Vladmir77

Новый кроссовер Volvo XC40. Первое фото

В теме 251 сообщение

А у вольвЫ огромную часть зимнего ПЕРЕДНЕприводного фана дополнительно убивает электронный ручник..

у новой кросскантри рычаг ручника классический и на месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ezhe, справедливо!

Так меня озадачила тема, что у нового гольфА электронный, что перенес все на вольвУ...:(

Значит, обломится-таки, вольво-драйверам подергать ручку!:D

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никак не соотносится. Просто личные ощущения/предпочтения. Для меня небольшая машинка с 254лс - это все-таки более спортивный вариант. Соответственно, я и ставлю под сомнение необходимость полного привода. А переплачивать за гипотетическую возможность воспользоваться в городе полным приводом не вижу смысла. ХС60 далеко не суперпроходимец, а уж испытывать внедорожные качества V40 я и вовсе не стал бы.

Я бы, честно, предпочел дизель с 4wd. А табуну лошадей и монопривода хватит.

полный привод не только для проходимости нужен. а еще и для безопасного перемещения. у таких авто он в первую очередь для безопасности и реализации всех возможностей двигателя, и только потом для лазанья по говнам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на volvocars.com/ru выложили линейку V40 Cross Country пока только обзор и ТХ

итого: T4 (180 л.с.) Т5 AWD (213 л.с.) T5 AWD (249 л.с.)

в конфигураторе пусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал на Белорусском конфигураторе эту машинку с движком бензин 254 л.с.. Включил только те опции, которые включил в ХС-60. ХС-60 бензин 3.2 л 243 л.с. со скидкой получилась на 9 тыс руб. дешевле... Однако:eek:. И это я не включал такие эксклюзивные опции, как подогрев лобового стекла и ассистент парковки... При том, что ХС-60 против V40 это извините, что "столяр супротив плотника".(С):)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, овес нынче дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налетай. Торопись. Покупай. Живопись...

http://www.volvocars.com/ru/all-cars/Documents/price2013_v40_11.12.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, спасибо!Покупаем...;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт дорожный просвет в 145 мм малясь напрягает=((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, ага, 145... И подушка для пешеходов за деньги. И премиум саунд за 100 тыс. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол, у АВД бак меньше, чем у переднего привода... Да и текст не соответствует прайсу - например кожа по прайсу есть в суммуме. А что такое полностью складываемое Водительское сиденье, я только догадываюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насобирал сверх суммума на 621 тыс... Итого с Т5 213 сил будет 2070 тыс. Минус 5% привилежа - 1970 тыс. Примерно в эти же деньги у меня выходил ку3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил, что пакеты какие-то несуразные, прям специально сделаны, чтобы опции по отдельности набирали. Мне кажется, что ажиотаж спадет и со сменой мг на 2014 многие опции включат в базу и сделают нормальные пакеты опций. Особенно суммум повеселил, ксенон и колеса 17" за 110 крублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом цена за полный привод при наличии мощи неплоха-конкурентов немного (прЯмых вообще нет), и если особо не разгоняться по опциям, то может быть неплохая тема.

Вот лажать для вольвовцев прям традиция...улыбают регулярно. Перечислить в описании комплектухи кожу в саммум, скорее всего, просто забыли, но и без того тема с комплектацией теперь не так выгодна, как раньше...если взять моментум, добавить пакет свет и то, что есть в саммуме, разница навскидку получится 17 тыщ рублев всего, так что тем, кому кожа без надобности , без нужды и саммум... Электронный ручник при торчащей на фоте ручке- 5 баллов. Сужу по опция/ценообразованию по xc60-xc70, по прочим моделям ВольвЫ не лазил: смотришь хоть в базу кинетик- есть и зимний пакет, и вебаста, запаска с домкратом в багажнике лежит, а тут прям девиз перегонем прижимистую немчуру- хоть коврики в базу включили (пока)- понра отдельной темой домкрат (зачем он без запаски непонятно, а в опции, которая именуется "запаска", есть надежда, что он включен все же или нет)))))... Так вот , про скупость- Следующее по рангу (после базового стерео) сразу сколько-сколько тыщ (?)- ничего себе разрывчик...даже подсветка рычага кпп в некоторых вариациях за бабки и ТэДэ... Вспоминаю, как выбирал 5-ый гольф: большой экран между приборами- за бабки, подлокотник сдвижной центральный- за оные же, за наличие хоть какой магнитолы - правильно, снова ловэ, и так во всем, с вольво прям дежа ВЮ! Вот не особо уважаю япов, но в ихНЕМ преуме пустота отсутствует (пока) как класс, и это здоррррровски.

Вот активный круиз за те Же бабки, что средней паришивости стерео- это дааа.

К коже хоть попогрев полагается, интересно?

С учетом того, что доверия к брошюре нет, может и с клиренсом напутали, да и с динамикой как-то Странноватенько- ну не верится мне, что 37 коней дает такую разницу в случае с AWD-шками...

Дабы добавить немного "горючки" теме про 40-ет: будет со временем доступен у нас дизель, если верить автогазетенке одной. ;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дорожного просвета. Обещали +40 мм к обычной V40. Путем нехитрых арифметических вычислений получаем 133+40=173. Кто врет?

post-1978-14518352938508_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Checkist, разница между моментум и суммум нетолько в ксеноне и дисках - см сам прайс, а не текст.

Johnson, попогревы в прайсе все за деньги, в том числе в суммуме.

spaceman, тоже поискал вчера в интернете клиренс в40, 133 вроде нашел. Стало быть 173.

Брошюра странная, конечно. Мне не понятно, например, входят ли парктроники в систему помощи при парковке. Стыкуются ли водоотталкивание и тонировка. Что за генератор в опциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позабавила подушку для пешеходов за 40 тысяч, кто ее заказывать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позабавила подушку для пешеходов за 40 тысяч, кто ее заказывать будет.

Пешеходы скинутся :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже с учетом кожи, суммум не очень интересен.

Парктроники точно входят в автопарковщик, данными с него и пользуются, плюс пара боковых датчиков. Так работают аналоги, здесь тоже самое, я думаю.

В общем, ждем обновления брошюры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у белорусов, водоотталкивание только спереди, так что стыкуется с тонировкой. Про парктроники тоже так думаю, потому что в пакете идет только система помощи, а задние не прописаны. Скорее всего есть либо только зад (который везде за бабло, жмоты...), либо зад + перед + помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти