NickVectra

Защита картера и КПП на XC60

В теме 183 сообщения

Сенькью

http://www.autolines.ru/catalog/cat9/model953.html тут есть по 8550, можно и еще поискать))


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, на сайта шерифа нет защиты картера на хс60. На все вольвы есть, а там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там еще ссылку кинул. Просто на сайте в списке нет. Если "Шериф" ее производит, значит в наличии скорее всего есть.


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял-понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она ведет себя при аварии? Ножки в случае чего не отрубит? Оригинальная защита, как правило, проходит испытания и гарантированно безопасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на XC60 композитную легкая прочная форма хорошая это не лист алюминия.Шериф метал с порошковым напылением ржавеет по черному. Родная защита очень дорогая купил установил на C30 грязь летит на приводные ремни. Ремни свистят капот в грязи хотя езжу только по Москве.С композитной этого не замечено. Это личный опыт.Кому интересно скину в личку координаты и цена чуть больше 5000 чтоб не посчитали рекламой.

post-1258-14518350642836_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс 301 - очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы в Москве и Перми поперек отбойников на машинах за 2 милиона катаетесь что ли? у машины максимальный клиренс в своем классе!!! Понимаю, если бы горячий горец интересовался подобной фичей, ему по горам лазить на волуны наезжать, да и сервисы далеко!!!

ИМХО единственное, что может принести защита - это расходы на ее покупку и С/У на каждом ТО при замене масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, вы в Москве и Перми поперек отбойников на машинах за 2 милиона катаетесь что ли? у машины максимальный клиренс в своем классе!!! Понимаю, если бы горячий горец интересовался подобной фичей, ему по горам лазить на волуны наезжать, да и сервисы далеко!!!

ИМХО единственное, что может принести защита - это расходы на ее покупку и С/У на каждом ТО при замене масла.

Каждому свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ее производят,в Москве устанавливают в Автобане,ценник ИМХО смешной если сравнивать с оригиналом.

Спасибо, у самого какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шериф,устанавливал в ноябре или в начале декабря,а если надо могу телефон в ЛС сбросить...и пока проблем с ней еще не было.

Давай, спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 90-ом Шериф 6 мм люминевый стоит, толще чем оригинал, проблем нет)
интересно, кто-нибудь может сказать, что произойдет при (не приведи Господь) лобовом столкновении, если установлена неоригинальная защита, которая толще (и, возможно, жестче)? Мне что-то подсказывает, что Вольво если не краштестила машины с установленной оригинальной защитой вживую, то во всяком случае моделировала такое столкновение на компьютере. А вот наши доморощенные производители вряд ли этим заморачивались. В общем, считайте меня параноиком, но есть основания полагать, что при нештатной защите и лобовом столкновении двигатель вместо того чтобы уйти вниз, может въехать в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, вы в Москве и Перми поперек отбойников на машинах за 2 милиона катаетесь что ли? у машины максимальный клиренс в своем классе!!! Понимаю, если бы горячий горец интересовался подобной фичей, ему по горам лазить на волуны наезжать, да и сервисы далеко!!!

ИМХО единственное, что может принести защита - это расходы на ее покупку и С/У на каждом ТО при замене масла.

У меня тоже защиты нет!Хотя всегда ставила и на Турыче стоит ого-го.Сама уже приличное кол-во лет на внедорожниках,но Вольво защита не нужна, если вы не заядлый охотник и не пытаетесь залезть по самые не хочу! Клиренс действительно супер,не цепляет там,где цепляет Тур своей защитой,он без пневмы.За 2 зимы и одно лето ни разу не ширкнулась,но привычка дело такое.....сложно отвыкать,привыкли ставить на пузотерки и джипари,так и ставим....Но ещё раз повторюсь,клиренс у вольвухи за-ши-биЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живем на Урале, любим отдыхать за городом, очень далеко от населенных пунктов! Там защита нужна! И ВООБЩЕ У НАС КРАСОТИЩА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 301 - очень интересно

У вас где то Питере делают. Если нужно я в личку скину сайт где брал но это Москва.VOLVO не разрабатывал бы защиту если бы она была не нужна. Недели две назад ездил на дачу. Дорога вроде чищена но одна полоса я там впервые не чего не предвещало беды начал разворачиваться снег по обочинам оказался рыхлый боком снесло в не большую яму и елозил я своей защитой по укатаному снегу пыльник бы в хлам изорвал и клиренс там нужен был раза в два больше.Потери один брызговик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил на XC60 композитную легкая прочная форма хорошая это не лист алюминия.Шериф метал с порошковым напылением ржавеет по черному. Родная защита очень дорогая купил установил на C30 грязь летит на приводные ремни. Ремни свистят капот в грязи хотя езжу только по Москве.С композитной этого не замечено. Это личный опыт.Кому интересно скину в личку координаты и цена чуть больше 5000 чтоб не посчитали рекламой.

Вопрос, ты защиту сам устанавливал? Я просто смотрел на каком-то сайте, про композит, все вроде понравилось, но крепление ее приходится всего на 3 болта, по-моему. Вообщем вопрос, прикреплена надежна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ставил сам. Или 3 с закладными и два по штатным местам или 5 крепко держится но я и штатный пыльник оставил пришлось по мучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, надо будет композит еще раз посмотреть повнимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живем на Урале, любим отдыхать за городом, очень далеко от населенных пунктов! Там защита нужна! И ВООБЩЕ У НАС КРАСОТИЩА!

Рассказывали, что за Уралом защита нужна не только машине. За город без автомата калашникова лучше не ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти