RenatK

Износ колодок

В теме 478 сообщений

Всех с праздниками. 

Подскажите уважаемые,  у меня износ задних колодок и дисков больше передних. Заметно. Поменял все по кругу на оригинал.  Передние диски ещё ровные, на задних уже чувствуется коемка. Эт нормально? Прицепов не таскаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dread сказал:

Всех с праздниками. 

Подскажите уважаемые,  у меня износ задних колодок и дисков больше передних. Заметно. Поменял все по кругу на оригинал.  Передние диски ещё ровные, на задних уже чувствуется коемка. Эт нормально? Прицепов не таскаю. 

Каемка или бортик-это нормально

И не является поводом для замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, TABU сказал:

Каемка или бортик-это нормально

Это все понятно. Вопрос заключается в том, что задние диски\колодки изнашиваются гораздо быстрее передних.

На всех предыдущих машинах было наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dread сказал:

Это все понятно. Вопрос заключается в том, что задние диски\колодки изнашиваются гораздо быстрее передних.

На всех предыдущих машинах было наоборот.

Странно. Тут должны также.

Может имеет смысл задние суппорта проверить, не клинит ли их?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Dread сказал:

Вопрос заключается в том, что задние диски\колодки изнашиваются гораздо быстрее передних.

На всех предыдущих машинах было наоборот.

Тут не раз уже обсуждалась эта тема.

Поиском поищите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, оч спасибо, нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъездил чуть больше полгода на комплекте P86023 BREMBO (колодки тормозные передние). Начали немного подсвистывать.

А задние обновленные оригиналы молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводские передние колодки прошли 94 ткм за 6.5 лет эксплуатации. Заменил на оригинал.  Для смазки мест соприкосновения колодок с суппортом использовал оригинальную смазку 1161687. PS Еле колесные болты открутил. Короткий литой жигулевский ключ на 19 не помог (штатный пластилиновый даже не пробовал). Сработала головка с воротком и трубой. Вороток при этом завязал вокруг себя. Кто чем пользуется вместо штатного балонного ключа?

15327189616904197652130693607557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2018 в 22:19, Alexey сказал:

Кто чем пользуется вместо штатного балонного ключа?

Колеса затягивать необходимым моментом, Такие воротки в "топку".


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2018 в 22:19, Alexey сказал:

Кто чем пользуется вместо штатного балонного ключа?

aa58872b2ded2820d4b6b440f8badac3.jpeg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, такой похож на жигулевский, которым я не смог отвернуть. Остановился на крестообразном "Дело техники" и на пробу смог открутить болт на заднем колесе без видимой деформации ключа (то есть не погнул я его :)). Убрал в подполье. 

Screenshot_20180729-220040.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey, Они есть с длинной ручкой-лопаткой. 

Вот я такой и купил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал доноситься свист при плавном торможении на малых скоростях (5-15 км/ч), на светофорах, в пробках. Стоит притормозить чуть активнее - свиста нет. Нет его и при торможении на более высокой скорости. После длительных стоянок свиста сначала нет вообще, мин через 15 появляется. Пробег 27 тыс. Колодки? 

Слышно из салона с закрытыми окнами.

Изменено пользователем Nagual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, когда я менял колодки (самостоятельно у себя в гараже), понял, что неплохо хотя бы пару раз за их жизнь (колодок) снимать их и просто прочистить всё там вокруг.Там всё просто, труднее всего снять колесо с секреткой, а разобрать тормозной узел совсем не сложно.А  то скопившаяся там грязь не только пищать-свистеть начинает, но и затрудняет свободное перемещение колодок на направляющих.У меня так и произошло - на передних справа одна колодка 6-7 мм, а вторая 0,5 мм, слева  - обе 6-7мм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не забываем, что вольво рекомендует смазывать спецсмазкой места соприкосновения колодок со скобой (пазы, в которых колодки перемещаются).

Многие игнорируют это дело, и в итоге получаем неравномерный износ внутренних и внешних колодок

Изменено пользователем jon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, jon сказал:

вольво рекомендует смазывать спецсмазкой места соприкосновения колодок со скобой (пазы, в которых колодки перемещаются).

Вот как раз эта смазка и заклинивает колодку. Смазка набирает в себя опилки от колодки, песок, и другую хрень и становится как пластилин.Я на всех машинках своих держал это место просто сухим и чистил до блеска.А тут была смазка с завода и ..... неравномерный износ. :(

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с завода равномерный износ колодок. 

Сам, когда колодки менял, то про смазку забыл 

При следующей замене погляжу что в итоге получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Вот как раз эта смазка и заклинивает колодку. Смазка набирает в себя опилки от колодки, песок, и другую хрень и становится как пластилин.Я на всех машинках своих держал это место просто сухим и чистил до блеска.А тут была смазка с завода и ..... неравномерный износ. :(

В любом случае надо постоянно держать либо сухим и блестящим как в Вашем случае, или смазанным, но чистым.

вопрос что надежнее - неужели без смазки?

У меня без неё на другом авто был как-то неравномерный износ с последующей потерей диска и колодок. При этом я делал профилактику раз в 10-15 тыс.ки. По грязи не ездил.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2019 в 08:41, Nagual сказал:

Начал доноситься свист при плавном торможении на малых скоростях (5-15 км/ч), на светофорах, в пробках. Стоит притормозить чуть активнее - свиста нет. Нет его и при торможении на более высокой скорости. После длительных стоянок свиста сначала нет вообще, мин через 15 появляется. Пробег 27 тыс. Колодки? 

Слышно из салона с закрытыми окнами.

В общем в М1 приговорили колодки, износ около 90% и уже началось железо по железу. Хотя год назад износ составлял лишь 27%. Как -то быстро они ушли за 27,5 тыс км пробега.

В этой связи вопрос: есть ли смысл поискать что-то еще, кроме оригинала? Почитал, многие ставят ATE, но, например, на экзисте они даже в качестве заменителей не вываливаются. Или экономия 2-3 тыс за комплект не стоит того, чтобы рисковать?

Изменено пользователем Nagual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, я поставил колодки Remsa.Мне больше нравятся чем оригинал.Так же не скрипят и пылят значительно меньше.Один минус нет в комплекте пластинок задних колодок,только болтики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти