NickVectra

Защита картера и КПП на XC60

В теме 183 сообщения

Александр, если не сложно пришлите ссылку, где именно эта защита, по этому артиклу стоит 4500. Буду безмерно благодарен

Я думаю вам стоит поехать на авторынок. Был на прошлых выходных 2 400 сталь и помоему 4 000 алюминий. Но смысла в алюминии я не вижу. Буду ставить метал 3ку установка там же примерно 500 тугриков.

Да и автобагажник там заказал за 5400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.avtz.ru/index.php?a=catalog&type=2&mark=31

Сталь 2 мм 2050 рублей за 300 ставят. А у дилера 20000:D это я в продолжении темы где покупать к дилера или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне диллер композитную поставил. что-то за 5000 рублей. Вот думаю, она зимой, при контакте средней силы, сразу лопнет или нет? :)

Ничего с ней не будет. У меня на второй машине такая и за 4 года ничего. Не забывайте про безопасность при столкновении, ставить стальную защиту опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего с ней не будет. У меня на второй машине такая и за 4 года ничего. Не забывайте про безопасность при столкновении, ставить стальную защиту опасно.

И чего будет с безопасностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего будет с безопасностью?

Предполагается, что при столкновении двигатель падает вниз и пролетает под машину. При стальной защите есть вероятность, что двигатель полетит в салон на водителя и пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всех размесит в мясо!!111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предполагается, что при столкновении двигатель падает вниз и пролетает под машину. При стальной защите есть вероятность, что двигатель полетит в салон на водителя и пассажира.

Точно так.

Удивительно, чем думают(в смысле каким местом) люди, ставящие стальную защиту и при этом считающие себя не просто экономными, но и умнее всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всех размесит в мясо!!111

Ошибочка! Будет рагу не только из мяса, но и костей, кожи, мозгов и подкожного жира(если таковой имеется конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита крепиться на четырех болтах, думаю при таком столкнавении ка Вы описываете, защита не удержит двигатель от падения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита крепиться на четырех болтах, думаю при таком столкнавении ка Вы описываете, защита не удержит двигатель от падения.

Правильно. Просто человек не знаком видимо с силой двигателя которая будет при выпадении.

При ударе в лоб с силой которая будет способна сместить двигатель, от защиты и от ее мелких 4х болтов не останется не следа. Есть два варианта А. сорвет болты. Б. сорвет защиту С болтов. Скорее первое т.к. удар будет с смещением и лист в 2 мм просто тупо срежет болты.

Эти наивные рассуждения про супер спасительные композиты и алюминий придуманы для увеличения прибыли!

И думать о том что я самый умный и мой двигатель мне не влетит в лоб т.к. я с алюминием езжу это наивно.

Кстати а кто нибудь видел испытания композита что с ним будет после нормального удара? Имеется ввиду не авария, а удар внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно. Просто человек не знаком видимо с силой двигателя которая будет при выпадении.

При ударе в лоб с силой которая будет способна сместить двигатель, от защиты и от ее мелких 4х болтов не останется не следа. Есть два варианта А. сорвет болты. Б. сорвет защиту С болтов. Скорее первое т.к. удар будет с смещением и лист в 2 мм просто тупо срежет болты.

Эти наивные рассуждения про супер спасительные композиты и алюминий придуманы для увеличения прибыли!

И думать о том что я самый умный и мой двигатель мне не влетит в лоб т.к. я с алюминием езжу это наивно.

Кстати а кто нибудь видел испытания композита что с ним будет после нормального удара? Имеется ввиду не авария, а удар внизу.

Да да. Главное себя убедить. Вперед и с песней!

Осталось убедить законы физики, в частности о том, что иногда достаточно приложения даже небольшого вектора силы под определенным углом, для изменения направления большого вектора силы. Если не понятно, то объясняю по простому - не редко, когда столкновение под определенным углом КАМАЗА и ЗАПОРОЖЦА приводит к опрокидыванию КАМАЗА и легкому повреждения ЗАПОРОЖЦА.

Такие же грамотеи обвешивают безрамные кроссоверы железными кенгуринами и решетками не понимая, что это смертельно опасно при серьезной аварии, а при менее серьезной, повреждения такой машины будут сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита крепиться на четырех болтах, думаю при таком столкнавении ка Вы описываете, защита не удержит двигатель от падения.

Судя по всему, с законами физики и механики Вы не знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да да. Главное себя убедить. Вперед и с песней!

Осталось убедить законы физики, в частности о том, что иногда достаточно приложения даже небольшого вектора силы под определенным углом, для изменения направления большого вектора силы. Если не понятно, то объясняю по простому - не редко, когда столкновение под определенным углом КАМАЗА и ЗАПОРОЖЦА приводит к опрокидыванию КАМАЗА и легкому повреждения ЗАПОРОЖЦА.

Это понятно. НО:

А причем тут защита ? Еще раз повторяю для того, чтобы двигатель начал смещаться в сторону водителя, нужен удар и оооооочень огромный (для мяса внутри). И вот когда этот удар наступит (ни дай Бог), то 4 болта никак не смогут это все удержать! Конечно все и от встречной машины зависит! Если это будет камаз или как один ушел в асфальтировщик, то вся тема о безопасноти на ... ибо труп в 99% из 100

При ударе который смещает двигатель на столько в салон - это машина на запчасти ибо дешевше купить новую чем ремонтировать Вольво.

Вы когда нибудь видели в живую автомобили после таких ударов ? Я да. самый максимум из моего опыта двигатель на растоянии 100 (!) метров от кузова (неизвестной марки, т.к. просто мясо). Вот это вектор не хилый был! Да в нете сотни аварий такого уровня.

Опять же все зависит от СКОРОСТИ :( увы это бич нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю удар на скорости 200 км/ч в асфальтовый каток нет смысла обсуждать вообще... есть смысл обсуждать удар на, скажем, 80 км/ч в другой авто. И вот в этом случае и болты и материал и конструкция защиты могут сыграть свою роль. У меня нет оснований не доверять инженерам волво в этом плане, дело они свое знают. У вольво самый современный центр для краш тестов в европе, где машины сталкивают под любым углом. Силовая конструкция кузова у вольво в плане безопасности отработана очень хорошо (где-то кажется даже на форуме была ссылка фокус столкнулся с 60-кой - фокус напополам, а вольво остался боле-мене цел). А защита картера по сути является еэелемнтом кузова, будучи прикручена к нему. Поэтому мне видится, что все же не стоит мелочиться и в машину за почти 2 лмн ставить то, что рекомендует производитель, иначе к чему все эти краш-тесты, расчеты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пугливым:

на последнем рубже защиты поперек салона под торпедой стоит металлическая труба толщиной с руку. По-крайней мере в старой s60 такую видел. Не думаю что в нашей от этого отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне защита вообще не нужна я по бездорожью не езжу на последние свои машины её не ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему, с законами физики и механики Вы не знакомы.

Валерия Ваши знания физики ни имеют ни чего общего с реальностью. Для того чтобы с точностью сказать что будет с машиной на которой установлена защита при ударе, надо делать краш-тест (надеюсь с этим Вы не будете спорить) и только это можно считать истиной (ну как законы физики, Вам ли не знать). По этому Вам надо было просто написать что Вы ездите без защиты (впрочем как и я) чего и Всем желаете. А то как то получается все вокруг дураки только Вы один ФИЗИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже не ставлю. Сообразим на троих?


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за:D А вот интересно ФИЗИКИ как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти