Hellacopter

Проблемы XC60

В теме 25 сообщений

Вообще "весело" читать все это особеннно на фоне негодующих водил glk по поводу протекающего бачка с омывайкой....им бы ссылочку на этот форум для релаксации )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще "весело" читать все это особеннно на фоне негодующих водил glk по поводу протекающего бачка с омывайкой....им бы ссылочку на этот форум для релаксации )

а вы и не читайте - чего зря за нас расстраиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы и не читайте - чего зря за нас расстраиваться

расстраиваюсь за себя....всегда хотел именно вольво, она всегда была мечтой, а тут столько негатива связанного с качеством, что прям руки опускаются...к сожалению придется искать альтернативу:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расстраиваюсь за себя....всегда хотел именно вольво, она всегда была мечтой, а тут столько негатива связанного с качеством, что прям руки опускаются...к сожалению придется искать альтернативу

ГЛК рестайл ждите.Очень интересный получился.А по поводу негатива,ну вот моя охлождайка затихла.Гарантии ещё есть 7 месяцев,наблюдаю.Но машиной я довольна,на момент покупки была отличная цена за этот авто.Внешне я не устаю ею любоваться.Особенно когда чистая,ну просто красотка.У меня вольво тоже была мечтой и я её осуществила.Не пожалела ни разу.Но форум не читала перед покупкой,а то страшные истории есть у всех.Сколько я вам про новый Туарег могу рассказать:).Какие нелепые поломки на нем встречаются.Меньше знаешь,лучше спишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГЛК рестайл ждите.Очень интересный получился.А по поводу негатива,ну вот моя охлождайка затихла.Гарантии ещё есть 7 месяцев,наблюдаю.Но машиной я довольна,на момент покупки была отличная цена за этот авто.Внешне я не устаю ею любоваться.Особенно когда чистая,ну просто красотка.У меня вольво тоже была мечтой и я её осуществила.Не пожалела ни разу.Но форум не читала перед покупкой,а то страшные истории есть у всех.Сколько я вам про новый Туарег могу рассказать:).Какие нелепые поломки на нем встречаются.Меньше знаешь,лучше спишь.

Хорошо что у вас все в порядке. :) Лично мне уже хватило одного поста от Кутузова. А кто предупрежден, тот вооружен.

PS Да, glk скорее всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellacopter,

А Вам известны марки без негатива от обладателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расстраиваюсь за себя....всегда хотел именно вольво, она всегда была мечтой, а тут столько негатива связанного с качеством, что прям руки опускаются...к сожалению придется искать альтернативу:(
и вот что характерно, я владею этой машиной с "ужасным" качеством и не парюсь, потому что знаю, что 1-2 критичных случая на несколько десятков тысяч машин эксплуатирующихся в России - это фигня. А вы не купили и заморочились этим. Так что успехов в поиске альтернативы (это без сарказма, искренне) и удачи в выборе (чтобы не пришлось менять головку блока на 30000 как у Q5 или коробку передач после 40 тыс., как на Х3 (тоже искренне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hellacopter,

А Вам известны марки без негатива от обладателей?

Нет конечно. Но согласитесь, что негатив от протекающего бачка омывателя, отличается от негатива по поводу замены двигла... У меня на црв за три с лишним года, только пятую дверь по гарантии перекрашивали. А в мегане, только згоревшие лампочки в габаритах меняли.

Так что походу я избалован и пока не готов к такой веселухе за свои 2 ляма.:D

Один случай – случайность, два случая – почти закономерность, а три случая – уже тенденция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет конечно. Но согласитесь, что негатив от протекающего бачка омывателя, отличается от негатива по поводу замены двигла... У меня на црв за три с лишним года, только пятую дверь по гарантии перекрашивали. А в мегане, только згоревшие лампочки в габаритах меняли.

Так что походу я избалован и пока не готов к такой веселухе за свои 2 ляма.:D

Один случай – случайность, два случая – почти закономерность, а три случая – уже тенденция

Это было в ваших автомобилях, а как у других обладателей данных моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю на ауди. особенно на Ку 5 движки . или поршневые меняют довольно часто. т.к. признан был косяк. По статистике наших местных ОД по Вольво не меняли ничего, а у меня знакомый как раз по гарантийному ремонту.

С любым авто может ,что угодно произойти в т.ч. и с тойотой и истерить из-за пары случаев непонятно чего глупо. У меня 3 года гарантии на Ксюху, катаюсь и не парюсь.

Знаете что мысли материальны.. будете постоянно о плохом думать - оно и произойдет..

И у GLK, поверьте. особенно с бензиновыми движками, косяки не только в бачке омывателя вылезают, и тоже не у всех, все еще от эксплуатации авто зависит сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет конечно. Но согласитесь, что негатив от протекающего бачка омывателя, отличается от негатива по поводу замены двигла... У меня на црв за три с лишним года, только пятую дверь по гарантии перекрашивали. А в мегане, только згоревшие лампочки в габаритах меняли.

Так что походу я избалован и пока не готов к такой веселухе за свои 2 ляма.

Вы не избалованны,просто чем проще авто ,тем меньше проблем.Вы думаете почему очень часто косяки встречаются у авто марки ЛР?Да потому,что это один из самых навороченных по электронике авто.И по какой причине во многих странах от него тащатся и просят в подарок на ДР,а у нас ,даже имея деньги,задумываются ,стоит ли приобретать?Да потому,что у нас низкий уровень квалифицированных спецов,они 9 раз могут смотреть на загоревшийся значок и только на 10-й найти причину неисправности и конечно же у нас с большим трудом работает ЗоЗПП.Что во всем мире норма,замена авто по гарантии,у нас испытание владельца на прочность.

А Сашин авто в пример брать нельзя.Да,у него случилась проблема,но почитайте,как он этот авто эксплуатировал?Если на обычного человека одеть модную и дорогую спортивную форму и после месяца занятий(чип-тюнинг),давать ему постоянную запредельную нагрузку,а у него имелись скрытые пороки,вы его загоните в могилу.Наш авто не под то "заточен".

Я ни в коем случае не агитирую за вольво,но делать поспешные выводы по единичному серьезному случаю,думаю рано.

П.С.Так как вы новичок,повторюсь,Я НЕ ФАНАТ ВОЛЬВО,я за справедливость и мир во всем мире:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не избалованны,просто чем проще авто ,тем меньше проблем.Вы думаете почему очень часто косяки встречаются у авто марки ЛР?Да потому,что это один из самых навороченных по электронике авто.И по какой причине во многих странах от него тащатся и просят в подарок на ДР,а у нас ,даже имея деньги,задумываются ,стоит ли приобретать?Да потому,что у нас низкий уровень квалифицированных спецов,они 9 раз могут смотреть на загоревшийся значок и только на 10-й найти причину неисправности и конечно же у нас с большим трудом работает ЗоЗПП.Что во всем мире норма,замена авто по гарантии,у нас испытание владельца на прочность.

А Сашин авто в пример брать нельзя.Да,у него случилась проблема,но почитайте,как он этот авто эксплуатировал?Если на обычного человека одеть модную и дорогую спортивную форму и после месяца занятий(чип-тюнинг),давать ему постоянную запредельную нагрузку,а у него имелись скрытые пороки,вы его загоните в могилу.Наш авто не под то "заточен".

Я ни в коем случае не агитирую за вольво,но делать поспешные выводы по единичному серьезному случаю,думаю рано.

П.С.Так как вы новичок,повторюсь,Я НЕ ФАНАТ ВОЛЬВО,я за справедливость и мир во всем мире:)

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в мегане, только згоревшие лампочки в габаритах меняли.

Так что походу я избалован и пока не готов к такой веселухе за свои 2 ляма.:D

Один случай – случайность, два случая – почти закономерность, а три случая – уже тенденция

ну вы точно избалованы ))))) + счастливчик....тот один из 3 на 100 шт владельцев Меганов у которых только габариты меняют....т.к. одна из самых часто встречающихся проблем Мегана это ПОСТОЯНО ПЕРЕГОРАЮТ ЛАМПЫ ГОЛОВНОГО СВЕТА....я их каждые полгода меняю....задолбало если честно:)...есть еще характерные косяки...но я люблю свою машинку....да и после Меганчика сложно выбрать машину...самым достойным и логичным вариантом признан мною (и членами семьи) ВОльво....ИМХО...(а вот мерсик дорого для меня)

п.с. форумы это с одной стороны зло....много инфы которая разжигает сомнения.....и вы либо согласны рискнуть и накрайняк быть готовым к ним....либо нет....я от ФВ Тигуана отказался (за месяц до прибытия авто) в пользу вольво, только потому что не смог смириться с часто отказывающим электроусилителем руля.....это безопасность...и это превыше всего!

от всей души удачи в выборе и покупке )


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.т.к. одна из самых часто встречающихся проблем Мегана это ПОСТОЯНО ПЕРЕГОРАЮТ ЛАМПЫ ГОЛОВНОГО СВЕТА....я их каждые полгода меняю....задолбало если честно:)...есть еще характерные косяки...но я люблю свою машинку....да и после Меганчика сложно выбрать машину...самым достойным и логичным вариантом признан мною (и членами семьи) ВОльво....ИМХО...(а вот мерсик дорого для меня)

п.с. форумы это с одной стороны зло....много инфы которая разжигает сомнения.....и вы либо согласны рискнуть и накрайняк быть готовым к ним....либо нет....я от ФВ Тигуана отказался (за месяц до прибытия авто) в пользу вольво, только потому что не смог смириться с часто отказывающим электроусилителем руля.....это безопасность...и это превыше всего!

от всей души удачи в выборе и покупке )

У всех РЕНО беда с частым перегоранием лампочек, не только у Мегана.

У меня несколько знакомых ездят на Тигуанах(у одного пробег 240 000км) и даже никогда не слышали ни о каких отказах электрогидроусилителя руля. И кстати, если и откажет то с безопасностью связать сложно, почти невозможно.

А у ХС60 бывает помпа ГУРа накрывается медным тазом. Знаю об этом не по наслышке.

Если еще выбираете, рассмотрите новый Додж Джорни. За свои деньги рядом тяжело кого то поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, Ну Вы уж больно агрессивно Додж пиарите тут на форуме... Там тоже свои заморочки - кончились качественные авто, маркетологи убили автомобилестроение, да и не только, на корню... Все тоже и по аудио-видео аппаратуре, да и в других отраслях думаю... Вольво далеко не худший вариант... Просто у всех свои привязанности.

Продайте мне Ауди А6 95-96 года новый - много денег дам... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий, Ну Вы уж больно агрессивно Додж пиарите тут на форуме...

Я вообще то слово Додж упомянул первый и единственный раз.

Это Вы называете агрессивным пиаром?

Чего это с Вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще то слово Додж упомянул первый и единственный раз.

Это Вы называете агрессивным пиаром?

Чего это с Вами?

А это я с пьяных глаз Jeep и Dodge в одну корзину сложил, ассоциативно для меня видимо это одного поля ягоды :)

Был неправ, извиняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько знакомых ездят на Тигуанах(у одного пробег 240 000км) и даже никогда не слышали ни о каких отказах электрогидроусилителя руля. И кстати, если и откажет то с безопасностью связать сложно, почти невозможно.

могу ссылку дать на форум тигуановодов...там этому посвящена тема.....с огромным количеством сообщений)))) с безопасностью связать сложно? когда особенно один из членов клуба упамянотого выше по трасе ехал и отказал усилитель в павароте...и человек через встречку на обочину уехал...хорошо встречек небыло.....так что на безопасность ооочень влияет)))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу ссылку дать на форум тигуановодов...там этому посвящена тема.....с огромным количеством сообщений)))) с безопасностью связать сложно? когда особенно один из членов клуба упамянотого выше по трасе ехал и отказал усилитель в павароте...и человек через встречку на обочину уехал...хорошо встречек небыло.....так что на безопасность ооочень влияет)))

На многих автофорумах больше половины кто данного авто не имеет и иметь не будет. Пущенный кем то когда то слух кочует и ширится. Как правило недоброжелателями и поклонниками другой марки.

С безопасностью связать сложно. Когда отказывает ГУР или электроусилитель руля рулевое управление переходит в режим без усиления. Когда машина едет то разницу заметить сложно вообще. Проявляется при разворотах на месте. Если член клуба улетел и потом приписал это отказу электроусилителя, то он ездить не умеет, да еще и неграмотный.

В своем классе у Тигуана конкурентов по прочности, шумоизоляции, качеству материалов и надежности нет. Если брать на ручке.

Если с автоматом ДСГ то последняя может и доставить неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти