RenatK

Износ колодок

В теме 478 сообщений

У меня ТО "по зову сердца" - как машина позовет, так и катаюсь.

Вам не говорили, что 20тыс км это весьма условно? У нас считаются моточасы. Точнее что раньше наступит:

- 1 год

- 20тыс км

- 650 (если не ошибаюсь) моточасов.

Как только подходит один из пунктов - зовут на то.

Вот у меня в среднем выходит каждые 15 тыс км. Слышал, что и сильно раньше бывает.

По-моему моточасы более честный показатель для двигателя чем километраж. По крайней мере при жизни в мегаполисе.

Да, нет, я конечно же в курсе. Сам писал подобный список другим форумчанам. Видимо из-за постоянных пробок у Вас и раньше моточасы набегают чем 20 тысяч.

Однако хочу спросить, просто ради любопытства. Вы после первой надписи делаете ТО или после второй?

На приборной доске выскакивает три надписи с ключиком (недословно): 1. Напоминание о ТО 2. Собственно надпись о том что надо уже ехать на ТО и 3. ТО пропущено

После первой надписи можно кататься относительно долго. У меня первая выскочила на 17 тысячах, спокойно доездил до 20 тысяч и сделал ТО-1. Сейчас выскочила снова 1-я надпись на 33000 пробега, но прошёл уже почти год (11 месяцев) после первого ТО. Так что буду делать примерно на 35000+, может и к 40-ка подберусь. Специально тянуть не буду. Поеду в начале октября в Москву или в начале ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое сугубое мнение, ТО нужно делать раз в год или каждые 10 тысяч, особенно для дизеля. А то и еще чаще. Не обязательно все фильтры менять, но масло и масляный фильтр однозначно.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое сугубое мнение, ТО нужно делать раз в год или каждые 10 тысяч, особенно для дизеля. А то и еще чаще. Не обязательно все фильтры менять, но масло и масляный фильтр однозначно.

согласитесь такими темпами можно и от сервиса до сервиса ездить и при парковке делать ТО...хуже не будет, но выбрасывать деньги можно и на другие более приятные занятия. ИМХО


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое сугубое мнение, ТО нужно делать раз в год или каждые 10 тысяч, особенно для дизеля. А то и еще чаще. Не обязательно все фильтры менять, но масло и масляный фильтр однозначно.

+++

Если в Москве, и собираетесь эксплуатировать автомобиль энное количество лет


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нет, я конечно же в курсе. Сам писал подобный список другим форумчанам. Видимо из-за постоянных пробок у Вас и раньше моточасы набегают чем 20 тысяч.

Однако хочу спросить, просто ради любопытства. Вы после первой надписи делаете ТО или после второй?

На приборной доске выскакивает три надписи с ключиком (недословно): 1. Напоминание о ТО 2. Собственно надпись о том что надо уже ехать на ТО и 3. ТО пропущено

После первой надписи можно кататься относительно долго. У меня первая выскочила на 17 тысячах, спокойно доездил до 20 тысяч и сделал ТО-1. Сейчас выскочила снова 1-я надпись на 33000 пробега, но прошёл уже почти год (11 месяцев) после первого ТО. Так что буду делать примерно на 35000+, может и к 40-ка подберусь. Специально тянуть не буду. Поеду в начале октября в Москву или в начале ноября

После появления первой надписи катался еще около месяца и потом поехал в удобный день.

До этого на ТО во время первой надписи заставила поехать предстоящая поездка по Ивановской области (300 туда, 300 обратно и там столько же...) и перед этим решил не откладывать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, bi50 спасибо, успокоили) на глазок передняя внешняя колодка примерно 4-5 мм, но сервисмены на прошлом ТО написали, что "износ 90-95%, срочно менять надо, так как и 5 тыс. км не проедут". я уж было подумал, что может внутренняя стерлась в ноль, но вы успокоили, да и колодки с прошлого ТО прошли 18 тыс км, и пока все номана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, bi50 спасибо, успокоили) на глазок передняя внешняя колодка примерно 4-5 мм, но сервисмены на прошлом ТО написали, что "износ 90-95%, срочно менять надо, так как и 5 тыс. км не проедут". я уж было подумал, что может внутренняя стерлась в ноль, но вы успокоили, да и колодки с прошлого ТО прошли 18 тыс км, и пока все номана)

А я бы успокаиваться не стал, а проверил состояние внутренних колодок.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы успокаиваться не стал, а проверил состояние внутренних колодок.

все верно, сам переживаю), правда только за передние диски. Они еще послужат, а вот за задние не особо, буду менять и диски и колодки, они свое уже отработали - как никак на сегодня пробежали 178 500 км, но еще тормозят)

на след неделе будет ТО 180 - вот там все и проверим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAV, интересно, что ломалось в машине за эти 180.000? У меня всего 37.000 где-то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV, интересно, что ломалось в машине за эти 180.000? У меня всего 37.000 где-то... :)

через пару недель напишу краткий отчет по случаю трехлетия с момента покупки ХС60)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласитесь такими темпами можно и от сервиса до сервиса ездить и при парковке делать ТО...хуже не будет, но выбрасывать деньги можно и на другие более приятные занятия. ИМХО

Это не выброс денег. Выброс денег будет, если нормально не ухаживать за авто. Вот тогда выброс обеспечен!


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не выброс денег. Выброс денег будет, если нормально не ухаживать за авто. Вот тогда выброс обеспечен!

я просто считаю что нормально это по регламенту....и согласен что нужно за авто ухаживать...и даже нужно.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не оригинален - какие колодки на перед посоветуете на экзисте?.....СПАСИБО;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил тупо оригинальные. Ненамного они дороже чем неоригинал нормальный, но зато будет надпись VOLVO видна ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, подскажите по реальному опыту - какие колодки поставить (какой фирмы), чтобы не так сильно засирали диски сажей? Ну соответственно, и по качеству не хуже оригиналов как минимум были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братцы, подскажите по реальному опыту - какие колодки поставить (какой фирмы), чтобы не так сильно засирали диски сажей? Ну соответственно, и по качеству не хуже оригиналов как минимум были.

Неделю назад менял колодки по кругу, перед поставил TRW (2490 руб. в Юлмарте брал), зад купил так где и менял Road House 2000 руб. (на выборгском шоссе 212 неофициальный сервис VOLVO), замена 1200 руб. (600 перед 600 зад). За неделю с небольшим: в торможении разницы нет, в засирании сажей дисков пока не понял еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял перед и зад на "Brembo", (здесь на форуме был положительный опыт их пользования). За пару тысяч км. разницы в торможении со штатными не заметил. Главное не скрипят и пылят меньше.

Если далее будут косяки - отпишусь. А пока очень даже не плохо, и по бюджету).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Машине 3 года, пробег 115 тысяч км. За этот период менял тормозные накладки 3 раза, ставлю только оригинал. По выбору производителя тормозных накладок, каждый сам себе выбирает.

На 115000 км, сменил все тормозные диски и тормозные накладки. Все оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! Машине 3 года, пробег 115 тысяч км. За этот период менял тормозные накладки 3 раза, ставлю только оригинал. По выбору производителя тормозных накладок, каждый сам себе выбирает.

На 115000 км, сменил все тормозные диски и тормозные накладки. Все оригинал.

Это у Вас первая замена дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catano, Да, первая замена тормозных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти