Kassandra

Разные машины, разные повадки:)

В теме 31 сообщение

Предлагаю обсудить наблюдения за водителями на дорогах.

Владельцы каких авто самые вежливые?

На каких авто водители чаще всего... создают риск возникновения ДТП?

Сразу оговорюсь:

1) Речь не идет о всех водителях какой-либо модели.

Всегда есть исключения среди Вас, Ваших друзей/родственников/знакомых.

2) Джигитов и гостей из Средней Азии на чудесах отечественного автопрома не обсуждаем.

3) Женщин бальзаковского возраста, которые всегда едут прямо (это им инструктор объяснил, что кто едет прямо и не перестраивается всегда прав!), также не обсуждаем:)

4) Гламурных Кисо на дорогих джипах со стразами и без всякого уважения к окружающим исключаем.

5) Машины с номерами ААА, АМР, АМО, ЕКХ и т.д. не учитываем:)

6) Все мнения субъективны!

Все 3 месяца, что ждала машину наблюдала за ХС-60: ни одного хама не увидела:)

Почти каждый день вижу Теаны, которые ведут себя более чем неадекватно дорожной ситуации. Раньше было очень много резвых Мазда3, Хонда Сивик и Х-Трейлов. Сейчас они стали ездить размереннее.

От кого ещё Вы чаще всего ожидаете неожиданных маневров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Аха, и Майбахах :)

А невежливых и хамов не замечали?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу КИАйцев!!! Это неадекваты...водят или излишне робко или излишне...как бы это сказать..с классовой ненавистью что ли к более дорогим авто:(

И ещё..ненавижу уродов, которые правила пдд учат по телевизору...и поэтому уже год считают, что Круг главный:(:(:(

И таких же пешеходов, которые уже год просто ВЫПРЫГИВАЮТ на зебру не смотря налево и не прочитав поправок в пдд. В результате чего весь год наблюдала массу аварий перед переходами из-за этих "умников":(:(

....вот наговорила:)....но наболело, простите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждой машины есть определенная аура, имидж и т.д. Лично я считаю, и постоянно в этом убеждаюсь, что распределение неадекватов, муд-в, хамов и т.п. распределено не равномерно. Причем тут либо человек подсознательно или явно (крутая тачка крутому перцу) выбирает автомобиль, либо покупая конкретный авто подчиняются его имиджу, типа как собака копирует характер и поведение хозяина.

Если перед вами черный х5, крузак и зачастую РРС, то практически 100% за рулем хам и му..к. Видели когда-нибудь стоящий в пробке такой авто когда есть возможность поднять пыль столбом на обочине? Естественно, бывают исключения, что особенно подтверждает правило :) как белая ворона.

Насчет ройсов, ягуаров, вольво соглашусь - как правило вежливые. Если первые не просто дорогие, но и не "пацанские", владельцы обеспеченные, им не нужно ничего никому доказывать, поэтому и ведут себя спокойно, снисходительно. и пешехода пропустят и на хама не среагируют. А вольво выбор интеллигентов, кому не нужно выпячивать свое эго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненавижу КИАйцев!!! Это неадекваты...водят или излишне робко или излишне...как бы это сказать..с классовой ненавистью что ли к более дорогим авто:(

О Да! Ещё Форды так часто ездят. Никого не пускают, даже друг друга:)

И ещё..ненавижу уродов, которые правила пдд учат по телевизору...и поэтому уже год считают, что Круг главный:(:(:(

... а в некоторых городах Подмосковья он действительно главный,что очень путает и смущает с непривычки:)

И таких же пешеходов, которые уже год просто ВЫПРЫГИВАЮТ на зебру не смотря налево и не прочитав поправок в пдд. В результате чего весь год наблюдала массу аварий перед переходами из-за этих "умников":(:(

А пешеходы, которые ночью, на неосвещенном участке дороги, в полностью черной одежде, в гололед выходят из-за припаркованного минивэна?:eek:

Неужели никто из них не понимает, что отсидеть и выйти не так страшно, как остаться инвалидом или умереть?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕНАВИЖУ ХТРЕИЛЫ:)

Точнее водителей на них! Хуже газелиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Honda Accord - ни одного спокойного водителя не видела


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пешеходы, которые ночью, на неосвещенном участке дороги, в полностью черной одежде, в гололед выходят из-за припаркованного минивэна?

Оооо!!!! Как я вас понимаю!!! Сама таких видела:(:( не "ваши" ли это?? Перетекают из района в район и.... Может это новая Русская рулетка?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Honda Accord - ни одного спокойного водителя не видела

Это они с Сивиков пересели:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже газелиста!

Да, кстати, конечно, как я могла забыть:):) Газелисты!!!! И водители маршруток!!! ЭТО ВРАГИ!!!! Засланцы!!!! Всех- к стенке!!! И....раздавить газелью:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я перестал за этим следить, ибо хамы встречаются на разных авто, к сожалению даже на VOLVO, недавно с таким столкнулся он на XC 70 был, так даже расстроился, что он из наших, хотя исключение из правил только подтверждает правило:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у каждой машины есть определенная аура, имидж и т.д. Лично я считаю, и постоянно в этом убеждаюсь, что распределение неадекватов, муд-в, хамов и т.п. распределено не равномерно. Причем тут либо человек подсознательно или явно (крутая тачка крутому перцу) выбирает автомобиль, либо покупая конкретный авто подчиняются его имиджу, типа как собака копирует характер и поведение хозяина.

Если перед вами черный х5, крузак и зачастую РРС, то практически 100% за рулем хам и му..к. Видели когда-нибудь стоящий в пробке такой авто когда есть возможность поднять пыль столбом на обочине? Естественно, бывают исключения, что особенно подтверждает правило :) как белая ворона.

Насчет ройсов, ягуаров, вольво соглашусь - как правило вежливые. Если первые не просто дорогие, но и не "пацанские", владельцы обеспеченные, им не нужно ничего никому доказывать, поэтому и ведут себя спокойно, снисходительно. и пешехода пропустят и на хама не среагируют. А вольво выбор интеллигентов, кому не нужно выпячивать свое эго.

Согласен.

Я бы к хамам добавил и часть водил на Мурано.

Если старый бумер(не только Х5), то как правило за рулем сопливый дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕНАВИЖУ ХТРЕИЛЫ:)

Точнее водителей на них! Хуже газелиста!

Верно подмечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, конечно, как я могла забыть:):) Газелисты!!!! И водители маршруток!!! ЭТО ВРАГИ!!!! Засланцы!!!! Всех- к стенке!!! И....раздавить газелью:(

Давайте проявим гуманность - только под асфальтовыйм каток. Надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если старый бумер(не только Х5), то как правило за рулем сопливый дурак.

Да, почему-то именно в России концентрация хамов на БМВ очень высока. Видимо, это отголоски 90-х, также как и неуважительное поведение владельцев японских внедорожников :) Адекватных ЛэндКрузеров 1/5 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личных наблюдений на тойотах с клиренсом от 20 см очень много хамов и неадекватов, видимо выражают всем своё недовольство что на лексус не хватило. На FX и QX тоже часто попадаются нервные, но скорее это особенность 300+ л.с. под капотом...так и провоцируют! Среди знакомых недоверие в стабильности своего поведения на дороге вызывают водители мазд.

Водители ауди, вольво, большинства мерседесов кроме гл пожалуй, лексусов вполне дружелюбны за рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К водителям маршруток я испытываю жалость. Наверное это потому, что долгое время ездила на маршрутках и слушала их жалобы друг другу, как им поднимают планы по выручке, и как они несмотря на "полная маршртука - попы из окон" этот план не выполняют, как в пробках уходит много бензина, а это тот же план по выручке и т.д.

Даже когда маршрутка выписывает странные маневры, стараюсь её пропустить, потому что в ней торопится 20 человек, а я тороплюсь одна. Ну и к тому же, карму свою берегу: не пропустил маршрутку? 20 человек считают, что ты г...но :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрутки и зубила в трениках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda-CX7(ну и 5) по-моему самые борзые. Борзее даже х5,х6 и кайенов. Машина отстой, но они почему-то считают себя королями. Вот обратите внимание.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже все марки и модели перечислили.

Мне кажется, что не зависимо от марки козлы встречаются. Порой не поймешь что хуже, наглый самодовольный урод, но который быстро пролетел или педантичный пенсионер который тупо пилит по разметке двухрядной дороги, где уже давно все ездят в три ряда.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти