Denware

Чиптюниг D3 AWD 2012. 2B or not 2B?

В теме 403 сообщения

ТОВАРИШИ!

А кто тут за тюнингом первый? Никого? Тогда я первый буду.

На сайте BSR появилась цена и телефон (не понял для чего пока)

http://en.bsr.se/products/t2168/

Для того, чтобы записаться на прием (тюнинг) в головной офис в Швеции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Я еду на машине 14-го числа в Швецию :)

Обязательно напиши отчет о поездке. Ну и результат :o Также вопрос как откатываться назад? Тоже в Швецию ездить :eek: или все же PPC3?:confused:


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно напиши отчет о поездке. Ну и результат :o Также вопрос как откатываться назад? Тоже в Швецию ездить :eek: или все же PPC3?:confused:

Да, конечно, напишу.

Назад, уверен, никак. Я сегодня уточню, но, думаю это one way ticket.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, напишу.

Назад, уверен, никак. Я сегодня уточню, но, думаю это one way ticket.

Да ладно, какой смысл тогда?

BSR launches a tuning kit for Volvo XC60 D3 163Hp model year 2012.

This tuning kit is highly interesting for everyone that wants more power in their XC60, since the difference in power output between stock and tuned settings is very big. The power is increased by a massive 83Hp from 162Hp to 245Hp, and the torque is increased by 93Nm to 520Nm (all power figures shown in the tuning kit).

The tuning is performed at the BSR headquarters in Växjö, Sweden. After tuning the car you will get a PPC 3 unit. With the PPC 3 you can for example change between tuned and original settings as you wish

Но хочется от живого человека услышать..


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, какой смысл тогда?

The tuning is performed at the BSR headquarters in Växjö, Sweden. After tuning the car you will get a PPC 3 unit. With the PPC 3 you can for example change between tuned and original settings as you wish

Но хочется от живого человека услышать..

Честно, я не вдавался в подробности отката назад. На предыдущей S60 я ездил 5 лет на перепрограммированной машине и у меня не возникало обратно ухудшить технические характеристики машины :)

Возможно, они и отдадут сам приборчик, меня это не особо волнует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, какой смысл тогда?

The tuning is performed at the BSR headquarters in Växjö, Sweden. After tuning the car you will get a PPC 3 unit. With the PPC 3 you can for example change between tuned and original settings as you wish

Но хочется от живого человека услышать..

Связался с BSR на счет того, дадут ли мне PPC3 после тюнинга. Ответили, что дадут.

Я тогда совсем уже ничего не понимаю. Движок 2012 года нельзя перешить самостоятельно используя их PPC3, но сам девайс они отдадут.

Подозреваю, что они снимают какую-то блокировку и после этого уже можно ECU мурыжить самостоятельно приборчиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santa.

Небольшая просьба. А можете у них (BSR) узнать по поводу перепрошивки D4 (MY13). Вроде этот движок не отличается от D3 (MY12), кроме как маркировкой. Хотя может я и ошибаюсь.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santa.

Небольшая просьба. А можете у них (BSR) узнать по поводу перепрошивки D4 (MY13). Вроде этот движок не отличается от D3 (MY12), кроме как маркировкой. Хотя может я и ошибаюсь.

Добрый день!

Когда буду на месте уточню у них.

На самом деле самый простой вариант написать им напрямую, они быстро отвечают: http://en.bsr.se

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда буду на месте уточню у них.

Спасибо, как бы не к спеху, но хотелось бы иметь информацию, так сказать, из первых рук.

На самом деле самый простой вариант написать им напрямую, они быстро отвечают

Да не особо я силён, в написании писем на инглише... :(, а про шведский вообще молчу...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИКА в помощь...А вообще сижу сейчас в Шарлевиль-Мерзье, пью пивко..за плечами уже более 6000 по европам..и горы и автобаны...Поверьте, 163 ЗА ГЛАЗА! Я забил на этот "тюнинх". Так, детство в одном месте поиграло и успокоилось.:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИКА в помощь...А вообще сижу сейчас в Шарлевиль-Мерзье, пью пивко..за плечами уже более 6000 по европам..и горы и автобаны...Поверьте, 163 ЗА ГЛАЗА!

В июне проехал около 5 тыс., вчера вернулся, намотав около 7 тысяч. Так же никаких проблем с движком D3 AWD не заметил. Вроде и лошадок и момента хватает. Видимо нужно сравнивать несколько разных авто сразу :)

Разгонялся более 200 км/ч (что противоречит оф. информации в которой указано, что 195 максималка:) - по GPS было 200, на спидометре более 200 (есть фото :). Это было на равнине. Отсечки не заметил, просто ехать без Four-С на стандартной подвеске становилось уже не комфортно (на идеально ровной дорогое, без поворотов, подъемов и спусков, думается было бы можно и больше ехать :)

150-170 вообще без проблем, после этого 130-140 кажется медленно :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно что в принципе 163 достаточно, но просто можно вроде как сделать быстрее, лишнем не будет, за вменяемые деньги)) но не даёт полестар, а рисковать с другими не хочется)

Сейчас ведь разница D4 => D5 около 150 000 руб. Выбирая машину сегодня всё равно бы взял 163... а за 50 000 руб проапгрейдился б конечно


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ведь разница D4 => D5 около 150 000 руб.

На D5 c цветом металлик/перламутр и на D4 (summum+) - разница в цене составляет 195.000, что довольно ощутимо, по сравнению с перепрошивкой.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, с металликом стока и выходит :) Ради двух секунд по сути =)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, поддержу

в топку чип-тюнинг и так штрафы по почте задолбали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
150-170 вообще без проблем, после этого 130-140 кажется медленно :)

Точно. )) Я из-за этого никак не могу ниже 9 литров на сотку опуститься. Правда машина вся набита уже. Вот сейчас в Германию въехал (в Дюсселе нынче), тут пробки на автобанах (их типа, конечно), движение ровное, так 8.8 уже средний наблюдаю. А в Испании, Португалии ниже 150 невозможно ехать. Трассы шикарнейшие. Лучшие в Европе имхо. Но и жрет сразу активно, особенно по горам. Кормлю местными дизелями и радуюсь за нее... Эх, скоро нашим буду травить...:(


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно. )) Я из-за этого никак не могу ниже 9 литров на сотку опуститься. Правда машина вся набита уже. Вот сейчас в Германию въехал (в Дюсселе нынче), тут пробки на автобанах (их типа, конечно), движение ровное, так 8.8 уже средний наблюдаю. А в Испании, Португалии ниже 150 невозможно ехать. Трассы шикарнейшие. Лучшие в Европе имхо. Но и жрет сразу активно, особенно по горам. Кормлю местными дизелями и радуюсь за нее... Эх, скоро нашим буду травить...:(

Хорошего возвращения, ровной дороги (это я про нашу территорию:)) и небольшой отчетик в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошего возвращения, ровной дороги (это я про нашу территорию:)) и небольшой отчетик в студию!!!

Спасибо! КАк вернусь, отпишу!;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, а в Испании и Португалии нет ограничений на шикарнейших трассах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, а в Испании и Португалии нет ограничений на шикарнейших трассах?

130 максимум. Но что нам с русскими номерами...;) Полиции там нет, в Испании раз видел, в Португалии ни разу (всю вдоль и поперек проехал). Да и местные не особо правильно едут. 80% жарят под 140-150. Я пока "паровоза" не найду, сам больше 140 не еду.:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти