Ezhe

Масло Кастрол и налет

В теме 35 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Мобил. Митцу его льет (а у меня их 2 штуки было).


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да... второе в списке - Мобил 0w30 Fuel Economy, в новую бензинку уже залил, собираюсь в старые и дизель... Место покупки определил для себя так - с сайта Мобил вывел список дистрибьютеров, нашел у кого есть розничный магаз, таи и беру. Так думается надежней... Еще в METRO можно, по моим инсайдерским данным там палева не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что маслозаливную крышку только мы с Ezhe откручивали )))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение, что маслозаливную крышку только мы с Ezhe откручивали )))

Люди ездят и не парятся, только кожу лосьоном протирают... :)

Может так и надо? ;)

Я так не только заливную крышку откручиваю, правда чем дальше тем больше лень :)

Но у меня с детства со сферой услуг не складывается - хочешь чтоб было сделано качественно - сделай это сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как то привык что если ты выкидываешь кучу денег, то капот открывать надо только для долива омывайки. А судя по этому гавеному вольво придется вспоминать про отечественные тазЫ :(

Вообще авто дрянь конечно :(. Покраска хлам, стекла гавно, двигло отстой. Дааа :( я в шоке !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Money44, Варианты? Машина времени и на 15 лет назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще авто дрянь конечно

Лошади наше все!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я как то привык что если ты выкидываешь кучу денег, то капот открывать надо только для долива омывайки. А судя по этому гавеному вольво придется вспоминать про отечественные тазЫ :(

Вообще авто дрянь конечно :(. Покраска хлам, стекла гавно, двигло отстой. Дааа :( я в шоке !

Не x** было покупать VOLVO!

А, по теме - чем масло дороже, тем оно лучше... Вот и решайте!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не *** было покупать VOLVO!

просьба не использовать грубые не цензурные слова. тут сидят дамы... уважаем друг друга:))) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен на 100% что качества оригинальных масел именитых производителей одного уровня.

Гавеным ХС60 назвать вряд ли уместно. Даже при переводе Вольво в более низкую лигу и ухудшении качества во всем, автомобиль пока остается очень достойным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Валерием полностью согласен.От марки авто ничего не зависит и бентли ломаются.Хотя стоят гораздо дороже.На счет налета пишите на каком пробеге меняли масло, когда первый раз.У меня дизель пробег 6000 масло кастрол 0х30 менял на 5500 было черное, налета вроде нет.Ездил аккуратно не вжаривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Валерием полностью согласен.От марки авто ничего не зависит и бентли ломаются.Хотя стоят гораздо дороже.На счет налета пишите на каком пробеге меняли масло, когда первый раз.У меня дизель пробег 6000 масло кастрол 0х30 менял на 5500 было черное, налета вроде нет.Ездил аккуратно не вжаривал.

На 6000 видимого налета не появится, тысячам к 20-ти как минимум. То что масло черное это в принципе хорошо - задача у него такая вымывать нагар. Я меняю на 15 т.км. В первый раз действительно есть смысл на 2-5 т.км. поменять на случай если продуктов износа при обкатке много наберется. Потом если менять через 5 т.км. возможно налета и не будет, но тут зависит от вашего среднегодового пробега. Я 6 раз в год менять масло не готов. Тем более что спецификация ACEA A5/B5, а именно эти масла нам рекомендованы, как раз подразумевает повышенный межсервисный интервал 20-30 т.км. Так вот какого хрена рекомендованный Кастрол с данной спецификацией при смене масла при пробеге по спецификации вызывает отложение налета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я меняю масло на всех сваих авто порядка 7000 с учетом синтетики или раз в пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже вопрос который я задал на форуме Liqui Moly и ответ представителя компании.

Группа:

Представитель компании Сообщений: 5579 Регистрация:

26 February 09 Отправлено Сегодня, 09:12

AlYu (13 May 2012 - 12:33) писал:

Здравствуйте!

В вашем ассортименте два масла 0w30 ACEA A5/B5 которые удовлетворяют требованиям Volvo:

1. Synthoil Longtime Plus 0W-30 (артикул 1151 )

2. Leichtlauf Special V 0W-30 (артикул 2853)

Какое из них лучше подходит (может быть превышает требования Volvo) для двухлитрового дизеля Volvo D3 c сажевым фильтром (Евро-5) 163 л.с. при интервале замены 10.000 км?

Здравствуйте!

Предлагаю остановить свой выбор на втором варианте. Это масло специально разработано с учетом особенностей конструкции двигателей Volvo, в том числе оно подходит и для дизельных двигателей Volvo с сажевым фильтром.

Сообщение отредактировал LIK: Сегодня, 09:13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти