Константин

Usefull tips или для тех, кому лень лезть в инструкцию

В теме 99 сообщений

Инструкция по эксплуатации довольно толстая и некоторые нюансы забываются. А знать их надо. Буду рад если кто-то поделится "тайными знаниями". Например вот такими:

1. Если открыть дверь багажника с ключа - отключится сигнализация в багажном отделении и открывается дверь. Но при закрытии она не включится самостоятельно. Для этого нужно повторно нажать на замок.

2. При выключении двигателя и даже вынимании ключа из замка стекла можно опускать и поднимать несколько минут. Но только до тех пор пока не будет открыта дверь.

3. При длительном нажатии на открытый или закрытый замок (на брелке или в машине) открываются/закрываются все стекла в машине и люк если он имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю слегка расширить данную тему и задавать вопросы по инструкции, а также то, что обнаружили.

1. У меня система Keyless drive - подходишь к машине - двери открываются - ключ доставать не нужно. Заводиться машина также без ключа - просто лежит в кармане.

Первое время закрывал ее с дистанционнки. Кода жена, случайно, обнаружила, что черными кнопочками на ручках двери машину можно закрывать. При этом она становиться на сигнализацию. В инструкции я этого не нашел (во всяком случае фотографий нет). Теперь ключ вообще не вынимаю из кармана.

2. Аудиосистема. У меня High Performance. Сабвуфер нет.

В инструкции в режимах меню указано Объемный звук можно активировать 3-канальное стереозвучание или Dolby Surround Pro Logic II, выбрав 3-канальн или DPLII соответственно.

У кого-то этот режим работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Аудиосистема. У меня High Performance. Сабвуфер нет.

В инструкции в режимах меню указано Объемный звук можно активировать 3-канальное стереозвучание или Dolby Surround Pro Logic II, выбрав 3-канальн или DPLII соответственно.

У кого-то этот режим работает?

У меня работает. Для этого нужно последовательно нажать на правую круглую кнопку и добраться до окружающего звука. Затем нажать ввод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет савбуфера? Он же вроде бы в потолке прячется в такой системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кода жена, случайно, обнаружила, что черными кнопочками на ручках двери машину можно закрывать.

Это общепринятый способ в авто с без ключа. ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня работает. Для этого нужно последовательно нажать на правую круглую кнопку и добраться до окружающего звука. Затем нажать ввод.

Саб по описанию в багажнике. У меня нет.

Пробовал, но у меня в меню эти пункты отсутствуют, а как я понимаю для этой системы они должны быть.

Какая у Вас система аудио ?

У меня это первое авто без ключа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премиум саунд или как он там называется. По описанию он должен быть в крыше где-то между задними сиденьями и багажником. С кнопкой Tuning sound разобрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Премиум саунд или как он там называется. По описанию он должен быть в крыше где-то между задними сиденьями и багажником. С кнопкой Tuning sound разобрались?

Я думаю дело именно в том, что у Вас Premium Sound.

У меня Объемный звук не вызывается в меню ни при радио ни при CD.

Из описания на сайте Вольво

Аудиосистема Performance

Радиоприемник с функцией RDS

• CD-проигрыватель

• Усилитель 4x20 Вт

• 6 динамиков Performance

• Вход AUX

• Управление аудиосистемой на руле

Опции: интерфейс для подключения музыкальных устройств USB и iPod

Аудиосистема High Performance

Аудиосистема High Performance содержит:

• Радиоприемник с функцией RDS

• CD-проигрыватель с поддержкой MP3 и WMA

• Вход AUX и порт USB в переднем центральном подлокотнике

• Усилитель 4x40 Вт

• 8 динамиков High Performance

• Управление аудиосистемой на руле

Опции: встроенный CD-ченджер на 6 дисков, аудиоконсоль возле заднего сиденья, цифровой радиоприемник DAB, интерфейс для подключения музыкальных устройств iPod® и USB и сабвуфер мощностью 260 Вт.

т.е. ни слова об объемном звуке.

Похоже именно эти 2 дополнительных динамика встроены в крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При звучании радио у меня тоже объемный звук не включается - только с USB или CD. Но, видимо, действительно все дело в разных аудиосистемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть предложение создать тему, в которой мы соберем вместе как можно больше...ммм...полезных советов друг другу о функциях нашей машины и методах их включения. К примеру, я начну:

1. если одновременно во время движения по узкой улице нажать кнопку L и R управления зеркалами заднего вида - они сложатся, чтобы они разложились обратно - надо одновременно нажать эти кнопки опять

кто чего еще полезного знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня таких кнопок нет.

все настраивается в бортовом компьютере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня таких кнопок нет.

все настраивается в бортовом компьютере

Как нет?! Кнопки выбора настройки зеркал - левое, правое. Расположены слева и справа от джойстика настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После включения задней нажмите R/L и зеркало автоматически опустится вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел только вчера. Очень нужная вещь для тех кто возит длинномеры. Спинка переднего седенья опускается вперед подняв два рычажка сзади. Все это есть в инструкции. Однако подголовник упирается в панель приборов и спинка не опускается до конца. Долгое время думал что ничего нельзя сделать, так как в инструкции говорится что надо опустить сиденье максимально вниз и назад. Однако этого не достаточно. Необходимо еще повернуть спинку сиденья (барашком с боку) максимально к лобовому стеклу. Только после этого сиденье уходит под панель приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как нет?! Кнопки выбора настройки зеркал - левое, правое. Расположены слева и справа от джойстика настройки.

пардон, я ошибся

кнопки настройки зеркал с джойстиком у меня есть :)

я про другие дополнитлеьные кнопки подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После включения задней нажмите R/L и зеркало автоматически опустится вниз

а эта опция есть в настройках бртового компьютера - зеркала автоматически опускаются, когда включаешься заднюю передачу.

правда не всем это удобно, какждый привык управлять авто по-разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданным сюрпризом явились два кармана в сиденьях водителя и пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте каждый будет начинать свою мысль со слов: "А знаете ли Вы, что ..." И будем писать только факты, которые уже опробованы и тогда у нас получится интересная инструкция по применению!

Пример:

А знаете ли Вы, что в передних сиденьях спереди есть карманы (именно в сидушках, а не в спинках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А желания нет ознакомится с руководством по авто? Там и про зеркала и про карманы на сидениях, и много чего интересного!!!!!!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А желания нет ознакомится с руководством по авто? Там и про зеркала и про карманы на сидениях, и много чего интересного!!!!!!

Вы же знаете - инс трукцию читают обычно в последнюю очередь. :)

но все-равно, одновольчане - пишите, кто и что еще открыл для себя нового и интересного в машине! вдруг все же найдется что-то не указанное в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти