motor53

Ремонт подкрылка своими силами и заодно "обрезание" подкрылков.

В теме 122 сообщения

Чем подрезать то? чтобы сразу вооружиться когда поеду переобуваться.

Я подрезал острым ножом, режет как по маслу. Подкрылок сделан из мягкого картона или чего то на него похожего. Во всяком случае когда он мокрый, его хоть выжимай!


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закрыл протертую дыру - листом тонокй жести, закрепил 2-мя штатными саморезами по краю локера, и 2- мя нештатными в пластик снизу. Подрезал оба подкрылка - по субъективным ощущениям ери проезде луж на фары, капот и лобовое стало лететь больше воды. Но может быть это субъективно. Совет тем, кто соберется резать - отрезать сначала только правый локер, и покататься по глубоким лужам чтобы понять насколько сильнее будет волна брызг перед капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новой машине, когда ставил защиту двигателя сразу произвел обрезание. Острым ножом режется очень легко. Времени 3 минуты на оба.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На новой машине, когда ставил защиту двигателя сразу произвел обрезание. Острым ножом режется очень легко. Времени 3 минуты на оба.

А вот это, батенька, вы зря сделали! Вот ежели обрезание делали младенцу в Израиле - это правильно. А новой машине... Смысл!??? Мы уже курили эту тему. Подкрылки такие не просто так сделаны, а с умыслом (почитайте ещё раз подобную тему). Хотя это Ваше право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это, батенька, вы зря сделали! Вот ежели обрезание делали младенцу в Израиле - это правильно. А новой машине... Смысл!??? Мы уже курили эту тему. Подкрылки такие не просто так сделаны, а с умыслом (почитайте ещё раз подобную тему). Хотя это Ваше право!

Вообще-то я и являюсь топикстартером этой темы.:) А обрезал, чтобы не наступать второй раз на грабли. Ибо для меня важней целые обрезанные подкрылки, чем обрывание необрезанных после каждого заезда в сугроб. С последующим ремонтом или заменой. Я предложил решение проблемы, уж следовать этому совету или регулярно менять подкрылки, каждый решает сам.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то я и являюсь топикстартером этой темы.:) А обрезал, чтобы не наступать второй раз на грабли. Ибо для меня важней целые обрезанные подкрылки, чем обрывание необрезанных после каждого заезда в сугроб. С последующим ремонтом или заменой.

Ну, тогда ясно! Это тоже вариант! Мне проще - я на таких скоростях по просторам не езжу. Надеюсь меня сия чаша обойдёт стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тогда ясно! Это тоже вариант! Мне проще - я на таких скоростях по просторам не езжу. Надеюсь меня сия чаша обойдёт стороной.

После заезда в сугроб и отрыва самореза крепления они протираются на ЛЮБОЙ скорости. Так что вопрос не в скорости, а в том, чтобы не оторвать крепление.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрашивается компромиссное решение. Вместо "обрезания" под головки штатных саморезов поместить шайбы сильно увеличенного диаметра. В нужный момент подкрылок будет скорее отгибаться, чем отрываться. И скорость движения в снегу можно будет увеличить. Можно попробовать привернуть саморезами по низу (по местам крепления) подкрылка ПОЛОСУ(материал на выбор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После заезда в сугроб и отрыва самореза крепления они протираются на ЛЮБОЙ скорости. Так что вопрос не в скорости, а в том, чтобы не оторвать крепление.

Да, от этого НИКТО не застрахован!!! Будем внимательными до и после сугроба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрашивается компромиссное решение. Вместо "обрезания" под головки штатных саморезов поместить шайбы сильно увеличенного диаметра. В нужный момент подкрылок будет скорее отгибаться, чем отрываться. И скорость движения в снегу можно будет увеличить. Можно попробовать привернуть саморезами по низу подкрылка ПОЛОСУ(материал на выбор).

Как вариант проходит, НО только для экстрималов (кто часто залезает в снег на охоте, на рыбалке...). Правда, специально лезть под машину и делать все эти манипуляции не хочется. Вот если проделать это, совмещая другие работы, то ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрашивается компромиссное решение. Вместо "обрезания" под головки штатных саморезов поместить шайбы сильно увеличенного диаметра. В нужный момент подкрылок будет скорее отгибаться, чем отрываться. И скорость движения в снегу можно будет увеличить. Можно попробовать привернуть саморезами по низу (по местам крепления) подкрылка ПОЛОСУ(материал на выбор).

Вы забываете что саморезы вкручиваются в хлипкую пластмассу. Сохраните подкрылок - вырвите с мясом кронштейн крепления. Это в итоге будет дороже подкрылка. Так что либо обрезать, либо не издить по сугробам.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы забываете что саморезы вкручиваются в хлипкую пластмассу. Сохраните подкрылок - вырвите с мясом кронштейн крепления. Это в итоге будет дороже подкрылка. Так что либо обрезать, либо не издить по сугробам.:)
Ну в машине главная прокладка это между рулем и сиденьем.:) Сдуру можно и буй сломать:) Тут все будет зависеть от скорости передвижения в снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в машине главная прокладка это между рулем и сиденьем.:) Сдуру можно и буй сломать:)

Знаете, при водительском стаже 35 лет, я тем не менее, почему-то не думал, что оторву подкрылок, банально без проблем и даже пробуксовки подъезжая к даче... Просто не ожидал такой подлянки от Вольво. Вы теперь проблему знаете. Удачи вам! (чтобы ничего сдуру не сломать!:))


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, при водительском стаже 35 лет, я тем не менее, почему-то не думал, что оторву подкрылок, банально без проблем и даже пробуксовки подъезжая к даче... Просто не ожидал такой подлянки от Вольво. Вы теперь проблему знаете. Удачи вам! (чтобы ничего сдуру не сломать!:))
Если можно, поподробнее, какова была глубина снега, и Ваша скорость? Чтобы на ржавый гвоздь не сесть аналогично. И что за снег? Рыхлый или ледяная колея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно, поподробнее, какова была глубина снега, и Ваша скорость? Чтобы на ржавый гвоздь не сесть аналогично.

Глубина снега примерно равнялась клиренсу. Машина шла спокойно, медленно, без пробуксовки. Но этого оказалось достаточно, чтобы оторвать подкрылок. Увы обнаружил это, как и все, увидев спустя пару дней дыру в подкрылке. Потому что подкрылок, даже оторванный, выглядит как обычно. И лишь на скорости потоком встречного воздуха отодвигается назад и протирается колесом.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если снег был рыхлый, а скорость небольшая, думаю, поставлю шайбы, должны помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то разобрались с истинным предназначением. В итоге получается я принял правильное решение. Пожертвовав некоторым ухудшением аэродинамики. Думаю, что это существенно при высоких скоростях, на которые рассчитано авто. У нас не Германия, ездить с такими скоростями негде...:) Кстати, в Беларуси на дорогах с разделительной полосой стоят знаки 120 легковым, 100 всем остальным. А все ругают батьку за отсутствие демократии.:) А на самом деле порядка и здравого смысла у них на порядок больше.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия не Германия, но взлетная скорость легкомоторного самолета и в России и в Германии одинакова и составляет примерно 90 км в час. Уже на скорости 100-120 км в час аэродинамические силы существенно влияют на безопасность и шум.

Каждый сам кузнец своего счастья, если эксплуатировать машину только на даче, как тягач тачки с грузом, то можно и кенгурятник поставить, зеркала побольше, крышу срезать и не париться по поводу аэродинамики. Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить нормальные двигатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глубина снега примерно равнялась клиренсу. Машина шла спокойно, медленно, без пробуксовки. Но этого оказалось достаточно, чтобы оторвать подкрылок. ..

Все то же самое, живу за городом, в лесу. Повторялось дважды. Но когда мне в Независимости сказали, что протирается из-за отрыва от саморезов, я попросил сообщить производителю, что эта деталь искусственно уменьшает дорожный просвет, ведь кого интересует, что в центре днища будет 24 см, если края авто будут обвешаны деталями, уменьшающими реальный просвет на 5 см. Обещали сообщить о результате. А подкрылок буду менять по КАСКО и обрежу.


Всем успеха в жизни и на дороге.

Will.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти