RenatK

Износ колодок

В теме 478 сообщений

59 минут назад, Nagual сказал:

В общем в М1 приговорили колодки, износ около 90% и уже началось железо по железу. Хотя год назад износ составлял лишь 27%. Как -то быстро они ушли за 27,5 тыс км пробега.

В этой связи вопрос: есть ли смысл поискать что-то еще, кроме оригинала? Почитал, многие ставят ATE, но, например, на экзисте они даже в качестве заменителей не вываливаются. Или экономия 2-3 тыс за комплект не стоит того, чтобы рисковать?

Стоит.

АТЕ или TRW прекрасно работают вместо оригинала

Но вот на 17-й год сложнее/

На заднюю ось есть аналоги 13.0460-2736.2 9 (АТЕ), GDB1685 (TRW)

А на переднюю хз, надо номер оригинала знать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU,

На переднюю ось артикул оригинала: 31445985 (тот, что exist выдает по vin'у).

ATE в аналогах нет, есть TRW (арт. GDB 2146).

А вот как раз на заднюю ось (артикул оригинала: 31445796) нет ни TRW, ни ATE (кроме керамики).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nagual сказал:

@TABU,

На переднюю ось артикул оригинала: 31445985 (тот, что exist выдает по vin'у).

ATE в аналогах нет, есть TRW (арт. GDB 2146).

А вот как раз на заднюю ось (артикул оригинала: 31445796) нет ни TRW, ни ATE (кроме керамики).

 

Смотрите в нормальном месте)

5d19eeae84278_.thumb.jpg.eb858bdabf93c9bb4848de039899e05a.jpg

А покупайте через zzap.ru

Экзисты и прочее давно уже финансово проигрывают

добавлено через 3 минуты

По второму номеру аналоги

https://77volvo.ru/catalog/?q=31445985

А вот цены:

TRW - от 2360 за комплект!

Оригинал - от 4100 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU,

Спасибо за совет! Раз так, то позвольте пару вопросов:

Через zzap.ru - не кот в мешке? Уж больно много там отзывов про каждый магазин, ощущение накрученности не покидает. Как-то не хочется на контрафакт нарваться в таком вопросе.

77volvo - проверенный магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nagual сказал:

77volvo - проверенный магазин

Угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nagual сказал:

@TABU,

Спасибо за совет! Раз так, то позвольте пару вопросов:

Через zzap.ru - не кот в мешке? Уж больно много там отзывов про каждый магазин, ощущение накрученности не покидает. Как-то не хочется на контрафакт нарваться в таком вопросе.

77volvo - проверенный магазин?

77volvo поставляет з/ч и дилерам, если им срочно что-то надо)

А через zzap ни разу не нарвался на какую то подделку.

Главное не брать самый дешевый вариант, если есть опасения.

Но поскольку это ценовой агрегатор, то вполне уместен такой ценовой демпинг.

Я иногда покупаю з/ч через знакомого (когда есть у него возможность), для сравнения мне оригинальный комплект ГРМ обходится в 6000, при его минимальной цене в 8300.

То есть закупка у всех запчастей судя по всему еще ниже)

добавлено через 0 минут

Отзывы на zzap ставят только те, кто сделал реальный заказ - только после этого человеку приходит письмо с просьбой оставить отзыв

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TABU сказал:

77volvo поставляет з/ч и дилерам, если им срочно что-то надо)

А через zzap ни разу не нарвался на какую то подделку.

Главное не брать самый дешевый вариант, если есть опасения.

Но поскольку это ценовой агрегатор, то вполне уместен такой ценовой демпинг.

Я иногда покупаю з/ч через знакомого (когда есть у него возможность), для сравнения мне оригинальный комплект ГРМ обходится в 6000, при его минимальной цене в 8300.

То есть закупка у всех запчастей судя по всему еще ниже)

Отзывы на zzap ставят только те, кто сделал реальный заказ - только после этого человеку приходит письмо с просьбой оставить отзыв

От 8300 минимум вычитай 30% и будет закупка. 

добавлено через 3 минуты
2 часа назад, Nagual сказал:

@TABU,

Спасибо за совет! Раз так, то позвольте пару вопросов:

Через zzap.ru - не кот в мешке? Уж больно много там отзывов про каждый магазин, ощущение накрученности не покидает. Как-то не хочется на контрафакт нарваться в таком вопросе.

77volvo - проверенный магазин?

Через zzap брал оригинальный радиатор,дешевле на 4000руб чем везде. 

добавлено через 5 минут
6 часов назад, Alex61 сказал:

@Nagual, я поставил колодки Remsa.Мне больше нравятся чем оригинал.Так же не скрипят и пылят значительно меньше.Один минус нет в комплекте пластинок задних колодок,только болтики.

Remsa быстрей диск сотрёт на хрен,чем колодки кончатся. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новые оригинальные диски и новые оригинальные колодки,сносился первый комплект колодок, на дисках появился заметный буртик,больше заметен на задних.Оригинальные колодки лежат,надоело черноту с дисков  смывать,решил попробовать Remsu,в любом случае при второй замене диски менять.Пока все ровно диски абсолютно гладкие,канавок нет.Держат не хуже оригинала.При замене колодок диски замерил,посмотрим осенью на сколько сотрутся.Я доволен не пищат меньше пылят!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого сохранились чеки с автосервиса: просьба посмотрите, сколько времени (н/ч) ОД указывает при замене колодок?

 

Неофициалы взяли первоначально 1,0н/ч за полный комплект по кругу, а сейчас 0,9н/ч при замене только задних. 

Изменено пользователем Solar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Solar сказал:

У кого сохранились чеки с автосервиса: просьба посмотрите, сколько времени (н/ч) ОД указывает при замене колодок?

 

Неофициалы взяли первоначально 1,0н/ч за полный комплект по кругу, а сейчас 0,9н/ч при замене только задних. 

Какие хитрые неофициалы)

У нас все просто, 500 рублей за замену и пофигу сколько они ковыряются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2019 в 13:06, Alex61 сказал:

@Nagual, я поставил колодки Remsa.Мне больше нравятся чем оригинал.Так же не скрипят и пылят значительно меньше.Один минус нет в комплекте пластинок задних колодок,только болтики.

Обновите плиз ваши впечатления о Remsa.

Кто еще пробовал, Remsa?

 

В 01.07.2019 в 19:10, шпарка сказал:

 

Remsa быстрей диск сотрёт на хрен,чем колодки кончатся. 

Почему такой вывод, был опыт?  Remsa  специализируется на производстве колодок, почему бы не ожидать от них хорошего качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Андрей С сказал:

Обновите плиз ваши впечатления о Remsa.

Кто еще пробовал, Remsa?

 

Почему такой вывод, был опыт?  Remsa  специализируется на производстве колодок, почему бы не ожидать от них хорошего качества?

Потому что работал в оптовой фирме по продаже запчастей. Что за фирмы,знаю не по наслышке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение колодки хорошие,тормозят не хуже оригинала,износ диска ровный без задиров и канавок.Знакомые ставят на вольво,лендровер.Претензий нет.Повышенного износа дисков не заметил. Колодки изнашиваются примерно как оригинальные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, шпарка сказал:

Потому что работал в оптовой фирме по продаже запчастей. Что за фирмы,знаю не по наслышке. 

Ок. Я тоже работаю с товарами. И иногда отдельные бренды удивляют,  развеивают мифы и стереотипы, когда ты их пробуешь в действии.... Поэтому продавать и получать личный опыт использования, это не одно и тоже....

Изменено пользователем Андрей С
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remsa середнячок. Не скажу что жёсткие. Диски не сдирают точно. Но есть и ещё дешевле и ничуть не хуже производитель Miles. Задние катаю уже практически год. Бюджет что-то типа 550-600 рублей. Передние колодки тысяч через 20 подойдут, заменю на ультрабюджет SAT. Что-то около 700 руб. Не вижу разницы, что стирать в порошок оригинал, что бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Димас-Миасс сказал:

Remsa середнячок. Не скажу что жёсткие. Диски не сдирают точно. Но есть и ещё дешевле и ничуть не хуже производитель Miles. Задние катаю уже практически год. Бюджет что-то типа 550-600 рублей. Передние колодки тысяч через 20 подойдут, заменю на ультрабюджет SAT. Что-то около 700 руб. Не вижу разницы, что стирать в порошок оригинал, что бюджет.

 Разум отказывается принимать)) что ультра бюджет может равняться с оригинальными колодками...Вы вероятно очень неспешно ездите... и не греете особо тормоза....у меня летом  когда сильно опаздываю тормоза грею до ощутимого снижения эффективности.... легкий (совсем  легкий) дымок идет от колодок...

Именно при высоком нагреве проверяется качество колодок, холодные они все будут сносно работать.... 

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально грею тормоза. Частенько бывает что только из-за возможностей машины не опаздываю. Оригинал по качеству не очень хороший. Убедился на задних колодках. Большинство бюджетных колодок переплюнет по качеству и потребительским свойствам оригинал. Не говоря уже о цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискуя навлечь на себя гнев общественности, все-таки спрошу: а вы не пробовали просто выезжать немного раньше?

Сэкономили бы как минимум на колодках. А не дай бог, и на чем-то другом, гораздо более ценном.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти