Кутузов

А они все молчат... Представительство ВОЛВЬО в РОССИИ.

В теме 48 сообщений

возможно, но если бы я так продовал свои услуги то ездил на жигули...

Саша! Если бы в этой стране все относились также как ты к своей работе... К сожалению, последнее, что покупал из услуг и товаров за последние раз 40 и без косяков - это у тебя аксессуары пару месяцев назад...А вот на последние 39 покупок пришлось минимум 39 косяков. То услуги не те, которые обещали, то звонят, когда не договаривались, то в очереди ждешь часа полтора, то сам звонишь- оператор занят... Задолбали бестолковые менеджеры, не способные оценить правильно занятость и качество работы своих подчиненных, а последним вообще все похеру, главное быстрее чтобы раб день закончился и домой свалить. И все это компании, которые позиционируют себя как премиум. К сожалению, там везде наемные работники, а ты работаешь на себя. В этом разница, составляющая для клиента более 90% удовлетворенности.

Не будет никогда в этой стране нужного нам качества сервиса. Причиной этому - наши люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден, U 96, Мелкие косячки бывают у всех, никуда не денешься... все не идеальны... Сашка, знает :) Важно то, как человек или контора их устраняет - вопрос отношения к своему делу и ответственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден, U 96, Мелкие косячки бывают у всех, никуда не денешься... все не идеальны... Сашка, знает :) Важно то, как человек или контора их устраняет - вопрос отношения к своему делу и ответственности

Самые популярные передачи - это камеди Тагил и пензеские пацаны - и таких целая страна. Какой ответственности можно ждать от этих людей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые популярные передачи - это камеди Тагил и пензеские пацаны - и таких целая страна. Какой ответственности можно ждать от этих людей???

Вы знаете, общаясь с некоторыми зарубежными персонажами, мне все больше хочется сменить не страну а планету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша работает четко))) все на уровне...почти как у меня!!!

ну вы меня перехвалили конечно:( спасибо! но и у меня бывают небольшие подвижки и касячками:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну при чем здесь ЭТО? вы отвалили кучу денег и ожидаете адекватного сервиса,а вместо этого вам отвечают:

купили не давно другу ЛР вог висминстер который лимитированный ручной отделки и все дела за какихто 5 лямов вышли..

через 4 дня машина умерла:)))) заказали эвакуатор и отвезли в мусу:) машину долго не хотели брать мол не куда ставить, хотя у них там целый стадион пустого места, в итоге машину начали смотреть только дня через 4 :)))) ну и так далее все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, Саш, вот о чем я и говорю.. все мы люди, все мы человеки... ты свои косячки умеешь исправлять, но большинство к сожалению нет :( У меня вот с моим уровнем ответственности частный бизнес не пошел вообще... И не только то что государство грабит, так и граждане у нас подчас порядочность за слабость принимают... Правда это конец 90-х был - с защитой прав потребителей справлялся, а вот с пером в бок с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в сервисе форда был кофе бесплатный...шиномонтаж для VIP клиетов тоже был такой и т.д. и т.п...

А я в 2006 когда по гарантии прикатил свой Мондео - заявил что не нравится, мне прямо сказали: А что вы хотели, это же Форд...хотя это был старший смены, ибо тоже по ВИПовской корпоративной Голд-Карте и за руку привели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и я о этом явлении писал раннее...ибо сервис ягуар-лендровер рассчитан на людей с крепкой психикой.

Эти авто не рассчитаны на ремонт - пепельница забилась, на продажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти авто не рассчитаны на ремонт - пепельница забилась, на продажу

это типа "майбахи не моют, их перекрашивают" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это типа "майбахи не моют, их перекрашивают" :)

так их и сняли с производства - у MB к ОД на покраску не прорваться, особенно как говны потекли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрен ь какая то форд очень надежный автомобиль,сам использовал фокус и мондео все было на уровне,ИМХО это неДооцененные модели в России..

Мне очень нравится мой Мондео... по рулежке и по тормозам ему нет равных, ну не считая поршей с керамическими тормозами - не знаю, не кушал :)

Я про сервис и заведомое отношение не последних лиц сервиса... какое тогда может быть обслуживание? Они заведомо настроены на то что этот авто нормально функционировать не будет. Вот таких ОД надо предавать анафеме.

PS я наверное неправильно в пред. посте выразил мысль - заявил какие дефекты вижу, а не что ненравится авто и типа заберите назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ну ....если что там пепельница идет за отдельную плату:D сразу видно человека,не то что ни сидевшего в этих авто,а даже не представляющем о чем он ведет речь )))

не надо все так буквально воспринимать, без обид... это образное выражение, шутка, киргуду...

я в теме что пакет для курящих без вопросов комплектуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, давай помогу перевести претензию на английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а самом деле ягуар весьма надежный автомобиль,единственный минус это отношение дилера к кленту

Ни разу не ставил это под сомнение... Поэтому когда он все-таки ломается - ОД оказывается не готовым к такому событию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, давай помогу перевести претензию на английский.

скинул посмотреть:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zeleboba, Respect, это реальная помощь человеку, а то опять ушли от темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну при чем здесь ЭТО? вы отвалили кучу денег и ожидаете адекватного сервиса,а вместо этого вам отвечают:

-Ну да мы посмотрели ваш автомобиль и знаете,вы заправлялись некачественным топливом...

ИЛИ

-Сейчас жара,знаете у всех ягуаров такие проблемы(какие в ж.. проблемы машину привез эвакуатор)..хорошо записывайтесь через месяц:mad:?? после ругани..меня записали на след.день..

С вольво такая же ситуация типо "премиум",а после того как денег занес иди мимо лесом не заходя в хату,а иначе по башке :D получишь)сервис везде одинаковый...такого отношения к Клиенту как было 10 лет назад и раннее не будет...в сервисе форда был кофе бесплатный...шиномонтаж для VIP клиетов тоже был такой и т.д. и т.п...

ЭТО как раз здесь и играет первоочередную роль. Ровно о том, что вы написали я и пишу. Только не перечисляю факты, а стараюсь больше о причинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня и сейчас в Volvo бесплатно поят кофе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну меня и сейчас в Volvo бесплатно поят кофе :)
в измайлово стоит капсульная кофеварка с набором капсул :) а вчера даже какие-то плюшки видел. задабривают клиентов СЦ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти