VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

А что значит обогреваемые? Можно поподробней, что-то еще ни разу таких невидел?

щетки с подогревом http://avto4avto.ru. P.S. seligor имеет опыт эксплуатации. Надо его расспросить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, подскажите пожалуйста, дворники с подогревом покупали через интернет-магазин? Если,да то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щетки с подогревом http://avto4avto.ru. P.S. seligor имеет опыт эксплуатации. Надо его расспросить))

По обеим ссылкам одни и те же щетки, те самые с подогревом.

Я где-то писал как ставил, куда подключал. Сейчас поищу, ссылки скину.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По обеим ссылкам одни и те же щетки, те самые с подогревом.

Я где-то писал как ставил, куда подключал. Сейчас поищу, ссылки скину.

тоже интересен этот вопрос.Буду ждать


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал щетки тут

Как подключал тут

Где-то еще писал отзыв о качестве работы щеток, но не смог найти. Основная мысль была в том, что они лучше чем оригинальные или зимние в чехлах, но проблемы все рано решаются не полностью, наледь у основания стекла никуда не денешь. Нужен подогрев зоны парковки щеток.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел я свой отзыв по работе щеток с подогревом, на другом форуме я его писал:

"Отправлено 21 марта 2012 - 19:54

По эффективности использования щеток с подогревом.

Польза есть, хотя ожидал от них большего. При температурах до минус 5-7 и городском режиме движения (небольшие скорости, остановки на светофорах, движение в пробках) щетки не обмерзают. При тех же температурах, но движении без пробок, когда средняя скорость повышается, щетки не обмерзают, но на стекле начинает образовываться наледь. При более низких температурах или более высоких скоростях удобнее понизить температуру в салоне и не пользоваться дворниками. Стекло остывает и снег не успевает таять и слетает со стекла. "


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет - "понизить температуру в салоне и не пользоваться дворниками. Стекло остывает и снег не успевает таять и слетает со стекла." идея, если честно, сомнительная. Насчет щеток могу судить только по предыдущей машине: Бош - в мороз до -10 работают нормально дальше дубеют, но чистят сносно. хватает их на 5-6 месяцев. SWF (Valeo) мерзнут и не чистят уже при -2 - -5, ресурс не проверял т.к. мазня зимой на стекле надоедала быстрее, а больше всего мне понравились Trico они на морозе хорошо работают и изнашиваются меньше, они, типа, с графитом. Champion перестал использовать еще с девятки жигулей - они классные, но стареют за 2-3 месяца эксплуатации. Сейчас себе на Вольву и жене на Пежо взял Бош (на 2 комплекта была скидочка) чистят лучше и, кстати, тише штатных...пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний снегопад поставил вопрос о подогреве щеток ребром.Либо ставить подогреваемые щетки как было сказано выше либо подогрев зоны покоя оных.Посему вопрос-от какой температуры начинается подогрев форсунок,если подключаться все же к ним?


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart,

на гольфе и ауди форсунки подогревались одной кнопкой с зеркалами и задним стеклом

как на китайце, не понял до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackHeart,

на гольфе и ауди форсунки подогревались одной кнопкой с зеркалами и задним стеклом

как на китайце, не понял до сих пор

то есть я так понимаю,что обогрев форсунок включается не автоматически(с определенной температуры),а кнопкой включения обогрева зеркал?Просто нигде не нашел упоминания об этом


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодняшний снегопад поставил вопрос о подогреве щеток ребром.Либо ставить подогреваемые щетки как было сказано выше либо подогрев зоны покоя оных.Посему вопрос-от какой температуры начинается подогрев форсунок,если подключаться все же к ним?

Я периодически пользуюсь кнопкой "макс.обдув ветрового стекла",стекло прогревается и обыкновенные штатные стеклоочистители (Бош) довольно сносно справляются со своими функциями.Попробуйте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я периодически пользуюсь кнопкой "макс.обдув ветрового стекла",стекло прогревается и обыкновенные штатные стеклоочистители (Бош) довольно сносно справляются со своими функциями.Попробуйте:)

я тоже так делаю,но это не решение проблемы,сегодня так вообще не помогало


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я периодически пользуюсь кнопкой "макс.обдув ветрового стекла"

Поддерживаю, помогает.

Но в салоне шибко жарко становится :-)


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart,

хз, послушал бы более опытных товарищей

машина у меня чуть больше месяца, так что повода проверять подогрев форсунок ещё не было.

но факт отсутствия подогрева лобового смущает.

на моей нищебродской фиесте и то подогрев по всей площади стекла был, а в машине за полтора ляма даже место парковки дворников не подогревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю,что включение принудительного обдува лобового стекла это не решение проблемы.Зона покоя дворников находится очень низко и обдув стекла помогает лишь частично,при этом постоянно ездить с этим невозможно,а стоит лишь отключить на 5-10 мин. и можно начинать сначала.Поэтому нужно мутить что то типа этого http://bood.ru/podogrevy/podogrev-shchetok/ если это возможно,т.к щель между стеклом и торпедой очень узкая


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackHeart,

хз, послушал бы более опытных товарищей

машина у меня чуть больше месяца, так что повода проверять подогрев форсунок ещё не было.

но факт отсутствия подогрева лобового смущает.

на моей нищебродской фиесте и то подогрев по всей площади стекла был, а в машине за полтора ляма даже место парковки дворников не подогревается.

Поверьте, в такую погоду, как сегодня, подогрев лобового и форсунок не помогает.

Только - зимние дворники (в чехле).


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так, ни фига подогрев лобового не спасает, может только в несильный снегопад. Если метель, щетки и стекло обмерзают только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте, в такую погоду, как сегодня, подогрев лобового и форсунок не помогает.

Только - зимние дворники (в чехле).

А какие зимние дворники в чехле подходят по креплению? Можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте, в такую погоду, как сегодня, подогрев лобового и форсунок не помогает.

Только - зимние дворники (в чехле).

а зачем зимние, если есть бескаркасные:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щетки замерзают адово. купил бош, но пока не поменял.

скажите, плиз, а как откинуть поводок дворника?? он же в капот упирается. и в нижним положении не получается их провернуть.

единственный способ, который у меня получился- включить дворники и когда они в промежуточном состоянии выключить зажигание.... но это же... бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти