algon

Мойка двигателя

В теме 120 сообщений

Автомобильное электрооборудование разрабатывается с учетом условий эксплуатации - широкий диапазон температур от -40 до +60, высокая влажность с образованием конденсата, брызги и струи воды в любом направлении. Блоки ответственные за безопасность способны работать при кратковременном полном погружении в воду.

Куйбышевский Авиационный Институт им. Королева, конструирование и технология производства Радио Электронных Систем.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомобильное электрооборудование разрабатывается с учетом условий эксплуатации - широкий диапазон температур от -40 до +60, высокая влажность с образованием конденсата, брызги и струи воды в любом направлении. Блоки ответственные за безопасность способны работать при кратковременном полном погружении в воду.

Куйбышевский Авиационный Институт им. Королева, конструирование и технология производства Радио Электронных Систем.

Так и скажите - дилетант полный в области авто.

Есть такой показатель для авто - глубина брода. Это предельная глубина, при которой конструкторы гарантирую работу систем электрики с электроникой и то при проезде брода с определенной скоростью. И это отнюдь не полезно для авто, после этого рекомендуют выполнить определенный регламент работ. Как правило и все электрические блоки устанавливают выше этой самой глубины ибо они не полностью герметичны.

Бразги и струи воды не в любом направлении, в определенном, связанном с попаданием воды, при проезде луж, снизу.

Ответьте сами себе, мне не надо, почему автопроизводители не рекомендуют производить мойку двигательного отсека?

Почему изобретают специальные пены без воды для мойки двигателя, специальные установки сухого пара и т.п. для мойки? Почему на любой мойке клиента предупреждают, что мойка не несет ответственности за проблемы с двигателем после мойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, глубина брода определяется расстоянием до мостов, ибо через сапун наглотается воды... после преодоления глубокого брода рекомендуется смена масла в хальдексе. Ну еще до воздухозабора, хотя не знаю куда он в 60-ке выведен... электрика тут какбэ ни при чем. А мойку двигателя официалы Вольво не только осуществляют но и предлагают. Вот на Форде, там да, не делают... видимо разъемы фигово герметизированы :) На Вольвах все норм - раз в год мою у официалов, проблем с электрикой не обрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, согласитесь, что знания предоставляемые конструктору по проектированию РЭС гораздо более полные, чем курс лекций прочитанный специалисту по эксплуатации СУ.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще цветом дипломов помериться :D

зы: очередная холиворная тема. Каждый решает для себя - мыть или не мыть. :)

Одно факт: проблемы после мойки под капотом - не вымысел.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий, глубина брода определяется расстоянием до мостов, ибо через сапун наглотается воды... после преодоления глубокого брода рекомендуется смена масла в хальдексе. Ну еще до воздухозабора, хотя не знаю куда он в 60-ке выведен... электрика тут какбэ ни при чем. А мойку двигателя официалы Вольво не только осуществляют но и предлагают. Вот на Форде, там да, не делают... видимо разъемы фигово герметизированы :) На Вольвах все норм - раз в год мою у официалов, проблем с электрикой не обрел

Это то все понятно. Но мы же сейчас рассматриваем только один аспект этой проблемы. Поэтому из всего комплекса и привел только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий, согласитесь, что знания предоставляемые конструктору по проектированию РЭС гораздо более полные, чем курс лекций прочитанный специалисту по эксплуатации СУ.

Отдельны курс, это не прочитанный курс лекций. Это теоретические и практические занятия в спецлабораториях, с большим количеством практики и со здачей отдельного экзамена и выдачей отдельного диплома.

По поводу ваших знаний уже все понятно. Спорить с Вами не буду.

Я так понял, что НППО вы не смогли перевести, как впрочем и СУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, проблемы бывают и после тонировки, если у мастера руки заточены под другим углом. Моют мотор и электроприборы без напряжения. Аккум, генераторы и прочее закрывают. А сырая (в дождливую погоду) пыль (грязь) убьёт провода и электрику так же хорошо, как и брод. А соль под капотом скушает за милую душу вкусное железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Субару моют двигатель на каждом ТО, а там проводов мама не горюй. После мойки - ни пылинки и все работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А соль под капотом скушает за милую душу вкусное железо.

Цинком подавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто то уже мыл двигатель на хс60?

мыл. в обухове, масло менял между ТО заодно и помыл. через неделю засвистел ролик приводного ремня. заменили по гарантии. может случайность может нет. кто знает :).

А вообще люблю чистоту внутри и снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цинком подавится.

Там не на всем железном цинк. А хромированные хомуты тоже ржавеют со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто то уже мыл двигатель на хс60?

Мыл:) И не только на хс 60, все ок, проблем никаких.

ОФФ::o

Эдди, Привет Wrangler club`у ;):D


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто то уже мыл двигатель на хс60?

Мне папа мыл.Он все аккуратненько сделал!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мыл:) И не только на хс 60, все ок, проблем никаких.

ОФФ::o

Эдди, Привет Wrangler club`у ;):D

Привет! Где я прокололся?

После леса и болота из под капота вымывается тонна палок, щепок, грязи и мойка закрывается на мойку.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к любителям чистоты, которым особо некуда девать лишнее время, и деньги лишние засунуть некуда...

4 листа прочитал внимательно. Ну обо всем - мою/ не мою, мою не мою...

Почему не мою - человек 5 написало, на мой взгляд достаточно логично

Но не одного - н е О д н о г о !!!! Зачем мою.

Друзья мои, соотечественники, коллеги, Товарисчи! Ну объясните , пожалуйста, зачем его мыть?????? И почему из всех агрегатов автомобиля вы выбрали для мытья именно двигатель??

Почему не моете коробку передач, рулевую рейку, или там, катушку зажигания???

В чем смысл этого действа? Что оно УЛУЧШАЕТ?

10- ая машина в семье. Ни разу не мыли ничего под капотом. Так ничего в двигателе ни у одной не забарахлило. Мне что, везло 15 лет, или я какие то бонусы ( в скорости разгона/ торможения/ плавности хода/ лучшей шумоизоляции и тд) пропустил?

За что платить деньги и нести какие- никакие, но риски?

Планируете мылить тормозную, топливную систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья мои, соотечественники, коллеги, Товарисчи! Ну объясните , пожалуйста, зачем его мыть??????

У меня в том году после зимы,все под капотом было грязное и на ТО мне предложили помыть,но не конкретно двигатель,его мы никогда не мыли.Просто приехав к родителям все протерли,что бы самой особо не мараться,когда например воду заливаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь папа решает,а Оля сдает

У Оли ручки маленькие:D:D:D.Я там мыть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странное мнение(( это как про г....о на обуви,которое рано или поздно само отпадет с башмака;)

Вот это точно странное сравнение - двигатель автомобиля и г...о на обуви.

Так чего, у вас тоже нет ответа - С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно промолчу (((
:P:p:pВот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти