Frassino

Ходовая

В теме 37 сообщений

Может, перекачали?

Исключено, если только из-за потепления само давление выросло. Как в салоне поставили зимнюю резину, больше не подкачивал. В другом салоне на ТО-0 давление проверяли. Я сам не мерил после этого, но внешне колесо так же выглядело как и раньше.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо измерять ежемесячно!

Особенно в межсезонье.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что нужно, но как-то все не получается. Пока визуально давление не уменьшится не поверяю. Думаю, я не один такой.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо было раньше, ...на телегах - не надо было проверять давление никогда:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что нужно, но как-то все не получается. Пока визуально давление не уменьшится не поверяю. Думаю, я не один такой.

Мы вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в передней подвеске справа иногда одиночные глухие стуки в начале движения при вывернутых колесах. Заезжал к дилеру, катались со мной, есс-но при них все ок. Сказали, что можно загнать на диагностику, т.к. дефект не явный, 2500 руб, если ничего не найдут. Уехал пока , ждать когда вылезет. Недоволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стойки в идеале.

На глаз определили?

Даже при одном и том же давлении в колесе зимняя резина мягче, особенно при плюсовой температуре, поэтому как раз не должна способствовать пробою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На глаз определили?

Даже при одном и том же давлении в колесе зимняя резина мягче, особенно при плюсовой температуре, поэтому как раз не должна способствовать пробою.

Согласен. Все логично. Но факт есть, хотя возможно совпадение других факторов.

А может резина не такая упругая и энергия удара не поглащается в покрышке и передается на элементы подвески.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Все логично. Но факт есть, хотя возможно совпадение других факторов.

А может резина не такая упругая и энергия удара не поглащается в покрышке и передается на элементы подвески.

Тоже согласен.

В зимних и летних колесах все же резина разная и порог их различия гдето при температуре +3С. Сейчас на улице груглые сутки плюсовая температура. Конечно фактор резины необнозначный, но в копилку совпавших факторов его положить можно.

Стойки можно проверить: визуально, потрогать руками, на собственных ощущениях от поведения на дороге и на стендах типа "вибро". По первым трем критериям у меня все гуд. Но со счатов списывать стойки нельзя.

Одна надежда на колеса и потепление.

Наблюдения продолжаются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, второй день на летних колесах, пробоев пока не было. Хотя все еще может быть, пробег небольшой.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня в передней подвеске справа иногда одиночные глухие стуки в начале движения при вывернутых колесах. Заезжал к дилеру, катались со мной, есс-но при них все ок. Сказали, что можно загнать на диагностику, т.к. дефект не явный, 2500 руб, если ничего не найдут. Уехал пока , ждать когда вылезет. Недоволен.

возможно на холодную только. соответственно у дилера и не проявляется.

я так со своим стуком мучался, только у меня наоборот на горячую было. пока с менеджером поговоришь, оформишь бумажки она остывала и мастер ничего не слышал :D. пока не сообразил что надо погонять ее перед показом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая причина стука оказалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозные механизмы. после чистки видимо неудачно собрали вот и постукивали. разобрали-собрали и пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня в передней подвеске справа иногда одиночные глухие стуки в начале движения при вывернутых колесах. Заезжал к дилеру, катались со мной, есс-но при них все ок. Сказали, что можно загнать на диагностику, т.к. дефект не явный, 2500 руб, если ничего не найдут. Уехал пока , ждать когда вылезет. Недоволен.

У меня то же, но на левом колесе при проезде лежачих и мелких неровностей- регулярные щелчки, раздражают здорово. Появились после сильных морозов. МД сказал, что по звуку-аммортизатор, а по правде-плати за диагноз. С раздражением справился,дождался летних шин и тепла и вот-оно- на температурах больше +10- все тихо! Интересно,что форум думает это такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня последнее время стали беспокоить пробои подвески, причем на безобидных выбоинах и очень малой скорости. При том, что дороги сейчас уже просохли и все дефекты хорошо видны.пробои случаются чаще в задней подвеске, но иногда бывают и в передней. Ощущение такое, как будто кузовом о бордюр ударился.

Было ли что-то похожее у кого?

У меня такая - хрень.

На предыдущей машине (СантаФе) такого небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация аналогичная. Даже на маленькой скорости случаются пробои. И на зимней и на летней резине! Причем на маленькой скорости. Заметил что не на всех ямах одинаковой глубины. Пробои происходят именно на узких глубоких ямах, то есть узкая часть перпендикулярна колесу и равна ширине колеса. На режиме адванс пробоев нет, но трясет как "Телегу")))

П.С; Все тесты на ямах проведены в режиме спорт. Про комфорт и говорить нечего, это не для русских дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... у меня не адаптивная подвеска и я пробоев не замечал, сегодня домой поеду потестирую специально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти