algon

Мойка двигателя

В теме 120 сообщений

я вот сегодня старую машину к продаже готовил

колодки менял, стекло заказывал

у дилера

попросил помыть для пущей красоты, пусть покупатель порадуется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, и правильно ))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже после первых месяцев эксплуатации стал замечать, что 60-ка любит собирать пыль под капотом (спасибо огромным дырам в радиаторной решетке). Сейчас уже все покрыто равномерным слоем пыли. Соответственно хочется все это привести в нормальный вид, поэтому обращаюсь с вопросом - мыл ли кто-нибудь двигатель, не было ли после этого траблов с электроникой и пр.? Имеет ли смысл отдать это дело дилеру (скажем при прохождении ТО)?

Приезжайте ко мне на дачу КерХЁр все исправит проверено дважды на ХС и десятки раз на других авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера помыл в Обухове,2206р вышло сие удовольствие.

2 2 0 6 руб?? не опечатка? 320 рублей это стоит...:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, я у них тоже мыл. через неделю засвистел подшипник ремня. вот и думаю совпадение или криво помыли.

Я вообще за чистоту подкапотного пространства, но пилять, не с xc60 - туда столько грязи попадает через щели возле фар и по всему периметру крышки капота, что всякая мойка теряет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет не опечатка,на прошлой неделе у ягуара помыли и вышло дешевле 1800р. ):eek:

Что за цены ? Ептеть. Пущай у меня там пыль будет, от нее не убудет :D

А вообще мойка двигателя это как серпом по ... только тут не знаешь - попадешь или нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера помыл в Обухове,2206р вышло сие удовольствие дали скидочку

Фигасе цена... 1 нормочас... может у вас нет иховой модной скидки 50%? Там специально ценник задран чтоб наплыва большого не было а "свои" клиенты чувствовали себя избранными :) маркетологи, ептыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько лет мою двигатель не за 2 тыс, а за 15 мин. Керхер в щадящем режиме в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заморочился, 2 часа неспешной и непринужденной работы, отмыто все к чему есть доступ. Зачем это надо? Не знаю, просто приятно. Фото до и после :

post-433-14518352409074_thumb.jpg

post-433-14518352416985_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, молодца! Тоже люблю, когда под капотом всё чистенько.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота, глаз радуется

Я тоже регулярно мою двигатель


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже регулярно мою двигатель

Первый раз за 2.5 года. Недавно "залез под капот" уделался в грязи и решил почистить там все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз за 2.5 года. Недавно "залез под капот" уделался в грязи и решил почистить там все.

Ну вот, расстроил

А по первой фото грязи вроде не видно, только пыль


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по первой фото грязи вроде не видно, только пыль

Уделался в пыли, а грязь просто вне зоны видимости была. Там внутри все грязное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а как снять верхнюю, пластиковую крышку, что бы не сломать ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, а как снять верхнюю, пластиковую крышку, что бы не сломать ничего?

Смело тянем вверх со средним усилием;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заморочился, 2 часа неспешной и непринужденной работы, отмыто все к чему есть доступ. Зачем это надо? Не знаю, просто приятно. Фото до и после :

Вот кстати. У меня эти две резиновые трубки которые идут сверху двигателя от впуска - между двумя металлическими топливопроводами - плавят на декоративной крышке теплозащиту.

Ну в общем эти резиновые трубки так раскаляются в движении, что если снять декоративную крышку и перевернуть, то можно увидеть проплавленные места прохождения этих трубок. Хотя лежат так же как на фото. У меня у одного так?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у одного так?

У себя не заметил, надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа это сколько нервов на это надо :). Молодца! Я на такое не способен, считаю бесполезным делом и если уж начинать мыть, то не реже чем 2 недели раз. А раз в 2.5 года ;) это только при продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заморочился, 2 часа неспешной и непринужденной работы, отмыто все к чему есть доступ. Зачем это надо? Не знаю, просто приятно. Фото до и после :

Класс!У меня папа любитель этого дела,есть место,есть время и желание...вуаля и двигатель как новый:)!

Пы.Сы......Кто хочет отлично отмыть двигатель,но лень самому возиться и не хочется за это платить,дилер сделает это за вас!Просто поменяйте двигатель!И ваше подкапотное пространство будет чистое,как слеза.....это стёб!:)У меня сейчас тоже все очень чисто,даже слишком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти