Константин

Зимняя резина

У Вас на XC60 шипы или нешипованная липучка?   6 проголосовавших

  1. 1. У Вас на XC60 шипы или нешипованная липучка?

    • Шипы
      40
    • Липучка
      25

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 327 сообщений

Busy!

Хочу сразу предупредить-я не гонщик и не испытатель, а просто вожу себя-любимого и семью уже 30 лет.

Про липучки-мое мнение,что эту резину придумали как маркетинговый ход,когда в некоторых странах европы запретили шипы. Ездил я на них. Да тише,да резина (имею в виду материал,а не покрышку) мягче чем летняя,да больше ламели и должна бы лучше грести, но перед тролебусной остановкой, светофором иногда тормозящий общ транспорт накатывает ледяную корку(не говорю о заморозке после дождя) так вот тут т.н. липучки ничем не лучше летней резины, а за лед цепляются только шипы.

Передний привод только тянет уверенно на льду,а тормозят машины... ну тут многие будут спорить.

Да шипы шумнее, да ,говорят что на чистом асфальте хуже лета( я просто на них выше 120 не взыкаю), но один два раза минимум за зиму на льду тормозить придется,

а тут даже небольшое сокращение тормозного пути (заслуга шипов) может стоить больших денег,а то и здоровья.

Если бы липучки были хороши скандинавы шипы тоже бы запретили=уж больно они асфальт портят, ан нет безопасность в зимних странах только шипы повышают.

А липучки пусть в эмиратах покупают на зимний сезон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Busy, на современном авто со всевозможными электронными помощниками пустить авто в занос - это надо постараться, если передвигаться спокойно и размеренно, то все равно какая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn,

Какие помошники, вы что никогда не ездили по покрытой льдом дороге?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ниразу не ездил на шипах. решил попробовать. Хотя преимущественно по москве буду ездить.

взял хакку 7suv 235\60\R18. 8500 штука, расширенная гарантия. Дорого, но с другой стороны - знал на что иду когда авто на 18 радиусе заказывал.

Привет

подскажи где брал?

хочу себе такую взять.. уже всю голову сомал с выбором резины на зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не ездил на шипах. Только липучки от Хаккапелиты.

Так вот, ничего страшного и опасного в них нет. По городу так вообще никаких проблем.

Да, бывает, что город заваливает снегом, он укатывается и леденеет и шипы тут получше, но тут стоит уже голову включать и не гнать + держать дистанцию.

Все же большую часть зимы мы ездим по асфальту, облитому реагентами.

Но, если бы я жил в области или просто не в Москве, то однозначно выбрал бы шипы. :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не ездил на шипах. Только липучки от Хаккапелиты.

Так вот, ничего страшного и опасного в них нет. По городу так вообще никаких проблем.

Да, бывает, что город заваливает снегом, он укатывается и леденеет и шипы тут получше, но тут стоит уже голову включать и не гнать + держать дистанцию.

Все же большую часть зимы мы ездим по асфальту, облитому реагентами.

Но, если бы я жил в области или просто не в Москве, то однозначно выбрал бы шипы. :)

Серег, я как раз и живу за городом. так что шипы однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отличные ответы=) осталось выбрать между хаккой 7 и хаккой R. Езжу преимущественно по Москве, но иногда и на дачу в Тверь езжу. Хотя, зимой это бывает не более 4 раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Иногда читая тесты зимней резины в журналах типа "За рулем" "Авторевю" и прочее нахожу информацию что некоторые липучки на льду ведут себя получше чем некотрые шиповки. Понятно что это относиться к шипованным шинам бюджетных производителей. Но тенденция есть. Да и после одной зимы как правило 10% шипов уже вылетает. я для себя уже решил в Москве буду ездить на нешипованой резине. Здесь в гололед важнее полный привод.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При торможении не важно какой привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При торможении не важно какой привод.

при заносе важно, а от него никто не застрахован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, эээ, я же специально указал что езда должна соответствовать погодным условиям. А таки да, выписывать кренделя на льду и никакая электроника не спасет.

blackman, а чего ее ломать :) если денег не жалко и нужны шипы то хакка 7 без вариантов. Ежели что подешевле или липучка то да, можно и сломать.

Брал у официального ритейлера Vianor, у них полно шинных центров по москве. Где же ты раньше был :). Я брал со скидкой 13%. Скидка действовала вроде до 1 сентября, я акурат 31 взял :). Ссылку давать не буду а то еще за рекламу сочтут. Нашел на яндекс маркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав, эээ, я же специально указал что езда должна соответствовать погодным условиям. А таки да, выписывать кренделя на льду и никакая электроника не спасет.

blackman, а чего ее ломать :) если денег не жалко и нужны шипы то хакка 7 без вариантов. Ежели что подешевле или липучка то да, можно и сломать.

Брал у официального ритейлера Vianor, у них полно шинных центров по москве. Где же ты раньше был :). Я брал со скидкой 13%. Скидка действовала вроде до 1 сентября, я акурат 31 взял :). Ссылку давать не буду а то еще за рекламу сочтут. Нашел на яндекс маркете.

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня хаку 7 235/60r18 за 9800руб./шт. Жду зимы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не купил, но 90% будут шипы.

Я смотрю народ активно затаривается резиной... кхмм, может и мне пора? :D


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы это хорошо! Этой зимой сам убедился!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал себе сегодня резину хаку 7 SUV XL 235/60r18

по 8925 рублей за колесо, в пятницу привезут. (день доставки сам выбрал), доставка бесплатно по москве.

вот здесь заказал www.Shinatut.ru

нашел через яндекс маркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blackman, очень хорошая цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере дешевле 10т.р. за 7 хаку не нашел.

Думаю доехать до чухонки цена примерно 200евро.

Какой-то идиотизм: резина произведенная в Лен. области в Финке дешевле чем дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня привезли зимнюю резину.

все четко, договорились в 13.00 - ровно в это время доставили прямо до дверей.

покупкой доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Питере дешевле 10т.р. за 7 хаку не нашел.

Думаю доехать до чухонки цена примерно 200евро.

Какой-то идиотизм: резина произведенная в Лен. области в Финке дешевле чем дома.

Есть на примете магазин в финке,где можно купить? А проблем с ввозом потом не будет? Если там реально дешевле будет,да еще и пластиком если расплатиться,то тема неплохая...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти