Константин

Противотуманный фонарь

В теме 54 сообщения

Staryi, плиз, а где можно посмотреть как разобрать задний фонарь (для замены лампы) и где находится управление (сам блок по переключению правая-левая) на противотуманки.

Про флуд: +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заменить лампочку в ПТ-фонаре есть в мануале (раздел "Лампы"). Фонарь снимать не надо - просто сунуть руку под бампер и, повернув против час.стрелки, вынуть патрон с лампой.

В блок управления "СЕМ" лезть не советую.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по дороге вывалился задний противотуманный фонарь и болтался на проводе (о произошедшем мне сообщили из сзади идущего авто).

Посмотрел фару - вроде отломились защелки на сером пластике, которые держали фару. Отсоединил, бросил в багажник и поехал...

Кто-нибудь сталкивался с таким: это по гарантии могут заменить фару или по страховке оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте сначала гарантию....но нужно понимать что будут говоить что авария или вы своими руками сломали...нужно подготовить внятные и убедительные ответы заранее.

зачем вам страховку себе удорожать....это если по гарантии не прокатит то страховка...типа украли


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT, в Екзисте около тысячи руб.

Менял два раза сам:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanT,

Менял два раза сам:D

У вас они сами отламывались или это ваших рук дело было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею сзади два противотуманных фонаря. В обоих лампочки, провода подведены - все проверил. Но горит только один фонарь (слева). Дилер утверждает что так и должно быть. Но зачем тогда лампочки и провода - как запаска???

Подскажите у кого как горят фонари?

такая же фигня! и лампочка стоит и не горит)) в своё время когда ещё был на гарантии - приехал с этим вопросом к дилеру. Ответили что это так положено! ппроверили на новой тестовой машинке - абсолютно тоже самое! так что ездите и не парьтесь!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответили что это так положено

Второй фонарь - это не запаска, он загориться тогда, когда Вы, приехав в Англию или в Индию, в меню машинки поставите "левостороннее движение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею сзади два противотуманных фонаря. В обоих лампочки, провода подведены - все проверил. Но горит только один фонарь (слева). Дилер утверждает что так и должно быть. Но зачем тогда лампочки и провода - как запаска???

Подскажите у кого как горят фонари?

Помимо левостороннего и правостороннего еще для

.

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо левостороннего и правостороннего еще для
.

ух ты как интересно, спс)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT, два раза зимой задним ходом разбивал, и все разные. Не верил парктроникам, думал снежок мягкий, а они бедняжки так орали, так орали:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanT, два раза зимой задним ходом разбивал, и все разные. Не верил парктроникам, думал снежок мягкий, а они бедняжки так орали, так орали:(

Надо написать претензию в ВКР, что не сработало Сити сэйфити при езде задом... Пусть задумаются...

А теперь продолжение о птф:

Позвонил в од, рассказал всё как есть. Мне предложили приехать к ним и купит птф. Сказал, что купить могу и сам, вы мне по гарантии лучше сделайте. Сказали - приезжайте, посмотрим что случилось с птф. По приезду посмотрели птф и место крепления и (как я понимаю убедившись в отсутствии следов от внешнего воздействия типа удара и т.п.) - загнали в ремзону. Минут через 5-7 машину отдали. Сказали, что все крепления на месте и что птф просто выскочила (какие-то там есть пазы/направляющие). Типа может кто-то хотел вытащить, но не смог (хотя у меня большие сомнения в этом).

В итоге вроде закрепили... Сказали если что - обращайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно узнал что если держать кнопку Read и дважды за 2 секунды нажать на противотуманную фару включится диагностика автомобиля. Уж лучше не лезть в провода к фаре - не так уж там все просто.

Вы правы, но что он там тестирует, у меня к сожалению по немецки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В MY14.5 горят оба противотуманника, никаких левосторонних/право не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти