VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

терли с полосками. снял, долго мыл в горячей воде с мылом, высушил, протер силиконовой губкой, они чуть полежали, вытер, поставил. пока трут без полосок.

кста ГЛК приехал--у него тоже дворники ниже того места на стекле, куда воздух теплый дует. таксто в этом плане логан лучший....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я наверное крамольную мысль скажу, но перебрал за несколько лет много вариантов - один хуже другого.

Выводы следующие:

Бескаркасные дворники любой марки не справляются с проблемой "залипания" от снега. Кроме того, замечено, что в обычную погоду они трут неравномерно.

Зимой работают без проблем только каркасные щётки в резиновом чехле - проверено. Я много лет на разных машинах использую зимний Чемпион в чехле. Однако качество в последнее время стало не такое как раньше - чехол съезжает со временем и сбивается - хватает на сезон. Но ценник недорогой.

Нашёл более качественную замену. Правда недёшево. Но хочется поставить и забыть. Есть переходники отдельно.

http://maruenu.ru/wiper/ts.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал в этой ветке раньше об этих щетках в бескаркасном исполнении - с нашим стеклом и они не справляются С ними приходится использовать переходник, к стеклу местами вообще не прилегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писал в этой ветке раньше об этих щетках в бескаркасном исполнении - с нашим стеклом и они не справляются С ними приходится использовать переходник, к стеклу местами вообще не прилегают.

Вы бескаркасные использовали? Или всё-таки в чехле?

Не прилегают по краям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бескаркасные использовали? Или всё-таки в чехле?

Не прилегают по краям?

Да, бескаркасные. По краям не прилегали на длинной и при этом скрипели по стеклу там, где прилегали. У них, в сравнении с родными, высота рабочей кромки больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Аналогичная проблема со щетками: родные в снегопад оказались совершенно несостоятельные. Пришлось подгибать поводок (ух и жесткий он) и саму щетку, в результате как не странно помогло, перед глазами водителя стало видно, а выше наоборот :).

Сейчас куплены swf 414 , они существенно меньше и резинка там более скользкая, думаю их отчистить будет проще. Только вот снег весь растаил:D

А про "карман воздухозаборника" что под капотом вообще не говорю :confused::mad: они авто делали/проверяли когда снега не было??? Как слежавшийся снег оттуда выгребать, из такого огромного кармана, при этом полулёжа на крыле авто, так еще и щетки мешают в любом положении. А не вычищать нельзя! печка дуть не будет и еще чего примерзнет и сломается :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо в Вольво поддерживаю, может отреагируют. Предлагаю совместно составить на русском, могу перевести на английский.

Кроме устройства обогрева зоны парковки дворников может помочь алгоритм принудительного подъема их в зону обдува - думаю, что это можно устроить проще и дешевле - посредством пере-прошивки нашей особо умной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме устройства обогрева зоны парковки дворников может помочь алгоритм принудительного подъема их в зону обдува - думаю, что это можно устроить проще и дешевле - посредством пере-прошивки нашей особо умной машины.

Да чего мелочится, пусть тогда и алгоритм работы датчика дождя сменят.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чего мелочится, пусть тогда и алгоритм работы датчика дождя сменят.

Чего мелочится, пусть вообще машину переделают, я бы в ней много чего усовершенствовал! :)А то они сами всего этого не знают! Швеция, чай, не на юге.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что щетки без зоны обогрева- знают. про алгоритм датчика дождя тоже знают. А что людям мучитедьные стадания доставляют- нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про "карман воздухозаборника" что под капотом вообще не говорю :confused::mad: они авто делали/проверяли когда снега не было??? Как слежавшийся снег оттуда выгребать, из такого огромного кармана, при этом полулёжа на крыле авто, так еще и щетки мешают в любом положении. А не вычищать нельзя! печка дуть не будет и еще чего примерзнет и сломается :eek:

Открыть капот и убрать снег. При открытом капоте никакого "кармана" нет.:D


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера на форестер дворник alca немецкий зимний в чехле. Резинки проклеены и стоит дешевле Чемпионов почти в 2 раза. Чистят пока очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то такой производитель даже не гуглится. откуда ж вы о таком узнали и где же он прячется?

В Японии Гугла нет:D:D:D На самом деле - это единственное слово на английском с коробки из-под дворников. Попробуйте maruen...


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я запутался... А в ХС60 2012 г.в. есть подогрев форсунок омывателей лобового стекла или это опция? Вот рядом стоит ХС90 на капоте снег вокруг форсунок оттаял, а на моей нет :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подключал тут

Г

Нет тут описания установки этих щеток, понятно только, что к форсункам. А можно подробнее?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима еще не началась, но снегопад в Москве мой авто откатал без претензий. Ставишь вебасту за 30 минут до выезда и стекло с дворниками оттаивает, остается только снег смахнуть дворниками, при этом ничего особо не примерзает. Конечно на улице не -20, но снега было предостаточно. Может быть дворники и спрятаны под капот, чтобы на скорости ветром меньше обдувало. Из лучших побуждений, так сказать...

Датчик дождя тоже адекватно работает - лучше чем на моей бывшей тойоте. По крайней мере, сравнить мне больше не с чем. Причем, про датчики дождя на всех форумах ругаются, а кто-нибудь видел идеальный датчик дождя, на какой машине?

Вот что не понравилось, это то, что омыватель фар сам включается периодически, когда его не просишь и выливает залпом стакан жидкости при этом. Так и видно в отражении фар, как это все стекает - как душ в ванной. Особенно обидно, когда едешь днем и мыть фары не нужно. Можно было бы отдельную кнопку сделать на этот счет, как у многих других авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мною уже проверено,что проблемы с обмерзанием дворников ничинаются после -3,-4.До этих температур все более менее адекватно,у нас в Питере как раз такие градусы и стоят.


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Японии Гугла нет:D:D:D На самом деле - это единственное слово на английском с коробки из-под дворников. Попробуйте maruen...

http://maruenu.ru/wiper/ts.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик дождя тоже адекватно работает - лучше чем на моей бывшей тойоте. По крайней мере, сравнить мне больше не с чем. Причем, про датчики дождя на всех форумах ругаются, а кто-нибудь видел идеальный датчик дождя, на какой машине?

На VAG щетки работают идеально. Плюс на VAG можно перевести щетки в сервисное положение не заглушая машины.

На Voolve работают отвратительно. И почему, чтобы обстучать щетки мне нужно её глушить.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Они, родимые!


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти