algon

Мойка двигателя

В теме 120 сообщений

Только что, adh сказал:

@Mazepa, спасибо. Хорошо что я очканул и сначала спроcил :)

Она форму вроде сохранила, но когда я ее намочил, то пожалел об этом, как из туалетной бумаги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mazepa, понял. Значит только влажной тряпкой протру особо грязные места .Еще раз подтвердилось утверждение: лучшее- враг хорошего


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, adh сказал:

@Mazepa, понял. Значит только влажной тряпкой протру особо грязные места .Еще раз подтвердилось утверждение: лучшее- враг хорошего

Если пылесос моющий есть, то им можно попробовать, аккуратно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Mazepa сказал:

Если пылесос моющий есть, то им можно попробовать, аккуратно

 

не . не буду рисковать. Он не сильно у меня грязный. После зимы от соли  местами белый налет


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мойку паром, забыли?

есть такая услуга, вроде бы безопасно для двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... Я утеплитель мою обычно - ничего с ним не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачился мойкой двигателя... На прежней ХС60 мыли двигатель Керхером, потом вытирали, обдували и вроде не было проблем.

Взяв новую ХС60, задумался, а стоит ли :)

Кто нибудь пробовал мыть паром?

Например у этих людей?

 

http://moemparom.ru/

 

В Облик, перестали мыть двигатели, сказали, что могут только протереть тряпкой...

 

http://oblikdetailing.ru/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем плюс мойки кроме эстетического наслаждения?

 

При покупке машины БУ чистый отсек двигателя меня бы немного напряг от мысли - а зачем, не скрывают ли что-то?

Изменено пользователем Dimey
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, да и эстетическое наслаждение весьма недолго. Через пару недель под капотом будет та же картина, что и до мойки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, Dimey сказал:

В чем плюс мойки кроме эстетического наслаждения?

 

При покупке машины БУ чистый отсек двигателя меня бы немного напряг от мысли - а зачем, не скрывают ли что-то?

 

Считаю, что мойку моторного отсека обязательно нужно делать после зимы... Смывать химию и разные реагенты. Все это не лучшим образом влияет на те же провода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою двигатель 2 раза в год. Использую спецхимию для двигателя. Порядок действий такой: намочить керхером мотор(вплотную сопло не подносить... лучше на расстоянии не менее 50 см.), нанести через триггер химию(забрызгиваю все! включая капот снизу и утеплитель), беру губку, щетку и начинаю размазывать на доступных местах..., затем смываю керхером. Ну и напоследок продуваю клеммы до которых могу добраться. Все! Двигатель готов!

Нюансов всего два. Первое, мыть только холодный двигатель. Второе, не мыть под защитным кожухом.

На фото моторный отсек после мойки.

 

20160329_151516.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как новый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Не мойте паром. Фигня полная! Они нормально не промывают и забрызгивают грязь "консервантом". Потом он высыхает и вся грязь видна...

8 минут назад, seldom сказал:

как новый)))

2 года машинке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zaharov, А как быть с проводами? Как их обсушить после мойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ethan Hunt сказал:

@Zaharov, А как быть с проводами? Как их обсушить после мойки?

С клеммами? я включаю компрессор для колес, вставляю в него иголку для накачивания мячей(так струя посильнее) и продуваю клеммы... ну а потом машина стоит и сохнет... и все...

В детейлинг центрах моют точно также :) только мне мойка обходится в 250 рублей, а там берут 3000 - 4000 р.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Zaharov сказал:

не мыть под защитным кожухом.

А чего там такого страшного? Клапанная крышка, да топливные трубки, и грязи там набирается, кстати, немало. Разъёмы к форсункам тоже продуваются легко, и всё остальное, что под крышкой.

А вот пару пластиковых пакетов одеть на генератор, совсем не помешает, чтобы всякая химия/грязь, при мойке, в него не затекала.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, ну я описал то что делаю я... а дальше вариации на тему... можно закрыть генератор чтобы вода от керхера не попадала, пусть попадает только вода и грязь с дороги... можно мыть форсунки и потом их поменять... можно много чего... я мою так, как мне сказал специалист в этом деле... он помыл не одну сотню двигателей разных марок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Всегда мою двигатель на мойке, алгоритм действий:

снимают пистолет с керхера, чтобы струей воды намочить моторный отсек

заливают все пеной и дают постоять

смывают также струей воды.

Всегда мыл так все машины. Но есть ложка дегтя в бочке меда, менял диодный мост на генераторе....зарядка то была, то пропадала.

Гадать от чего это не буду, моторный отсек должен быть чистым. В дождь на дороге машина находится в водяном облаке.

Это чисто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎21‎.‎04‎.‎2016в08:16, Zaharov сказал:

пусть попадает только вода и грязь с дороги...

можно мыть форсунки и потом их поменять...

Поясните, пожалуйста, сколько воды и грязи попадёт в генератор с дороги, при нормальной эксплуатации авто? И сколько вы её "вобьёте" в генератор с помощью керхера?  Или у вас вода всё время выше ватерлинии? ;)

Форсунки сверху мыть не более опасно, чем разные другие эл.разъёмы находящиеся в подкапотном пространстве. Один блок предохранителей чего стоит...

Привет специалисту. :yes:

 

В ‎21‎.‎04‎.‎2016в08:33, lehin201 сказал:

Но есть ложка дегтя в бочке меда, менял диодный мост на генераторе....зарядка то была, то пропадала.

В бытность владения автосервисом, не одна машина приезжала с проблемами в электрике, после мытья двигателя/подкапотного пространства.

Мыть, конечно, надо, но всегда не забывать, что это лотерея, как говорится, фифти-фифти... И если есть возможность, то не лениться и прикрыть, подручными средствами, все проблемные места под капотом.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, воды и грязи попадет ровно столько же сколько этой самой воды и грязи в осенне-зимне-весенний период находится на дорогах. Двигатель не закрыт и поэтому вся грязь и вода летит через решетки радиатора, через отверстия снизу... И я еще раз повторю, керхером надо мыть без фанатизма! Я вообще не вижу смысла спорить... Я описал как мою я. Мыл уже не единожды и проблем нет.  Если Вы считаете что мыть надо по другому или не мыть вовсе, то это Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти