VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

щетки замерзают адово. купил бош, но пока не поменял.

скажите, плиз, а как откинуть поводок дворника?? он же в капот упирается. и в нижним положении не получается их провернуть.

единственный способ, который у меня получился- включить дворники и когда они в промежуточном состоянии выключить зажигание.... но это же... бред...

инструкция : ))))) !!!!

выключить двигатель, ключ - в машине, рычаг дворников - вверх и подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инструкция : ))))) !!!!

выключить двигатель, ключ - в машине, рычаг дворников - вверх и подержать.

спасибо.

что-то шведы перемудривают местами.

инструкция нужна для интуитивно непонятных моментов, а в таких вещах ждешь обычного поведения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инструкция : ))))) !!!!

выключить двигатель, ключ - в машине, рычаг дворников - вверх и подержать.

... И учитывать то, что (в отличии от множества других авто с "парковочным" режимом щеток) у Volvo не защиты от дурака- как только включится зажигание, "дворники" моментально вернутся на базу- чревато возможностью скребануть по капоту любителям (и профессионалам:D) откинуть дворники- во время мойки ли, на парковке ли под морозным небом. Ну и, соответственно, отогреть щетки в таком режиме не выйдет.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... И учитывать то, что (в отличии от множества других авто с "парковочным" режимом щеток) у Volvo не защиты от дурака- как только включится зажигание, "дворники" моментально вернутся на базу- чревато возможностью скребануть по капоту любителям (и профессионалам:D) откинуть дворники- во время мойки ли, на парковке ли под морозным небом. Ну и, соответственно, отогреть щетки в таком режиме не выйдет.

вот это, на мой взгляд, серьезный косяк. это означает, что даже если вы подняли дворники, после длительной стоянки нельзя сразу завести двигатель--надо сначала отчистить лобовое стекло, чтобы опустить поводок-- чтобы дворник не елозил по наледи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра.

Читал форум и раньше посмеивался про тему дворников.

Однако вчера почувствовал на себе всю их прелесть.

Ездить ночью в снегопад невозможно! Они обледеневают мгновенно! При этом процесс их очистки практически невозможен!

Я считаючто это конструктивный просчет. Шведы мнят себя безопасными и премиальными. А оказывается это не так.

Предлагаю составить письмо от клуба в адрес головного офиса. Подпитсаться под ним членам клуба. Указать что в случае непринятия мер данное письмо в качестве пресс-релиза будет отправлено во все автомобильные издания Европы и Америки.

Мне кажется тут нужна доработка авто. Отзыв или что угодно другое. Но это реально небезопасно!!!!

Пусть колхозят подогрев зоны покоя дворников - мне кажется больше ничего не поможет.

Если кто то за и владеет хорошо английским - давайте писать такое письмо! Тойота отзывает машины если есть риск что коврик попадет под педаль... А тут блин такой косяк и тишина...

С уважением

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго утра.

Читал форум и раньше посмеивался про тему дворников.

Однако вчера почувствовал на себе всю их прелесть.

Ездить ночью в снегопад невозможно! Они обледеневают мгновенно! При этом процесс их очистки практически невозможен!

Я считаючто это конструктивный просчет. Шведы мнят себя безопасными и премиальными. А оказывается это не так.

Предлагаю составить письмо от клуба в адрес головного офиса. Подпитсаться под ним членам клуба. Указать что в случае непринятия мер данное письмо в качестве пресс-релиза будет отправлено во все автомобильные издания Европы и Америки.

Мне кажется тут нужна доработка авто. Отзыв или что угодно другое. Но это реально небезопасно!!!!

Пусть колхозят подогрев зоны покоя дворников - мне кажется больше ничего не поможет.

Если кто то за и владеет хорошо английским - давайте писать такое письмо! Тойота отзывает машины если есть риск что коврик попадет под педаль... А тут блин такой косяк и тишина...

С уважением

Андрей

идея богатая, но ответят что то типа " виноваты дворники, а не конструкция волвы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, всем! Согласен абсолютно по теме дворников...в снегопад езда невозможна..Но думаю письмами мы себе не поможем...Надо было смотреть, что покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея богатая, но ответят что то типа " виноваты дворники, а не конструкция волвы"

Гм. Ну у меня ШТАТНЫЕ дворники ВОЛЬВО. Машина куплена в июле месяце... так что велкам - пусть меняют что хотят... на самом деле мне кажется достаточно появлению в прессе пары тройки новостей о том как в россии с вольвой плохо и народ чесаться то начнет... Если вспомните как журналюгиА-класс перевернули - Мерс ег таки доработал...

Мне кажется именно официальное обращение с требованием устранения конструктивного недостатка влияющего на безоасность вождения... если какой то америкос в такой ситуации в суд подаст - вольво ж не расплатится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогрев зоны щеток уберет только лед в их зоне. Его задача - быстрое отогревание стекла перед началом движения. В снегопад намерзать лед и снег будет в любом случае, даже с подогревом, все будет скапливатся в нижнем желобе. Основная проблема - в конструкции капота, из-за которого нельзя поднять поводки стеклоочистителей и очистить лед. Не думаю, что волвьо будет менять конструкцию капота.


С уважением, Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 буду активно участвовать. купил машину, хоть и бу, но все же дорогую и типа премиум. а тут такой косяк. сегодня ехали с женой, как обмерзший дворник скребнул, так аж подпрыгнула. спрашивает все ли у нас нормлаьно?

весь кайф от вождения по такой погоде смазан абсолютно херовой работой дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому интересно, я купил японские Maruen-овские, с каркасом из нержавейки и добавлением натурального каучука. Продавец в теме - сразу мне укомплектовал переходниками под volvo. На Ярославке в ТЦ "XL" на цокольном этаже есть магазинчик, торгующий чисто японскими приблудами для авто. Посоветовал один товарищ из дирекции ТЦ, он с ними два года ездит - не нарадуется. Щетки достойные, правда и цена не малая - что-то в районе 5 т.р. вместе с переходниками.

Mauren рулит! В этих снежных говнах я чувствовал себя реальным пацаном:cool:! Стекло чистое, мелкая замерзшая масса, за счет жесткости каркаса счищается "на раз". Чехол не дает каркасу смерзаться. Каучуковые чисящие элементы не скрипят, а гладят стекло. В общем пока доволен:)! Правда не пробовал чистку на скорости. Попробую - отпишу!


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mauren рулит! В этих снежных говнах я чувствовал себя реальным пацаном:cool:! Стекло чистое, мелкая замерзшая масса, за счет жесткости каркаса счищается "на раз". Чехол не дает каркасу смерзаться. Каучуковые чисящие элементы не скрипят, а гладят стекло. В общем пока доволен:)! Правда не пробовал чистку на скорости. Попробую - отпишу!

что-то такой производитель даже не гуглится. откуда ж вы о таком узнали и где же он прячется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одни щётки не справляются с хорошим снегопадом! Всё одно приходится время от времени выгребать снег из ниши, очищать лезвия щёток. А те, что с резиновыми чехлами ничем не лучше обычных, так называемых "безкаркасных". А вобще, тем, кто верит, что в его Щётках есть каучук, высосанный позавчера в Африке из каучукового дерева, и нужны такие щётки по 5тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Считаю это серьезным косяком! Идею письма полностью поддерживаю! Когда был водителем Аутлендера, клуб периодически устраивал "круглые столы" с официальными представителями Мицубиси в России, где озвучивались косяки и высказывались пожелания и, поверьте, японцы к этому прислушивались...


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это об этом говорил Кутузов, как о покупательском экстремизме ;-)

надо просить сразу лобовое с подогревом, как на Куге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе это он и есть:) Но ведь реально косяк:)

Там в эту нишу есть в принципе решетка с выводом тепла от двигателя... Но во первых видать дизель не греется достаточно и во вторых она снегом и льдом забита... Вот и косяк...

И обращения к российскому представительству и дилерам бесполезно... Это только головной офис и если что - пресса...

Я вчера и снег весь выгреб, и щетки обстучал... Все равно - нифига не видно!!!

это об этом говорил Кутузов, как о покупательском экстремизме ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто возмутительно!!!

Мне ещё очень не хватает бара в машине с хорошим глинтвейном и грогом! Что, вообще они, Шведы себе позволяют? Доколе всё это терпеть будем, товарищи? ВСЕ - НА МЕРСЕДЕСЫ ! (или что там есть такое, что б и в снег и в дождь....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво ХС60-авто для лета!. Сервис в России на эти авто-гавно! Двери примерзают, щетки не чистят. Только что подогорев стоит и то .... Купил жене в конце октября эту, так называемую "Ксюху". Ценник 1740000. Теперь осознаю что очень переплатил. Все таки мерседес GLK220,котрый выбирал как альтернативу-надо было брать-цена 1720000р. Жене внешний вид не приглянулся. Сам езжу на служебной-Форд Мондео (Титаниум Блэк)-подогрев лобового, двери ни разу не примерзли, много опций бестолковых и толковых но и цена 1300 000р! Подогорев можно на 1 сутки програмировать на 2 раза. Если в выходной день захочешь поехать и обледенело лобовое стекло-будешь минут 15 тарахтеть с дополнительным обогревом, а если топлива мало, не включится он и при -15 вобще непонятно как ехать при замерзшем стекле. Да что говорить..... Досадно! задумка вобщем не плохая-этот авто, но как в России "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Это эмоции, а по теме-неужели нет альтернативы в дворниках!?? Может есть зимний вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в эту нишу есть в принципе решетка с выводом тепла от двигателя... Но во первых видать дизель не греется достаточно и во вторых она снегом и льдом забита... Вот и косяк...

Эта решётка, чтобы всякая листва в нишу не попадала. А тепло от двигателя не пойдёт - там уплотнитель, по ребру моторного щита, перекрывает доступ тёплому воздуху.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инструкция : ))))) !!!!

выключить двигатель, ключ - в машине, рычаг дворников - вверх и подержать.

Можно проще. Открыть капот... :) И наклонять поводок как хочется :rolleyes:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти