Роман1971

Машина приходит на летней, а сейчас зима

В теме 35 сообщений

Но купить зимние колеса и сразу установить - над этим видимо стоит подумать.

Роман,я не агитирую,но у Кутузова было отличное предложение по резине Хакке 7 и дискам 18-м,так что окажись я в вашей ситуации,купила бы комплект у него и попросила бы перекинуть в салоне,просто перекинуть это скорее всего копейки.

Пы.Сы.Я взяла только резину,т.к. такого предложения на тот момент не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю пока. Может в этом году весна ранняя будет! Пока и ставить не на что. Машина только завод покинула. Видимо недели две еще пройдет. Может и расстает. Я купил мешок соли и посыпал около гаража - там теперь пятачок асфальта.. Прикольно смотрится на фоне общего гов...а. Хотя время быстро пройдет - тут праздники на носу.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и попросила бы перекинуть в салоне,просто перекинуть это скорее всего копейки.

В Мажоре эта операция обошлась в 1034 рубля(с 5% скидкой),только необходимо заранее записываться на перекидку в день получения.В противном случае долго ждать своей очереди.:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мажоре эта операция обошлась в 1034 рубля(с 5% скидкой),только необходимо заранее записываться на перекидку в день получения.В противном случае долго ждать своей очереди.

А мне заранее сделали,я в день оплаты привезла резину,а в день получения выдали машину уже на зимней резине,я и по страховке все данные дала по телефону заранее и просто сумму страховки оплатила в салоне,когда машину забирала,а бумаги все были готовы,время вообще не теряла.Машину проверила,бумажки подписала,анкету на карту заполнила и все,свободна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня резина на дисках стояла уже за месяц до прихода машины.Оставалось только её доставить до столицы.Мой страховой агент живёт в соседнем доме и ехал за машинкой уже застраховав её и по КАСКО и по ОСАГО(копия ПТС-рулит.)Весь процесс получения занял полтора часа.Если бы не одна досадная закавыка((((,всё было бы на высшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также специально заказывал на конец марта, чтобы не париться с зимней резиной!

И всё идёт по плану) теплеет потихоньку :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... машинка тоже была на летней...на дорогах был снег и лед.

если ехать аккуратно, то проблем быть не должно, полный привод рулит.;)

Он рулит, но не тормозит;) неужели покупая машину за 2 млн. есть желание рисковать разбить ее в первую же поездку? Может все же зимнюю резину купить проще и дешевле?

Далее в рамках стеба:

На машине есть такая деталь - дисковые тормоза называется. Таких штучек на машине четыре - на каждом колесе. И знаете что самое интересное? Если взять XC60 2.0Т с передним приводом, то...внимание... барабанная дробь... на этой моноприводной вольве будет 4 дисковых тормоза!Столько же, сколько на полноприводной! Так вот, если на скользкой дороге перед полноприводной машиной на летней резине вдруг возникнет на светофоре камаз, то полноприводная машина сможет "зарулить" беспомощно скользя на своем полном приводе и тарахтящей абс в зад камазу с тем же успехом и грохотом, что и моноприводная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он рулит, но не тормозит;) неужели покупая машину за 2 млн. есть желание рисковать разбить ее в первую же поездку? Может все же зимнюю резину купить проще и дешевле?

Sege конечно же Вы правы:rolleyes:

а насчет не тормозит... на XC90 катались?

вот она точно не тормозит;)

я у знакомой взяла порулить, разогнаться то разогналась, а вот когда начала тормозить перед поворотом немного перепугалась...:D


Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, то полноприводная машина сможет "зарулить" беспомощно скользя на своем полном приводе и тарахтящей абс в зад камазу с тем же успехом и грохотом, что и моноприводная машина.

это все пустая болтовня. вы оцениваете только один из множества возможных алгоритмов действий. можно, например, сделать "лосиный тест" или просто свернуть в сторону и объехать по обочине--в этих условиях полный будет значительно устойчивее на заданной рулем траектории.

Если кто не верит--ща пока зима можно безболезненно в этом убедиться-- попробуйте на ПУСТОЙ трассе наехать правыми колесами на лежащий на обочине снег и почувствуйте, какое сопротивление качению он оказывает на переднеприводной, на полно приводной, как это зависит от скорости, как при этом машина будет реагировать на вращение рулем, как будет срабатывать система стабилизациии....

... В общем зря вы не поехали на ледовые покатушки--там много можно узнать из РЕАЛЬНОГО поведения машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно, например, сделать "лосиный тест"...

...вправо. или влево?выбираете, эм, мерин стоящий слева на светофоре, или фуру стоящую справа?

или просто свернуть в сторону ...
... в столб.
и объехать по обочине...
.. до кювета, и "сделать там уши". Хотя лично я говорил про условия в городе, поэтому не по обочине, а по тротуару, по пешеходам, и то при условии, что мы миновали стоящую справа на светофоре фуру.
--в этих условиях полный...
...привод Вам ничем не поможет останавливать машину, тем более своим качением. Единственное чем он может реально помочь - это при торможении двигателем, но я абсолютно уверен, что только избранные единицы водителей в экстренной ситуации, когда машину несет как санки на стоящую впереди машину, допрут отпустить бьющуюся в конвульсиях абс педаль тормоза и начать в ручном режиме коробки включать понижайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что только избранные единицы водителей в экстренной ситуации, когда машину несет как санки на стоящую впереди машину, допрут отпустить бьющуюся в конвульсиях абс педаль тормоза и начать в ручном режиме коробки включать понижайку.

Я не была избранной и просто прокатилась до фаркопа,полный привод в моей ситуации нафиг не нужен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вправо. или влево?выбираете, эм, мерин стоящий слева на светофоре, или фуру стоящую справа?

... в столб.

.. до кювета, и "сделать там уши". Хотя лично я говорил про условия в городе, поэтому не по обочине, а по тротуару, по пешеходам, и то при условии, что мы миновали стоящую справа на светофоре фуру.

...привод Вам ничем не поможет останавливать машину, тем более своим качением. Единственное чем он может реально помочь - это при торможении двигателем, но я абсолютно уверен, что только избранные единицы водителей в экстренной ситуации, когда машину несет как санки на стоящую впереди машину, допрут отпустить бьющуюся в конвульсиях абс педаль тормоза и начать в ручном режиме коробки включать понижайку.

это опять продолжение болтовни... а судя по пируэту про переключение в экстренной ситуации в ручной режим и в понижайку вы вряд ли понимаете о чем говорите... вы еще проанализируйте возможность пульсирующего включения системы стабилизации ;-)

полный привод как и абс позволяет вам управлять машиной в большей степени, чем с абс и моноприводом. вы перед тем, как разбирать мое сообщение на части уже попробовали то, что я там писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не олень, бежать пробовать лосиные тесты,про которые Вы написали. От того что вы тут что-то написали, я не побегу свою шиповку переобувать на летнюю и кататься по сугробам обочины ловить разницу от качения. :rolleyes: Если Вам охота гонять зимой по обочине на летней резине, да пожалуйста, другим "вредные советы" не надо давать)

Болтовни-болтовни... а Вы что тут делаете, как не болтаете?)

Я Вам про Фому, а Вы мне все про своего Ерему втираете.

Я говорю при торможении на летней резине, которая при минусовых градусах задубевшая как дерево, вы будете скользить и сцепления у Вас никакого не будет с дорогой дополнительного по сравнению с моноприводом, а Вы мне про управляемость на лосиных тестах. Вы хоть один тест по покрышкам почитайте в интернете, и про то, какие тормозные пути на зимней и летней резине получаются при одинаковых условиях. Полный привод на летней - это потеря любого преимущества, любой монопривод на зимней переплюнет. Чего Вы пытаетесь опровергнуть всем известные догмы? Нигилист что ли? Законам физики пофигу какой у Вас привод, им трение подавай.

У меня ауди на переднем приводе, автомат типтроник, ягуар полный привод, автомат с понижающими передачами. Зимой на обеих стоит Хакапилита 5. Со светофора ягуар уходит в отрыв от всего потока как по рельсам если даже под колесами каша по самое брюхо без пробуксовок, ауди при интенсивном старте снег гребет. В поворот Ягуар по снегу входит опять же как по рельсам, ауди может зад начать сносить. Да, управляемость у полного привода лучше, но машины абсолютно одинаково тормозят на снегу! Ягуар так же как и ауди может спокойно прервать торможение скольжением с леганием педали тормоза абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sege конечно же Вы правы:rolleyes:

а насчет не тормозит... на XC90 катались?

вот она точно не тормозит;)

я у знакомой взяла порулить, разогнаться то разогналась, а вот когда начала тормозить перед поворотом немного перепугалась...:D

А я вот отъездил на ХС90 три года и тормозил ХС90 отлично во всех ситуациях и на любых скоростях. Причем очень прогнозируемо и легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие оплаты привез резину сняли лето поставили зиму. И поехал в Елец!!! Ужас тут у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти