Klinsmann

Официальный тюнинг Polestar

В теме 4 633 сообщения

Прошился таки вчера ибо давно хотел, ещё с прошлой машины. Охота пуще неволи :) Результат. Явного прироста динамики не ощущаю, но на это и не надеялся, честно говоря. Всё на грани ощущений. Вроде бы чуть лучше прёт при обгонах и плотнее коробка держит передачи. Но я бы сравнил это с дегустацией хорошего вина одного сорта, но разных годов. Нюансы, для гурманов. В общем, скорее получил моральное удовлетворение от того, что сделал всё, что можно для улучшения динамики и "driving experience" в рамках стока и оригинала. Теперь имею право гордо приклеить голубой бейджик :)

Вопрос 1. Polestar, как я понял, больше не высылает бумажные сертификаты почтой. В итоге, кроме заверения дилера и кассового чека, у меня нет никаких доказательств прошивки. Здесь в теме я видел что добрые люди (дилеры) могут проверить в базе данных Polestar по VIN номеру - прошита ли машина. Может ли кто-то сделать это для меня, пожалуйста?

Вопрос 2. Прошивка работает как в режиме D, так и в S? Дело в том, что я режим S обнаружил только сегодня :haha:Вот там разница, так разница! Жаль, не знаю как было в S до Полестара.

Вопрос 3. Есть ли какой-либо способ проверить наличие Polestar на машине, кроме как при помощи подключения к базе данных Volvo? У меня есть VIDA и DICE (:xc_bomb:), но там изменений не видно. Может ещё какие-то признаки есть?

Вопрос 4. В одном из видео на Youtube я видел как в машине, прошитой Polestar на экране Sensus при старте появляется логотип Polestar (а не Volvo как у всех). У кого-то ещё это есть? Кто знает как сделать?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Steve_Snake, не появляется никакой логотип у первого поколения. Проверить можно лишь по вину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, приветствую всех! Вот такой вопрос у меня! 

XC60 D4 MY17, прошивку Polestar сделал год назад в июне 18 г. Но как-то для себя не сделал реперных отметок, как было до нее. По первым ощущениям (их и ждал) в верхах точно лучше стало... а вот внизу диапазона?! Через месяц или полтора все же обратил внимание на низкие обороты дизеля в режиме D (субъективно, может и было так до прошивки) при езде по городу, где пробки и разогнаться особо негде или при движении на скорости около 70 - 80 км/ч на открытых участках. Тахометр при этом показывает 1300-1500 об/мин. Ощущение физически такое: идешь как внатяг, жмешь на газ - появляется турбо-ямка, подхватывает после нее бодро до 2500 и ускоряется вроде нормально... А как ускорение уменьшаешь, сразу обороты валятся на 1300 - 1500 и опять ощущение -внатяг...Когда стоишь,  холостые обороты по положению стрелки, я бы сказал 600-700. Точнее только уже если через компьютер смотреть. Ну и само ощущение, если сравнивать, например как на ручной коробке если 60-70 км/ч на 5 передаче идти... запаса нет мощности. И появится она только если на 4 переключиться. А здесь через турбо-яму. Зимой вроде меньше это было заметно. Может температура как-то учитывается ЭБУ? Спросил у ОД, сказали, что это для экономии ресурса и топлива... Чушь какая-то. В режиме S идет хорошо. Да вот еще появились толчки иногда при движении, но тут думаю уже просто пора масло в коробке менять. 56 тыс пробег, к ТО-60 уже  готовлюсь.

А вопрос появился потому что на предыдущем дизельном Х-трэйле обычные обороты были 1700-1800... и такого движения внатяг я не чувствовал. Автомат там тоже был 6-ти ступенчатый. На скорости 120 км/ч  на 6-ой передаче 2500 были обороты. На ХС 60 сейчас так же. Т.е. по ощущениям что-то не так именно внизу!

Изменено пользователем Alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Steve_Snake, Не знал о существовании режима S до вашего комментария. :facepalm: 

С ним динамика показалась даже немного избыточной для города

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2019 в 12:00, DaveCage сказал:

@Steve_Snake, не появляется никакой логотип у первого поколения. Проверить можно лишь по вину. 

367HP Volvo V60 POLESTAR 2.0 TURBO & SUPERCHARGED POV Test Drive by AutoTopNL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет задумался о прошивке Polestar двигатель 2.4 163л.с где можно сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого официала.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Купил недавно XC60 D4 2017my, на багажнике висит шильда полестара. Покупал у другого дилера, куда её в трейд-ин сдали, он ни слухом ни духом об этом. Не подскажете, можно ли как-нибудь проверить (онлайн по вину, допустим), делалась ли прошивка или нет? На polestar.com при вводе vin выдает только «Для вашего номера VIN найден подходящий вариант!».

YV1DZA5C6H2101919

Изменено пользователем Naique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Naique сказал:

Добрый день.

Купил недавно XC60 D4 2017my, на багажнике висит шильда полестара. Покупал у другого дилера, куда её в трейд-ин сдали, он ни слухом ни духом об этом. Не подскажете, можно ли как-нибудь проверить (онлайн по вину, допустим), делалась ли прошивка или нет? На polestar.com при вводе vin выдает только «Для вашего номера VIN найден подходящий вариант!».

YV1DZA5C6H2101919

вопрос к @Volvo Car M1

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Naique сказал:

Добрый день.

Купил недавно XC60 D4 2017my, на багажнике висит шильда полестара. Покупал у другого дилера, куда её в трейд-ин сдали, он ни слухом ни духом об этом. Не подскажете, можно ли как-нибудь проверить (онлайн по вину, допустим), делалась ли прошивка или нет? На polestar.com при вводе vin выдает только «Для вашего номера VIN найден подходящий вариант!».

YV1DZA5C6H2101919

Да, есть. Загружен 14.03.18

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Naique сказал:

Добрый день.

Купил недавно XC60 D4 2017my, на багажнике висит шильда полестара. Покупал у другого дилера, куда её в трейд-ин сдали, он ни слухом ни духом об этом. Не подскажете, можно ли как-нибудь проверить (онлайн по вину, допустим), делалась ли прошивка или нет? На polestar.com при вводе vin выдает только «Для вашего номера VIN найден подходящий вариант!».

YV1DZA5C6H2101919

Что это за дилер который ни слухом ни духом)? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, noob сказал:

Что это за дилер который ни слухом ни духом)? 

может не вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, всё верно, не вольво — её сдали в трейд-ин в Рольф Полюстровский (СПб, Ягуар и Ленд Ровер). В целом, я-то только рад, ведь знай они об этом, уверен, поставили бы цену на полтинник выше)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, а сколько стоит сегодня Polestar для ХС60 2019, если делать у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Allik сказал:

@Volvo Car M1, а сколько стоит сегодня Polestar для ХС60 2019, если делать у вас?

59 900р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Один из диллеров в СПб предлагает по акции прошить Polestar за 46т.р. Это нормальная цена или стоит подождать новогодних акций? Машина 2016г., D4, 190л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Зевс сказал:

Здравствуйте! Один из диллеров в СПб предлагает по акции прошить Polestar за 46т.р. Это нормальная цена или стоит подождать новогодних акций? Машина 2016г., D4, 190л.с.

Я прошился по акции за ~38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Степаныч сказал:

Я прошился по акции за ~38.

Где, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти