Константин

Моя красотка

В теме 192 сообщения

Ездил к официальному дилеру в Тольятти (Авангард) - удалял ошибку из компьютера и ставил защиту арки колеса. Уровень обслуживания средний. После ремонта машину подогнали прямо к выходу - осматривал на морозе. Ошибку удалили бесплатно. Мойка, сама защита и работа обошлась мне около 3,5 тыс. Тронула надпись на предварительном заказе о стоимости работ - 1 рубль:) В общем, ездить туда можно, но я решил в другой раз смотреть за работой в ремонтной зоне. И теплее и потом вопросов меньше будет.

Кстати, спрашивал насчет подогрева лобового стекла и установки панорамной крыши - ни то ни другое невозможно. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, подогреватель больше не косячит?


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает в штатном режиме. Включать подогреватель на незаведенной машине не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включать подогреватель на незаведенной машине не пробовал.

Не понял, а нафиг он тогда нужен?


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, а нафиг он тогда нужен?

Он быстрее прогревает воздух в машине и в ней на порядок теплее чем в обычной дизельной без подогревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагал, что речь про предпусковой подогреватель, который работает по таймеру или температуре. Пришел в машину и лепота-теплота!


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно предполагаете. Но предпусковой подогреватель имеет функцию дополнительного отопителя. Причем он в инструкции называется по-разному хотя это один подогреватель а не два. А использовать я его не могу так как машина стоит в гараже. Включать предпусковой подогреватель на таймер можно только на свежем воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не правда, я включаю и в гараже. Приходишь с утра за машиной, а в не уже тепло. Нельзя в гараже из-за возможного пожара и выхлопных газов, но подогреватель особо и не коптит, ну а если пожар то наверное и гараж уже не пригодится.:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и не правда, я включаю и в гараже.

Что не правда? В инструкции об этом четко сказано. Охота потом вам стены в гараже от всякой дряни оттирать и воздухом отравленным дышать - пожалуйста, но не надо убеждать в безопасности этого метода других. Некоторые и машину в гараже прогревают причем с закрытыми дверьми и возле дома выхлопной трубой в входу и окнам машину ставят. Никого это не раздражает? Что мало сейчас детей-аллергиков растет. Это неуважение к себе и другим. Надо еще учитывать повышенную канцерогенную опасность дизельного топлива. Так что иной правды тут быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев в гараже это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стены в гараже вообще никогда не от чего не оттирал, вентиляция в гараже великолепная при работе подогревателя сейчас даже пара особо не видно (-14С).Ни чем при этом не воняет. Дышу "отравленным" воздухом не более минуты (сел в машину, завел, выехал из гаража) всё! Ни кого не в чём убеждал! А в инструкции ещё много чего написано.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо еще учитывать повышенную канцерогенную опасность дизельного топлива

Для борцов за экологию, предлагаю всем машины продать, форум закрыть.На велосипеде в светлое будущее!!!!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы. По вашему лично я должен заботится о собаках, что бы не отравить их канцерогеном, так как людей в радиусе километра не встретишь когда мне приходится уезжать. А в данный момент у меня под окнами глухая автомобильная пробка в пять рядов и ни один не со изволил заглушить автомобиль в заботе об окружающих, в частности обо мне (дорога в 20 метрах).


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стены в гараже вообще никогда не от чего не оттирал, вентиляция в гараже великолепная при работе подогревателя сейчас даже пара особо не видно (-14С).Ни чем при этом не воняет. Дышу "отравленным" воздухом не более минуты (сел в машину, завел, выехал из гаража) всё! Ни кого не в чём убеждал! А в инструкции ещё много чего написано.

Вопрос в порядке ликбеза. А разве обогрев салона не включается при работающем подогревателе? Он должен засасывать забортный воздух? Или он работает на рециркуляции? Изучаю вопрос включения подогрева в гараже.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашему лично я должен заботится о собаках, что бы не отравить их канцерогеном, так как людей в радиусе километра не встретишь когда мне приходится уезжать.

Вячеслав у нас с вами машины экологического класса Евро 4 так что забота об экологии на порядок лучше чем у древних машин. Но прогревать машину в гараже опасно, причем лично для Вас вне зависимости от обонятельных способностей. Кстати, насчет велосипеда отличная штука. Периодически им пользуюсь и всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве обогрев салона не включается при работающем подогревателе?

Обогрев салона включается. Данных откуда берется воздух не имею. Но если брать за аналогию работу с дефростерем то рециркуляция будет отключена. Впрочем, это лишь предположения.

Вопрос к Вячеславу: имеется ли запах в салоне и стоит ли у Вас СZIP (опционный фильтр тонкой очистки). Меняли ли Вы его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Фильтр салонный из за прогрева в гараже думаю придется менять чаще положенного! А в остальном каждый Владелец волен эксплуатировать своё авто как ему нравиться и обижаться на форум ни к чему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

czip установлен, в машине появляется запах только при встрече с древним КАМАЗОМ, пробег 8500 км., ничего поэтому еще не менял.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
czip установлен, в машине появляется запах только при встрече с древним КАМАЗОМ, пробег 8500 км., ничего поэтому еще не менял.

Вот интересно и как работает автоматическая система рециркуляции. Запах все равно в машине появляется. У меня подозрение что только на влажность воздуха он реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Фильтр салонный из за прогрева в гараже думаю придется менять чаще положенного! А в остальном каждый Владелец волен эксплуатировать своё авто как ему нравиться и обижаться на форум ни к чему !

Никто и не обижался. Идет обычный обмен мнениями. И судя по некоторым постам мы с Вячеславом еще не совсем жесткие "спорщики;)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти