка о незаведении уголовного дела. А если это дело заведут, то ждать сами понимаете сколько ....:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно видеоролика достаточно для поиска компромисса. Как-то сложилось, что чужие во двор не приходят, а такая "реклама" кому-то из местных не очень-то нужна. Участковый тоже будет информирован о проделках. Ну в конце-то концов - будете знать обидчика в лицо! И еще есть одно обстоятельство. Появление видеокамер все -таки сделало более безопасной прилегающию территорию. До появления - раз в квартал точно кто-то без колес оставался, сейчас уже два года все спокойно. Что касается страховки, то всегда страховался так, чтобы можно было без заведения дела получить компенсацию. Это дороже стоит, причем весьма порой. (в моем случае по последней машине 85000 против 65000 кажется) Но это Ваш выбор или ставить машину в гараж или переплачивать страховой.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если по каско хочешь чтобы деньги быстро вернули, то нужна справка о незаведении уголовного дела. А если это дело заведут, то ждать сами понимаете сколько ....

Думаю, менты особо напрягаться не будут и через месяц закроют дело "за отсутствием подозреваемых", у них это хорошо получается.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдую пыль с темы.

Завелся у меня во дворе народный мститель, не иначе. Надеюсь, что одноразовый.

Методично товарищ обошел двор и наделал дырок в шинах не менее 10 машин. Может, зуб у товарища лишь на тачки, которые мордой в определенную строну направлены, попали лишь владельцы параллельно (по обе стороны от детской площадки) стоящих авто.:confused: и порши, и поло-седаны... Вольве перепало на 2 колеса 1 борта.

Двор, кстати, прекрасно освещен, а тачка прям под фонарем стояла (фонарей вообще летом понатыкали так, что светло, аки днем).

Да, про датчики давления в шинах. Если у вас жена-блондинка, то ставьте. Моей потребовался всего километр (и это после маневров-разворотов во дворе), чтобы понять, --едет на ободах. Что делать, первый раз с ней такое, ну и блондинка.:) накачал колесья, вернул в родимый двор. Скорее всего, резина выжила. Отшиномонтажу, страховую напрягу.

пИдера вряд ли поймают, но заява в ментовке оформлена для успокоения совести. Может, он не только в моем дворе покуролесил, не проверял.

Ну и пару слов о Volvo On Call.

Думал, может, мобильный шиномонтаж пришлют, но не волшебники-- предложили эвакуатор до дилера или шиномонтажа. На случай, если нет компрессора (большая дырка в колесе и тп), сойдет. Так то сам доеду, колеса давление держат.

Салют!

Псы

Эх, счАстливы владельцы личных гаражей...;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти