motor53

Ремонт подкрылка своими силами и заодно "обрезание" подкрылков.

В теме 122 сообщения

Выступающая часть подкрылка является аэродинамическим элементом. Когда-то в журнале "За рулем" читал о таком элементе возле колесных ниш (не помню марку приводимого для примера авто), так там указывалось, что такой элемент формирует завихрение воздуха в колесной нише, вследствие чего часть воды и грязи остается в нише и не летит из под колес назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по какой причине вместо обрезанных поставили опять необрезанные?

Вот по той же самой причине - были дырки протерты в обоих подкрылках.

Машина 09 года, брал с тест-драйва в Обухове, такие подкрылки на ней и стояли, без выступающих вниз частей.

То ли обрезал кто, то ли раньше такие были?..

Когда заказывал новые, обратил внимание на замену номера Volvo взамен устаревшего.

Новые пришли уже удлиненные, с "функцией".

Была мысль тоже залатать дырки, но решил применить радикальный подход - заменил полностью и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот по той же самой причине - были дырки протерты в обоих подкрылках.

Машина 09 года, брал с тест-драйва в Обухове, такие подкрылки на ней и стояли, без выступающих вниз частей.

То ли обрезал кто, то ли раньше такие были?..

Когда заказывал новые, обратил внимание на замену номера Volvo взамен устаревшего.

Новые пришли уже удлиненные, с "функцией".

Была мысль тоже залатать дырки, но решил применить радикальный подход - заменил полностью и все дела.

Очевидно в Обухове раньше меня додумались, как предотвратить отрывание подкрылков из-за выступающих частей...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле "функция" выступающих частей подкрылков скорее гидродинамическая чем аэро. Они работают как брызговики когда машина вьезжает в лужу на скорости. Отскакивающие от передних колес брызги воды летят вперед-вверх и благополучно приземляются на ветровое стекло, фары. А лужи иногда бывают и грязные... Выступающие части должны снизить этот эффект отсекая часть воды/грязи.

Так что то что мешает зимой (отрывая подкрылки снегом), должно помогать весной-летом-осенью.

motor53 и те кто имеет опыт езды с нормальными и обрезанными подкрылками, попробуйте оценить не появилось ли осязаемого эффекта при проезде луж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле "функция" выступающих частей подкрылков скорее гидродинамическая чем аэро. Они работают как брызговики когда машина вьезжает в лужу на скорости. Отскакивающие от передних колес брызги воды летят вперед-вверх и благополучно приземляются на ветровое стекло, фары. А лужи иногда бывают и грязные... Выступающие части должны снизить этот эффект отсекая часть воды/грязи.

Так что то что мешает зимой (отрывая подкрылки снегом), должно помогать весной-летом-осенью.

motor53 и те кто имеет опыт езды с нормальными и обрезанными подкрылками, попробуйте оценить не появилось ли осязаемого эффекта при проезде луж.

Рассуждая логически, я тоже думаю, что это защита от брызг от луж вперед.

Попробую оценить разницу, если она будет...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле "функция" выступающих частей подкрылков скорее гидродинамическая чем аэро. Они работают как брызговики когда машина вьезжает в лужу на скорости. Отскакивающие от передних колес брызги воды летят вперед-вверх и благополучно приземляются на ветровое стекло, фары. А лужи иногда бывают и грязные... Выступающие части должны снизить этот эффект отсекая часть воды/грязи.

Так что то что мешает зимой (отрывая подкрылки снегом), должно помогать весной-летом-осенью.

motor53 и те кто имеет опыт езды с нормальными и обрезанными подкрылками, попробуйте оценить не появилось ли осязаемого эффекта при проезде луж.

+100! И - это правильный ответ (заметьте, от Новичка). А, "обрезание" ещё никому не помогало, даже евреям...:)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Toyotа такие торчат, причем не концы подкрылков, а специально прикрученные уголки.

И не только у Toyota, но и у ее родственника Lexus. В инструкции Toyota даже по этому поводу есть упоминание, что эти элементы предназначены для уменьшения аэродинамического шума. Как-то там формируют воздушный поток, что бы он правильно обтекал колесо. У RAV4 они есть и на передних и на задних колесах.

Я ранее владел Toyota RAV4-III


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера произвёл ремонт подкрылка своими силами(час времени).Было сильное желание отрезать ту часть из-за которой он оторвался, но пока оставил как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера произвёл ремонт подкрылка своими силами(час времени).Было сильное желание отрезать ту часть из-за которой он оторвался, но пока оставил как есть.

Добрый день! У меня такая же проблема. Расскажите как делали? Из чего заплатка, крепили саморезами, или еще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У меня такая же проблема. Расскажите как делали? Из чего заплатка, крепили саморезами, или еще как?

Так я вроде все подробно описал и из чего (подкрылок ВАЗ-2108, можно вырезать кусок пластмассы из любой пластмассовой канистры, тогда заплатка будет цвета канистры), закрепил саморезами, на фотках все видно.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый motor53, Ваш способ подробно и полно раскрыт в теме, спасибо Вам за это! Я интересовался у уважаемого Лёха gps, вдруг у него другая технология, например без саморезов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не Лёха gps,:) но отвечу, что подкрылок протирается колесом оттого, что отрываются нижние саморезы крепления. Поэтому низ крепить саморезами нужно обязательно, иначе опять протрется.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motor53,

Спасибо за напоминание! Свои тоже подрежу, а то на Гранд Витаре заеб.лся такую же юбку прикручивать и крепить после почти любого проезда сугробов. Я просто х.ел от тупости япошек, а тут у шведов то же самое. У них ведь тоже сугробы есть, неужели у них снег мягенький :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как итог - когда буду переобуваться перед первой зимой лучше закрепить низ подкрылка дополнительными саморезами?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как итог - когда буду переобуваться перед первой зимой лучше закрепить низ подкрылка дополнительными саморезами?

Вопрос в том, что даже дополнительные саморезы не удержат снег в сугробах. По сути Вы оторвете и дополнительные саморезы и может что-то еще. Я такое на Витаре проходил :( - результат ремонт бампера, а до этого только пистоны отрывало.

Но думать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже за обрезание. Постоянно зимой крепить оторвавшиеся подкрылки, желания нет! Тем более по сугробам ползаю регулярно, для этого, собственно, такая машина и покупалась. И кляп с какими то там аэродинамическими завихрениями, пусть будут!

Тормозные диски, если два сантиметра выступающего подкрылка на них как нибудь влияют, тоже переживут!

Вопрос к Motor53 по поводу забрызгивания лобового, есть разница или нет?


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тоже за обрезание. Постоянно зимой крепить оторвавшиеся подкрылки, желания нет! Тем более по сугробам ползаю регулярно, для этого, собственно, такая машина и покупалась. И кляп с какими то там аэродинамическими завихрениями, пусть будут!

Тормозные диски, если два сантиметра выступающего подкрылка на них как нибудь влияют, тоже переживут!

Вопрос к Motor53 по поводу забрызгивания лобового, есть разница или нет?

Поскольку вопрос про забрызгивание был задан еще ранее, пытался при проезде луж увидеть разницу. Т.к. самому было интересно, есть ли разница? Никакой разницы в забрызгивании лобового при проезде луж с выступающими и обрезанными подкрылками не увидел. Поэтому тем кто лазит по сугробам, (а чтобы оторвать достаточно заехать в один) рекомендую подкрылки подрезать. Тем более, что процесс отрыва происходит тихо и незаметно. А обнаруживаешь этот факт, когда в подкрылке уже дыра.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку вопрос про забрызгивание был задан еще ранее, пытался при проезде луж увидеть разницу. Т.к. самому было интересно, есть ли разница? Никакой разницы в забрызгивании лобового при проезде луж с выступающими и обрезанными подкрылками не увидел. Поэтому тем кто лазит по сугробам, (а чтобы оторвать достаточно заехать в один) рекомендую подкрылки подрезать. Тем более, что процесс отрыва происходит тихо и незаметно. А обнаруживаешь этот факт, когда в подкрылке уже дыра.

Спасибо! Дырку действительно заметил потом, залазил где то на поребрик. Заделал по Вашему методу (сначала думал заплатку посадить на заклепки), подкрылки подрезал, к зиме готов, доволен как слон.


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем подрезать то? чтобы сразу вооружиться когда поеду переобуваться.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем подрезать то? чтобы сразу вооружиться когда поеду переобуваться.

Я подрезал маленькой болгаркой. Потому что была под руками. В принципе можно попробовать ножовочным полотном, или острым ножом. (я не пробовал.)

Я подрезал спереди, там видно сколько отрезать, если резать со стороны колеса,нужно сначала разметить и нанести черту, по которой резать, чтобы не отрезать лишнего.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти