NickVectra

Защита картера и КПП на XC60

В теме 183 сообщения

Просмотрел интернет имеется защита картера Шериф

На сайте производителя в каталоге защиты для этой машины нет, но в новостях за 18.02.09 написано "В 2009 году стартовали продажи нового компакт-кроссовера Volvo XC60 на российском рынке, а компания «Металлопродукция» уже начала серийное производство модели защиты картера «Шериф» для нее. Защита изготавливается в двух вариантах – как из стали, так и из алюминия."

На других сайтах есть защита под кодами

25.1028 - сталь и

25.1029 - алюминий

Если верить прайсам других фирм, то под этими кодами выпускается защита для

Volvo S80 2006-(V-2,5T);

Volvo XC70 2007-(V-3,2;2,4D5);

Volvo XC60 2008-Защита картера и КПП

Еще на одном сайте нашел, что для XC60 код 28.1543, а для

Volvo S80 2006-(V-2,5T) и Volvo XC70 2007-(V-3,2;2,4D5) действительно 25.1028 и 25.1029

Какое вообще Ваше мнение о защите Шериф?

Кто подскажет какой код у защиты Шериф для XC60 и подходят ли для этой машина защиты для S80 b XC70:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам размышлял о покупке защиты. Но пока решил не ставить, хотя по легкому бездорожью уже ездил.

Насчет шерифа "за рулем" что-то писал. Может поискать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам размышлял о покупке защиты. Но пока решил не ставить, хотя по легкому бездорожью уже ездил.

Насчет шерифа "за рулем" что-то писал. Может поискать там.

За рулем у меня нет. А писали плохо или хорошо?

Послал несколько писем в том числе на завод изготовитель, надеюсь ответят.

Будет информация напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не помню. Знаю только что не на ХС-60 точно а на другую машину ставили. Попробуйте пойскать на сайте журнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы XC60, а кто-то себе защиту картера ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оригинал же можно

С дилерами не хочу иметь дело:

1. Кинули на курсе при оплате машины 1000-1500 дол.

2. Почти на 250 дол. захотели больше за оформление машины в ГАИ по сравнению с другими салонами

3. Не уточнили, что машина 2008 года выпуска, хотя модель 2009 г. - для меня был шок при оформлении, что машина на год старше.

4. Спрашивал по поводу багажника на крышу сказали у нас нет покупайте в другом месте, например, thule.

5. Общее отношение - если покупаешь дорогую машину то деньгами должен швырять на право и налево.

Учитывая выше изложенное или цена будет как пол машины или голову будут морочить.

Поэтому:

Крепление для багажника на крышу заказал к уже имеющемуся должно прийти через неделю (70 дол.)

Позвонили с магазина-СТО сказали, что закажут защиту (100 дол.) - придет где-то через 1,5 недели. Единственное смущает - не будут ли пытаться прилепить не от XC60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что получил ответ по защитам Шериф от Регионального менеджера по Центральному и Северо-Западному ФО ООО "Металлопродукция" Андрея Магерамова

"На XC60, выпускаются защиты под кодами 25.1028 и 25.1029."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное смущает - не будут ли пытаться прилепить не от XC60.

Будут. Проверяйте код.

А еще дилер будет хотеть бабла за снятие-установку защиты на ТО. Типа не у нас ставили и все такое.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кинули на курсе при оплате машины 1000-1500 дол.

Вольво в мае меняет модельный год, поэтому по модельному она 2009, а выпущена 2008.

Что-то цена на защиту какая-то дармовая, даже для неоригинала.

1. Оплачивал за машину несколькими частями.

При оплате первого аванса, который я заплатил в кассу у дилера, меня заверили, что оплата пройдет числом передачи денег в кассу, несмотря на то, что было уже около 17 часов. После этого я платил еще несколько раз, но переводы делал сам через банк. Все разы я связывался с менеджером по поводу прихода денег к ним на счет. Мне не сказали о том, что первая оплата прошла днем позже. Выяснилось это в день уточнения окончательного платежа, что из-за разницы в курсе и составило около 1000-1500 дол. При этом из меня сделали дурака - якобы мне говорила.

2. По поводу года - мне также не сказали ни слова.

3. Защита картера метал - около 100, алюминий - около 200 дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С дилерами не хочу иметь дело:

1. Кинули на курсе при оплате машины 1000-1500 дол.

Вольво в мае меняет модельный год, поэтому по модельному она 2009, а выпущена 2008.

Что-то цена на защиту какая-то дармовая, даже для неоригинала.

100 $ за лист железа совсем не дармовая цена, учитывая себестоимость ее максимум 500 рублей...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 $ за лист железа совсем не дармовая цена, учитывая себестоимость ее максимум 500 рублей...

Это те цены за которые продают в России и Украине.

Я сам купил за 63 дол модель 25.1028. Сегодня буду ставить. Надеюсь подойдет.

А во сколько обойдется фирменная?

http://vccs.volvocars.se/accessories/cat/ru-RU/XC60/styling/exterior/VCC-393045.htm

Она стоит этих денег (не знаю каких).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил в течении 20 минут.

Снял старую - на саморезах в пластмассовых втулках

И установил на 4-х болтах новую

6520b6a619d4t.jpg

16bad4b96254t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там два артикула. Кому интересно - разберется что к чему. Я устанавливать пока не буду. Цены вот какие:

9788.00 рублей

16312.00 рублей

Это те цены за которые продают в России и Украине.

Я сам купил за 63 дол модель 25.1028. Сегодня буду ставить. Надеюсь подойдет.

А во сколько обойдется фирменная?

http://vccs.volvocars.se/accessories/cat/ru-RU/XC60/styling/exterior/VCC-393045.htm

Она стоит этих денег (не знаю каких).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит обратить внимание на рекомендацию самого производителя не ставить защиту на бензиновый двигатель из-за проблем с охлаждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит обратить внимание на рекомендацию самого производителя не ставить защиту на бензиновый двигатель из-за проблем с охлаждением.

У меня дизель 2,4 D5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я совет желающим даю:) Кстати, теплее после этого в салоне не стало? ;)

У меня дизель 2,4 D5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой всем совет .. металлическую защиту,если на вашем коне автомат не ставить, коробка из-за неё греется... а они из-за этого очень быстро умирают.. она особо не спасёт от ударов,будет хуже если её замнёт вместе с коробкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а они из-за этого очень быстро умирают..

Это сколько в днях? ;)


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой всем совет .. металлическую защиту,если на вашем коне автомат не ставить, коробка из-за неё греется... а они из-за этого очень быстро умирают.. она особо не спасёт от ударов,будет хуже если её замнёт вместе с коробкой..

Интересная мысль. А это, простите, из личного опыта или как?

Почему спрашиваю? Ведь многие рекомендуют "поддон" для обеспечения, как они говорят, ровного температурного режима в картере и т.д.

А Ваше утверждение явно противоречит их аргументам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой всем совет .. металлическую защиту,если на вашем коне автомат не ставить, коробка из-за неё греется... а они из-за этого очень быстро умирают.. она особо не спасёт от ударов,будет хуже если её замнёт вместе с коробкой..

Если я не ошибаюсь, то речь идет о бензиновых двигателях 3 л и об этом упоминает производитель.

"Внимание!

Рекомендуется не устанавливать защитный лист на автомобилях с модельным обозначением T6 AWD вследствие того, что охлаждение для углового редуктора (высокоскоростное движение), а также лямбда-датчика (неподвижно) перестает быть оптимальным. Таким образом, защитный лист при определенных обстоятельствах может сократить срок службы углового редуктора и лямбда-датчика."

Кроме того у них на сайте официально предлагается защита см.

http://vccs.volvocars.se/accessories/cat/ru-RU/XC60/styling/exterior/VCC-393045.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти