Frassino

Ходовая

В теме 37 сообщений

Хочу спросить о качестве ходовой ХС60.

Когда, как правило, начинаются проблемы, при прочих равных как стиль езды, качество дорожного покрытия и т.п.?

Почему спрашиваю, у меня был Jeep Cherokee 3,7 л. 204 лс. до Вольво. Все в один голос утверждали, что на 25 тыс. км. ходовая начнет сыпаться, НО, этого не произошло, а произошло на 60 тыс. Ремонтировать ходовую я не стал, а машину продал.

Также ездил на Nissan Premiera, там на 80 тыс, вообще, как говорится, муха не сидела.

Что скажете про XC60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу спросить о качестве ходовой ХС60.

Когда, как правило, начинаются проблемы, при прочих равных как стиль езды, качество дорожного покрытия и т.п.?

Почему спрашиваю, у меня был Jeep Cherokee 3,7 л. 204 лс. до Вольво. Все в один голос утверждали, что на 25 тыс. км. ходовая начнет сыпаться, НО, этого не произошло, а произошло на 60 тыс. Ремонтировать ходовую я не стал, а машину продал.

Также ездил на Nissan Premiera, там на 80 тыс, вообще, как говорится, муха не сидела.

Что скажете про XC60?

Ходовая - зверь. Лучше чем на ХС90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого пробега нет, всего 11000тыс. Но 3 тыщи по Карельским "дорогам" выдержало без проблем. Правда привод передний. Ничего не стучит, ничего не скрипит. Пока не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня последнее время стали беспокоить пробои подвески, причем на безобидных выбоинах и очень малой скорости. При том, что дороги сейчас уже просохли и все дефекты хорошо видны.пробои случаются чаще в задней подвеске, но иногда бывают и в передней. Ощущение такое, как будто кузовом о бордюр ударился.

Было ли что-то похожее у кого?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я по пежовской привычке очень аккуратно и нежно по колдобинам езжу))) муж постоянно говорит: "чего ты её жалеешь? " А я уже по другому не могу, привыкла. Так что у меня всё идеально.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня последнее время стали беспокоить пробои подвески, причем на безобидных выбоинах и очень малой скорости. При том, что дороги сейчас уже просохли и все дефекты хорошо видны.пробои случаются чаще в задней подвеске, но иногда бывают и в передней. Ощущение такое, как будто кузовом о бордюр ударился.

Было ли что-то похожее у кого?

У меня, но на 70ой, точно такие же тараканы. Грешу на перение колеса. Бывает при поподании колеса в ямки и тоже на малых скоростях. Причем то есть то нету. Испытываю на одних и тех же ямках, но заметил, что сейчас тепло на улице и сегодня пробоев небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, Niko, я тоже стараюсь ездить максимально аккуратно. Но дело в том, что пробои случаются в совершенно неожиданные моменты, на безобидных выбоинах, на минимальной скорости. На предыдущей РАВ4, с меньшими ходами подвески пробои случались только до замены разрезных сайленблоков и только в задней подвеске. Ее ошибочно пытались сделать более мягкой, познее отказались от того решения и при обращении клиентов меняли на сайленблоки старого образца. С момента замены у меня ни разу пробои не повторялись.

На ХС зимой пробоев не замечал ни разу. В период сильного таяния снега, когда ямы на дорогах были скрыты водой, пробои случались если вовремя не заметил яму. Но сейчас все видно, торможу заранее, объезжаю как только возможно, а удары как будто из неоткуда. Просто - бац и получи.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natky, Niko, я тоже стараюсь ездить максимально аккуратно. Но дело в том, что пробои случаются в совершенно неожиданные моменты, на безобидных выбоинах, на минимальной скорости. На предыдущей РАВ4, с меньшими ходами подвески пробои случались только до замены разрезных сайленблоков и только в задней подвеске. Ее ошибочно пытались сделать более мягкой, познее отказались от того решения и при обращении клиентов меняли на сайленблоки старого образца. С момента замены у меня ни разу пробои не повторялись.

На ХС зимой пробоев не замечал ни разу. В период сильного таяния снега, когда ямы на дорогах были скрыты водой, пробои случались если вовремя не заметил яму. Но сейчас все видно, торможу заранее, объезжаю как только возможно, а удары как будто из неоткуда. Просто - бац и получи.

А диски какие, 17-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ХС зимой пробоев не замечал ни разу. В период сильного таяния снега, когда ямы на дорогах были скрыты водой, пробои случались если вовремя не заметил яму. Но сейчас все видно, торможу заранее, объезжаю как только возможно, а удары как будто из неоткуда. Просто - бац и получи.

У моей КСЮХИ такие же симптомы, грешу на подвеску комфорт.

Но в истинных причинах хотелось бы разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски - 17", подвеска стандартная.

Первые раза думал, что может с давлением в колесах проблемы, но нет, все в норме.

Может по тому, что на улице тепло, а резина зимняя - слишком мягкая. В субботу поставлю летнюю.

Или все же что-то в подвеске не так работает?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски - 17", подвеска стандартная.

Первые раза думал, что может с давлением в колесах проблемы, но нет, все в норме.

Может по тому, что на улице тепло, а резина зимняя - слишком мягкая. В субботу поставлю летнюю.

Или все же что-то в подвеске не так работает?

Таки, что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может по тому, что на улице тепло, а резина зимняя - слишком мягкая. В субботу поставлю летнюю.

Мысли по резине сходятся, но я еще недельку на зимней поезжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 70-ке пару раз словил уже пробой передней подвески, причем не сказать чтоб уж сильно большие ямы были... Пробой происходит на обратном ходу амортизаторов, когда заехал на выпуклость или упал в ямку и аммо сжался а следом более глубокая ямка а аммо разжаться еще не успел - получите удар. Нос длинный и тяжелый, аммо мягкие - комфорт... зато мелкие неровности утюжит как небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысли по резине сходятся, но я еще недельку на зимней поезжу.

Резина то при чем? Ну никак с пробоем не связана.

Дело скорее всего в амортизаторах или пружинах, короче в стойках.

Или одно уже сдохло или не сочетается одно с другим как надо, т.е. амортизатор с пружиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это не пробой вовсе? задняя подвеска заметно более "громкая", т.е. громче отрабатывает неровности по сравнению с передней. поэтому кажется что пробой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резина то при чем? Ну никак с пробоем не связана.

Дело скорее всего в амортизаторах или пружинах, короче в стойках.

Или одно уже сдохло или не сочетается одно с другим как надо, т.е. амортизатор с пружиной.

Поменяю резину и станет понятно при чем она. Стойки в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял таки колеса сегодня. Просмотрел все элементы подвески, ничего подозрительного не заменил. Прокатился, ощутимо жестче стало, каждая неровность дороги чувствуется, но пробоев пока не заметил. На зимней резине ездить комфортнее, хотя дело привычки наверное.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может это не пробой вовсе? задняя подвеска заметно более "громкая", т.е. громче отрабатывает неровности по сравнению с передней. поэтому кажется что пробой.

нет, точно пробой. такое ни с чем не спутаешь, удар ощутимый.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резина то при чем? Ну никак с пробоем не связана.

Дело скорее всего в амортизаторах или пружинах, короче в стойках.

Или одно уже сдохло или не сочетается одно с другим как надо, т.е. амортизатор с пружиной.

да черт его знает причем. может и не причем. анализируем все факторы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да черт его знает причем. может и не причем. анализируем все факторы.

Может, перекачали?


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти