Владимир_197

скрипит задняя дверь

В теме 42 сообщения

У меня тоже задняя дверь багажника стала издавать слабые звуки. Когда откроется не много а потом еще небольшое расстояние слышен звук но до конца когда доходит уже пропадает. Где хоть и как куда чем помазать. Гарантия тю-тю. Может еще не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже задняя дверь багажника стала издавать слабые звуки. Когда откроется не много а потом еще небольшое расстояние слышен звук но до конца когда доходит уже пропадает. Где хоть и как куда чем помазать. Гарантия тю-тю. Может еще не поздно.

Рома я эксперементировал с различными смазками и ничего не помогало.Даже заметил что скрипит в основном тогда,когда на шток амортизатора попадает вода и если протереть насухо будет гораздо лучше.Но тут один знакомый посоветовал прыснуть обычной WD-40,с тех пор уже 2 недели с лишним-тишина.WDшка она помимо смазки еще и удаляет влагу,так что попробуйте


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart Спасибо вам! Я вот час назад открыл на всю багажник и в пластмассовый чехол с верху где он начинает облегать сама этот подъемник залил силикона. закрыл открыл опят скрипит вот так раза два залил и все равно скрипит. Ушел. Сейчас пойду попробую. А вэдэшкой не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стойки, меж тем, все меняют. Заказали обе. Ну и приборку из-за битого пикселя заодно. Му-ха-ха...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне от скрипа помог размораживатель замков. Ни чего другого не было под рукой) не скрипит уже около месяца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеплело, все вокруг потекло и дверь заскрипела... Прямо печалька какая-то, скрипит так, что ребенок в машине просыпается. Звук как будто гайки колесные на Камазе от души затягивают трубой длинной метр-полтора. Причем, пока слушал как скрипит правая, заскрипела левая. Смазал силиконом, правда только снаружи, потому как внутрь ничего не попадает т.к. чехол защищает...правда, теперь не понятно от чего, явно не от влаги и воды. Скрипит, наверное, резинка уплотнитель внутри от попадания влаги в виде конденсата - другого объяснения я не нахожу. Причем тем летом и этой зимой в холода работало все на отлично без замечаний и в оттепель январскую тоже было все ок, а тут заскрипело и судя по всему массово. Кто WD излечит эту болячку отпишитесь? И еще дурацкий вопрос - а куда брызгать-то и вообще стоит-ли, а то может сразу на гарантийный ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2001

Дублёр топика, я сам в том писал, но этот вроде старше ))

Поменял сегодня амортизатор багажника, сказали, даже оба поменяли. Стало гораздо лучше, но сейчас тепло, нужны морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вд40 помогла. Скрипа нет, правда я всю неделю багажник не открывал и машину не мыл. Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вд40 помогла. Скрипа нет, правда я всю неделю багажник не открывал и машину не мыл. Посмотрим, что будет дальше.

я же и говорил об этом,у меня уже месяц тишина,прыскал просто на все,на шток,на пластмасовый корпус,в щели


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кочках скрипит задняя дверь, прошлой весной вылечил у дилера - просто смазали силиконом, сейчас та-же история, пока руки не дошли устранить. Имхо - резинка качеством подвела... На других авто такого не было. Три года на ssangyong atyon отъездил - ни одного сверчка по салону!!!


Пожарник - это жук!... Ну или погорелец на худой конец :) (см. Гиляровского В.А.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кочках скрипит задняя дверь, прошлой весной вылечил у дилера - просто смазали силиконом, сейчас та-же история, пока руки не дошли устранить. Имхо - резинка качеством подвела... На других авто такого не было. Три года на ssangyong atyon отъездил - ни одного сверчка по салону!!!

Можно и на отечественные машины сослаться... Это не показатель. Действительно можно просто смазать резинку силиконовым спреем. А скрип у Вас не после мойки появился???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может на этом ссангегомать эти резинки почти не соприкасались :). скрипят потому что хорошо уплотнено, и задняя дверь немного гуляет на неровностях, что нормально это же не седан, здесь проем широкий и дополнительные ребра жесткости некуда поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с дверью решился неожиданно хорошо.

Съездил в сервис, сказали - знаем, ждите когда привезут смазку. Прошло 1,5 - 2 месяца и дверь просто перестала открываться и закрываться без помощи рук. Но повезло, что гарантия ещё не закончилась и при прохождении ТО-2 мне просто заменили оба привода двери. Теперь наслаждаюсь тишиной при открытии-закрытии...

ПОКА ЕЩЁ ТИХО, посмотрим зимой - гарантия уже кончится:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос с дверью решился неожиданно хорошо.

Съездил в сервис, сказали - знаем, ждите когда привезут смазку. Прошло 1,5 - 2 месяца и дверь просто перестала открываться и закрываться без помощи рук. Но повезло, что гарантия ещё не закончилась и при прохождении ТО-2 мне просто заменили оба привода двери. Теперь наслаждаюсь тишиной при открытии-закрытии...

ПОКА ЕЩЁ ТИХО, посмотрим зимой - гарантия уже кончится:rolleyes:

Мне этой весной меняли оба привода двери, по гарантии. Сейчас дверь опять поскрипывает, так что это хроническое заболевание и ни чем не лечится.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне этой весной меняли оба привода двери, по гарантии. Сейчас дверь опять поскрипывает, так что это хроническое заболевание и ни чем не лечится.

Жаль, что гарантия всего 2 года:(, хотелось бы хотя бы годика 4 поездить, в остальном машинка всем устраивает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой пары приводов хватило на две зимы, может и вторая пара две зимы простоит, а там и машину можно поменять. Хотя, машина на столько мне нравится, что пока даже не задумываюсь о замене.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гарантия два года, наверное, не с проста. У большинства производителей - три года, а у Корейцев, так вообще - пять.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю я просто WDкой смазал и все скрипы прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гарантия два года, наверное, не с проста. У большинства производителей - три года, а у Корейцев, так вообще - пять.

Ну да, были такие мысли;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в самом скрипе, а в недостаточной жесткости. Сзади не только скрипы, но и постукивания или похрустывания.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти