NickVectra

Защита картера и КПП на XC60

В теме 183 сообщения

Уважаемый, NickVectra

Спасибо за уточнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня купил защиту картера из композитного материала, толщина почти сантиметр, легкая, вентиляция мотора присутствует. Цена вопроса в " Мусе" 6006.50 руб

это не оригинал же??? защита да? родная стоит дороже в разы! будет с чем сравнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не оригинал же??? защита да? родная стоит дороже в разы! будет с чем сравнить :)

Конечно не оригинал:) производство СПБ. Изначально хотел алюминий ставить, потом наткнулся в сети на это чудо инженерной мысли))) Обещают, что не уступает металлу, а в некоторых случаях даже превосходит))


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не оригинал производство СПБ. Изначально хотел алюминий ставить, потом наткнулся в сети на это чудо инженерной мысли))) Обещают, что не уступает металлу, а в некоторых случаях даже превосходит))

так родная тоже алюминий.... хотя я видел на S40 защиту ШЕРИФ так я был в такой восторге от того как она сделана, лучше родной вольво... там все закрывает, ушки специальные и все как надо для обдува... раньше просто питерская защита да и щас есть убогая стальной черный лист и все... срань несусветная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так родная тоже алюминий.... хотя я видел на S40 защиту ШЕРИФ так я был в такой восторге от того как она сделана, лучше родной вольво... там все закрывает, ушки специальные и все как надо для обдува...

Родная может и классная штука, но имхо не стОит она тех денег, которые за неё просят! А ШЕРИФ стоит на XC 90-ом, вентиляции я там не видел, но закрывает всё. Хотел себе такую же ставить, но не нашел:( везде под заказ были.

раньше просто питерская защита да и щас есть убогая стальной черный лист и все... срань несусветная...

Сталь вообще прошлый век, тяжеленная, гнется и начинает звенеть, вечно ржавая.....


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталь вообще прошлый век, тяжеленная, гнется и начинает звенеть, вечно ржавая.....

так я только за алюминьку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу защиты картера. мнение мое субъективное, потому как личное. что дороже, замена картера или замена ног? на всех автомобилях при лобовом ударе двигатель уходит под кузов, а с установленой защитой как правило в салон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю в volvo это предусмотрели. либо со штатной, либо крепления неким образом ломаются в правильном направлении, как тот же карданный вал. не зря же они разбивают только около 100 предсерийных авто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, зачем нужна защита картера если не ездишь в непролазное бездорожье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не понимал, зачем нужна защита картера если не ездишь в непролазное бездорожье.

во ситуевина, на езжаю я на кирпич на дороге :) был большой, пролетел вскользь, защита зацепила мне раздатку , коробку и картер, кто знает как бы там все обернулось...

или съехжал я с высокого бордюра и морду кронил сначала на рычаг а потом проскрябал листом защиты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу защиты картера. мнение мое субъективное, потому как личное. что дороже, замена картера или замена ног? на всех автомобилях при лобовом ударе двигатель уходит под кузов, а с установленой защитой как правило в салон...

я думаю при описанных вам повреждениях авто главное не сдохнуть :) а ноги не жопа :) пройдет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не понимал, зачем нужна защита картера если не ездишь в непролазное бездорожье.

А это как повезет, можно и на сухом асфальте словить какой-нибудь жесткий предмет... уж лучше перестраховаться..:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не понимал, зачем нужна защита картера если не ездишь в непролазное бездорожье.

Трава - не непролазное бездорожье(даже Матиз ездит), но забытое ведро с цеметом от солнечных гостей вполне может порадовать удачливого автолюбителя.

Не говоря уже о езде по снегу и грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня знакомый, говорил нахрена мне защита картера на S40? занизили ее до земли и все равно нафига?!?! а тут вот клюнуло его и купил таки защиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита картера-это дополнительное спокойствие. Лёгкая защита из Кевлара-это хорошо, т.к. у него высокий удельный модуль. Но от влаги Кевлар теряет значительную часть своих положительных свойств. Выбор за вами: пластичный металл или высокомодульный пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где защита картера из кевлара продается?!?!?!?!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где защита картера из кевлара продается?!?!?!?!??

да фуфло она, стремная.. я понимаю что Вам и нам и всем другим не лежать под машиной и не восторгаться по утрам, но оригинал она так прекрасна, такой качественный продукт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллюминий 8кг, http://vccs.volvocars.se/AccessoriesWeb/AccessoriesWeb.mvc/ru-RU/RU/XC60/2011/all/all/all/ShowDocument/VCC-419661

в жестоких использования S40, об люк пробивается на сквозь до картера с тотальным его уничтожением (проверяли) но зато в по сугробам, кочкам, полям проходит будь здаров! вот тебе видос

и

без защиты нам бы был конец

на фидео 70ка моя :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне предложили из карбона, говорят "..да, углепластик, только очень крепкий...":). Кто-нибудь пробовал?

При езде по городу и таком клиренсе, есть ли вобще необходимость в защите?


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Углепластик-вещь отменная. Но самый лучший пластик-это железо. У меня на WV стояла пластиковая защита. Её вырвало по местам крепления после после наезда на бордюр. Все композиты отличаются низкой межслоевой прочностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти