Роман1971

Машина приходит на летней, а сейчас зима

В теме 35 сообщений

А интересно узнать , а на какой резине придет машина, если в она произведена в конце февраля ? Т е имеется в виду на летней или на зимней?


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всесезонной, которая у нас называется летней. Других вариантов не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всесезонной, которая у нас называется летней. Других вариантов не бывает.

У меня лето летнее,машина в конце декабря бралась.На всесезонность даже намека нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы отличаете летнюю от всесезонной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProGon, от радиуса колёс ничё в машине не изменится..... (ИМХО!!!).

Роман, все машины всегда на летней приходят.. сам уточнял момент этот..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина приходит на летней.

Радиус и рисунок колесного диска, чисто эстетический вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все авто приходлят на летней резине.

Радиус диска это не только эстетика, хотя в основном в основу угла ставится именно это субъективное понятие, но и комфорт передвижения. Если дороги в хорошем состоянии то разницу между 17 или например 19 можно почувствовать только при входе в поворот на приличной скорости (19 придают лучшую управляемость). А вот если как в большенстве регионов дороги, скажем так "не очень хорошего" качества, то тогда "пятой точкой" эту разницу чувствуешь довольно не плохо. Сам был в раздумье какие диски брать. Ситуация разрешилась следующим образом, у друга авто был на 18 размере а на тест драйве 17, сразу скажу что все параметры по давлению были соблюдены согласно рекомендациям производителя. Попросил приятеля забрать меня сразу после тест драйва что бы почувствовать есть ли разница. Что могу сказать, для себя сделал вывод что по моим субъективным впечатлениям на 17 комфортнее на моих дорогах. Поэтому как на лето так и на зиму у меня 17 размер. Хотя не могу не согласиться что диски больших диаметров смотрятся на автомобиле очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и 17" с зачудительным рисунком, а так то попа своя , а не казенная, да и на подвеску нагрузка поменьше будет от калдобин и рытвин.. Что зима , что лето на 17" сделал и не пожалел ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя плохо - хрен до гаража доползу. У нас же зима до мая.. Ауди в зависимости от сезона давала.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летняя плохо - хрен до гаража доползу. У нас же зима до мая.. Ауди в зависимости от сезона давала.

Забирали свою в марте прошлого года, машинка тоже была на летней...на дорогах был снег и лед.

если ехать аккуратно, то проблем быть не должно, полный привод рулит.;)


Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все авто приходлят на летней резине.

Радиус диска это не только эстетика, хотя в основном в основу угла ставится именно это субъективное понятие, но и комфорт передвижения. Если дороги в хорошем состоянии то разницу между 17 или например 19 можно почувствовать только при входе в поворот на приличной скорости (19 придают лучшую управляемость). А вот если как в большенстве регионов дороги, скажем так "не очень хорошего" качества, то тогда "пятой точкой" эту разницу чувствуешь довольно не плохо. Сам был в раздумье какие диски брать. Ситуация разрешилась следующим образом, у друга авто был на 18 размере а на тест драйве 17, сразу скажу что все параметры по давлению были соблюдены согласно рекомендациям производителя. Попросил приятеля забрать меня сразу после тест драйва что бы почувствовать есть ли разница. Что могу сказать, для себя сделал вывод что по моим субъективным впечатлениям на 17 комфортнее на моих дорогах. Поэтому как на лето так и на зиму у меня 17 размер. Хотя не могу не согласиться что диски больших диаметров смотрятся на автомобиле очень интересно.

Professor во многом с Вами согласна.

хотя разницу между 18 и 20ми летом на своей не особо заметила.

в пределах МКАДа, по Москве, и на трассах ее вообще нет.

если дороги более убиты, то 20ки конечно слишком жесткие.


Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летняя плохо - хрен до гаража доползу. У нас же зима до мая.. Ауди в зависимости от сезона давала.

Доползете без проблем,просто придется действительно ползти.Мы МБ заднеприводный на низкопрофильной резине забирали в ноябрьский снегопад.Да не так далеко от Автофорума до Долгопы,но мне было страшно,хотя я ехала на вольво,а муж на МБ.Доехали благополучно.....и в гараже переобулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирали свою в марте прошлого года, машинка тоже была на летней...на дорогах был снег и лед.

если ехать аккуратно, то проблем быть не должно, полный привод рулит.

Точно,точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. во всех салонах продается зимняя резина именно на тот автомобиль, который вы покупаете.

2. если вам не нра цена -- во всех салонах есть услуга по замене резины--т.е привозите свою зимнюю (купленную в интернетмагазине)--вам ее ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. во всех салонах продается зимняя резина именно на тот автомобиль, который вы покупаете.

2. если вам не нра цена -- во всех салонах есть услуга по замене резины--т.е привозите свою зимнюю (купленную в интернетмагазине)--вам ее ставят.

Или самому возле автосалона переобуть(если конечно зима на дисках):)

Это конечно же в шутку.

С вами полностью согласен. А по цене всегда я думаю можно договориться(что касается переобувки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по цене всегда я думаю можно договориться(что касается переобувки).

Нам в Обухове перекинули дороговато с диска на диск,не уверена,что они бы говорили с нами по уменьшению цены.Но ....мы им свою резину привезли,купленную не у них,а гораздо дешевле и они её сами переправили с Митино на Киевку,за это им спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам в Обухове её сами переправили с Митино на Киевку,за это им спасибо огромное.

Оля, ты на Киевку ездишь на ТО?

будешь в наших краях, пиши, звони.:)

Сама скоро поеду на ТО №2.


Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, ты на Киевку ездишь на ТО?

будешь в наших краях, пиши, звони.

Сама скоро поеду на ТО №2.

Мне тоже чуток до ТО2 осталось,но мне в Митино ближе,хотя постоянно предлагают,то Измайлово,то Киевку.Если что,обязательно напишу:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Нам в Обухове перекинули дороговато с диска на диск,не уверена,что они бы говорили с нами по уменьшению цены.Но ....мы им свою резину привезли,купленную не у них,а гораздо дешевле и они её сами переправили с Митино на Киевку,за это им спасибо огромное.

Я поэтому и заказывал авто таким образом, чтобы зима закончилась и можно было бы на летней уехать. А вообще разовую скидку можно пробить, наверное не везде(автосалоны), у меня пару раз получалось. Наверное совпадало куча разных обстоятельств:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До въезда в гаражи дотянуть не проблема, мне же только Варшавку пересечь. Но потом машина просто встает, несмотря на полный привод - не убирается вообще снег. Из-за этого и покупаю XC60, хотя просто С60 мне бы больше подошла... Но купить зимние колеса и сразу установить - над этим видимо стоит подумать.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти