Константин

Моя красотка

В теме 192 сообщения

Наконец-то я стал владельцем ХС-60.

Получение автомобиля стоило мне стольких нервов, что я просто не могу передать. Учитывая то, что я хотел получить автомобиль к рождению сына, а сейчас ему уже почти 4 месяца. История моего общения с дилером - тема для отдельного разговора. Скажу лишь то что, в день получения машины я узнал что на нее претендует 3 человека и кому она достанется неизвестно. Весь на нервах я въехал в "зад" ни в чем не повинному человеку. С 10 до 16 часов ждали ГАИ. В 18 часов я забрал свою красотку. Пусть не в той комплектации что хотел, но лучше взять то что есть чем судиться. Постараюсь рассказывать о плюсах и минусах машины. А пока прикладываю фотографии, сделанные вчера.

post-324-14518347592201_thumb.jpg

post-324-14518347592861_thumb.jpg

post-324-14518347593431_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть не в той комплектации что хотел

Расскажите, пожалуйста, какую хотели и какую в итоге получили.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказанная комплектация

Дизель, автомат, люк, цвет черный металлик, премиум пакет, салон коричневый/бежевый, детские кресла, водоотталкивающие стекла

Что получил

Дизель, автомат, цвет черный металлик, премиум пакет, салон бежевый, 18 дюймовые диски, музыка Dynaudio, хром пакет

В общем, делал семейную машину а получил "пацанскую". При равной цене мне важнее был люк с панорамной крышей и детские кресла, чем диски и 12 динамиков. Хотя диски, действительно, красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказанная комплектация

Дизель, автомат, люк, цвет черный металлик, премиум пакет, салон коричневый/бежевый, детские кресла, водоотталкивающие стекла

Что получил

Дизель, автомат, цвет черный металлик, премиум пакет, салон бежевый, 18 дюймовые диски, музыка Dynaudio, хром пакет

В общем, делал семейную машину а получил "пацанскую". При равной цене мне важнее был люк с панорамной крышей и детские кресла, чем диски и 12 динамиков. Хотя диски, действительно, красивые.

Принимай поздравления!! рад что все у тебя закончилось благополучно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, действительно красавица! :) Жму руку и завидую светлой-светлой завистью! ;):D


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Поезжу немножко и расскажу впечатления. Сейчас пока кроме восторга ничего не имеется. P.s. Вот думаю тонироваться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Молодец ... Черную однозначно тонировать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть не в той комплектации что хотел

Как похоже на мою ситуацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При равной цене мне важнее был люк с панорамной крышей и детские кресла, чем диски и 12 динамиков

Как семейный человек, абсолютно согласен!

ЗЫ: тоннироваться однозначно!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий список того что НРАВИТСЯ в машине:

Интерьер и экстерьер – чертовски красивая машина;

Высокий дорожный просвет;

Красивые светлые кожаные сиденья;

Настройка безопасности, позволяющая автоматически закрывать двери при движении;

Синхронизация с телефоном – звоню без рук, телефон вообще из сумки не достаю;

Расход топлива – думаю будет около 12 литров по городу – сейчас 11.

Разгон при езде «педаль в пол» просто отличный.

Шум дизеля не надоедает (хотя ламинированные боковые стекла я бы поставил);

Электрическая дверь багажника.

При разложенных задних сиденьях образуется ровный пол и длина достигает где-то 1,8 метра.

Поворотные фары и очень красивые светодиодные фонари.

Редкая машина на наших дорогах – пока эксклюзив можно сказать.

И что НЕ НРАВИТСЯ в ней:

В угоду дизайну багажник не квадратный и «зауженный» со всех сторон.

Высокий пол багажника – тяжело загружать;

Очень скользкие сиденья (единственный вид не очень скользкой кожи на котором мне удалось посидеть – черный);

При остановке машины и выключения двигателя двери автоматически не открываются а для открытия двери нужно или нажать кнопку или ДВАЖДЫ дернуть за ручку (можно было и с одного раза открывать);

Мой телефон не копирует записную книжку в память машины;

Машина воспринимает мою портфель как пассажира и орет дурным голосом – пристегни (впрочем, портфель действительно тяжелый);

Разгон до 60 км если давить на педаль газа слегка слабоват – как будто передаточные числа КПП подобраны не для спокойного вождения.

С ростом скорости громкость магнитолы не увеличивается;

Когда глушишь мотор стекла закрыть нельзя (хотя в инструкции написано что можно).

Заказывая резиновые коврики имейте ввиду, что перемычка между двумя задними ковриками продается отдельно и стоит 1500 рублей – скупердяйство. (не куплю из принципа).

А вообще отличная машина. Будет побольше опыта в общении – добавлю новенького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разгон до 60 км если давить на педаль газа слегка слабоват – как будто передаточные числа КПП подобраны не для спокойного вождения.

Вы скорее всего имели ввиду что наоборот ДЛЯ спокойного вождения подобраны передаточные числа? :) Меня интересует какого модельного года ваш авто? С двигателем D5 185 л.с. или уже 205 л.с.? И вы случайно не проверяли действительно ли на высоких скоростях, как в рекламном ролике, светодиоды спереди начинают мигать как стробоскопы? :) Спасибо, желаю вам получать только позитив далее от XC60. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль 2009 модельного года и изготовлен в 2009 году. 185 л.с.

Спокойное вождение для меня это ровная тяга на любых скоростях - в начале имеется заметный "провал" при движении. Возможно, это турбояма. Не успел посмотреть технические данные времени подключения турбины. Рекламный ролик не смотрел - мигание знаю происходит если резко тормозить. Но сам не проверял.

Вы скорее всего имели ввиду что наоборот ДЛЯ спокойного вождения подобраны передаточные числа? :) Меня интересует какого модельного года ваш авто? С двигателем D5 185 л.с. или уже 205 л.с.? И вы случайно не проверяли действительно ли на высоких скоростях, как в рекламном ролике, светодиоды спереди начинают мигать как стробоскопы? :) Спасибо, желаю вам получать только позитив далее от XC60. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду мигание передних светодиодов. Задние мне на тест-драйве удалось случайно испытать, грузовик на заснеженной дороге хотел повернуть из среднего ряда налево, где ехали мы на скорости. Резкое торможение ... , и мигание стоп-сигналов, затем аварийкой было. Поведение автомобиля в такой ситуации мне понравилось.

Вот тут можно увидеть http://www.youtube.com/watch?v=oslC3OulFtU Там на видео мигают передние светодиодики. Мелочь, а прикольно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл еще об одной "приятности" - дисплей магнитолы днем - белый с черными буквами а ночью черный с белыми буквами - глазам совершенно не мешает и читается прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При остановке машины и выключения двигателя двери автоматически не открываются а для открытия двери нужно или нажать кнопку или ДВАЖДЫ дернуть за ручку (можно было и с одного раза открывать);

А это защита!

Первое, чтобы на стоянке при выключении зажигания портфель не дернули.

Второе, похоже на защиту от случайного открытия или от детей.


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, делал семейную машину а получил "пацанскую". При равной цене мне важнее был люк с панорамной крышей и детские кресла, чем диски и 12 динамиков. Хотя диски, действительно, красивые.

Поздравляю !!!!красивая машинка!

может не стоит расстраиваться,что люка нет?:) У меня есть,единственный +,для меня,что с люком и светлой крышей,объём салона больше.

Теперь"-" для меня:)

1.На скорости,с открытым люком, волосы у меня вылезают через люк за пределы кузова,что несказанно веселит окружающих и обгоняющих.Расчесать их потом очень тяжело,образуется чтото типа колтуна,как у шелудивой собаки под хвостом:)

2.если открыть шторку,стекло панорамной крыши всегда ,даже когда сухо, грязное,как бы я его не терла до начала поездки.Все время какие то пятна:mad:Бесит просто.Особенно когда наблюдаешь за звездами:D

Правда такого звездопада как у Вас в июле ,августе,(завидую Вам,желания можно загадывать постоянно:)в Москве не бывает,но все

равно хочется хоть одно ,да загадать!Не получается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таша, спасибо за позитивный ответ. Хотя у меня волос на голове много не намечается. Впрочем, остался повод купить когда будет возможность кабриолет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затонировал сегодня задний ряд - жутко не нравится. Как ребенок перестанет грудь кушать - обдеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Почему не нравится .. ??? :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос .. система доступа без ключа есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти