motor53

Ремонт подкрылка своими силами и заодно "обрезание" подкрылков.

В теме 122 сообщения

Кардинально поменял своё мнение - теперь обязательно отрежу передний свес подкрылков... Понял, что был не прав, когда в последний большой снег в этих местах налипло и спрессовалось много снега, который просто отогнул (а местами и частично оторвал) свесы подкрылков. Увидел это только после того, как эта ледяная "глыба" растаяла. Буду обрезать 100%, но переж этим или шайбы поставлю, или пластину по всей линии среза. Так прочнее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кардинально поменял своё мнение - теперь обязательно отрежу передний свес подкрылков... Понял, что был не прав, когда в последний большой снег в этих местах налипло и спрессовалось много снега, который просто отогнул (а местами и частично оторвал) свесы подкрылков. Увидел это только после того, как эта ледяная "глыба" растаяла. Буду обрезать 100%, но переж этим или шайбы поставлю, или пластину по всей линии среза. Так прочнее будет!

И опыт, сын ошибок трудных...(С):) Я на новой сразу отрезал, так что в пятницу штурмовал сугробы без всяких последствий...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И опыт, сын ошибок трудных...(С):) Я на новой сразу отрезал, так что в пятницу штурмовал сугробы без всяких последствий...:)

Просто обрезал или чем-то укрепил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто обрезал или чем-то укрепил???

Просто обрезал. После этого ничего укреплять не нужно, т.к. возможность отрыва исчезает в принципе.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто обрезал. После этого ничего укреплять не нужно, т.к. возможность отрыва исчезает в принципе.

А у меня вокруг крайних пистонов надрывы... Буду укреплять. Слава Богу, что дальше всё нормально!... Не прочухал сразу при покупке, вот и пожинаю плоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это, батенька, вы зря сделали! Вот ежели обрезание делали младенцу в Израиле - это правильно. А новой машине... Смысл!??? Мы уже курили эту тему. Подкрылки такие не просто так сделаны, а с умыслом (почитайте ещё раз подобную тему). Хотя это Ваше право!

Да, чуть раньше вы были категоричны и не собирались делать обрезание...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я немного поколхозил.

в качестве донора взял брызговики от ваз (80 р).

хотел снять колесо и снять подкрылок, но не смог открутить колесо, потому что штатный ключ сделан из г*вна.

вообщем пришлось корячиться так. крепил заплатку на стяжки, дырки сверлил шуроповеритом.

вообщем не то, чтобы круто, и руки у меня не то чтобы откуда надо растут, но вроде ничего.

IMG_20130818_185454.jpg

IMG_20130818_195056.jpg

IMG_20130818_193812.jpg

post-2101-14518358618747_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я немного поколхозил.

в качестве донора взял брызговики от ваз (80 р).

А я не стал колхозить, купил у Александра новый подкрылок (2800р) и поставил у дилера - (800р), у Александра теже работы 500р.

Пусть подкрылок будет расходником....


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное самый лучший из всех сдесь предлженных вариантов предложил для наших машинок Microcar. только я бы еще и у дилера и подрезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhora, боюсь, что ваш метод ремонта не решил проблему. Причиной протирания подкрылка является отрыв нижнего крепления. На предпоследнем снимке видно, что у Вас нижнее крепление оторвано. Не восстановив нижнее крепление, вы не устранили причину протирания. К тому же вы его не подрезали, выступ остался а крепления нет. Скорей всего скоро опять протрется.:(


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhora, боюсь, что ваш метод ремонта не решил проблему. Причиной протирания подкрылка является отрыв нижнего крепления. На предпоследнем снимке видно, что у Вас нижнее крепление оторвано. Не восстановив нижнее крепление, вы не устранили причину протирания. К тому же вы его не подрезали, выступ остался а крепления нет. Скорей всего скоро опять протрется.:(

Да, действительно нижнеекрепление оторвоано. Решил пока оставить так, потому что после подрезания (а я его сделал) есть надежда что подкрылок не будет подминаться. мне по крайней мере так кажется, что протирался он именно когда подминался при заезде в сугроб. Сейчас он на достаточном расстоянии от колеса. В крайнем случае вверну саморез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, действительно нижнеекрепление оторвоано. Решил пока оставить так, потому что после подрезания (а я его сделал) есть надежда что подкрылок не будет подминаться. мне по крайней мере так кажется, что протирался он именно когда подминался при заезде в сугроб. Сейчас он на достаточном расстоянии от колеса. В крайнем случае вверну саморез

Если обрезание сделали, вкрутите несколько саморезов снизу, как у меня на первой странице этой темы. Обычные саморезы с пресс-шайбой с острием. Заворачиваются без предварительного сверления. Тогда больше не протрется.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись постов хотел обрезать свои подкрылки, заглянул под авто, с удивлением увидел что ничего не торчит. В идимо производитель учел замечания (выпуск февраль 2013). А как на MY 2014?

post-2707-1451835867488_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начитавшись постов хотел обрезать свои подкрылки, заглянул под авто, с удивлением увидел что ничего не торчит. В идимо производитель учел замечания (выпуск февраль 2013). А как на MY 2014?

На фото с уже упоминавшейся выставки я явно вижу подкрылки:

attachment.php?attachmentid=2535&d=1363001274

attachment.php?attachmentid=2545&d=1363034225

Но пусть всё-таки сами владельцы подтвердят или опровергнут.


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начитавшись постов хотел обрезать свои подкрылки, заглянул под авто, с удивлением увидел что ничего не торчит. В идимо производитель учел замечания (выпуск февраль 2013). А как на MY 2014?

Или ОД провел предпродажную подготовку учитывая проблему и пожелания покупателей?:) Было бы интересно узнать, край ровный, отформованный, или видно следы обрезания?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, ОД вроде бы про это ничего не говорил. Про эту проблему впервые узнал здесь на форуме. Вряд ли бы ОД полез бы без предупреждения. Возможно ребята в малярке убрали когда красил низ, но то же предупредили бы скорее всего. Край посмотрю в среду, т.к. отдельно от авто нахожусь в командировке. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, ОД вроде бы про это ничего не говорил. Про эту проблему впервые узнал здесь на форуме. Вряд ли бы ОД полез бы без предупреждения. Возможно ребята в малярке убрали когда красил низ, но то же предупредили бы скорее всего. Край посмотрю в среду, т.к. отдельно от авто нахожусь в командировке. Отпишусь.

Собственно Вы уже ответили на свой вопрос.:) Конечно это сделали ребята из малярки. Работы там ножом по 1 минуте на сторону. Зато теперь не оторвете.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то спрошу и скажу спасибо. По крайней мере денег за это не взяли. У ОД в круглую сумму бы обошлось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC60 MY14

post-2657-14518358683871_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы интересно узнать, край ровный, отформованный, или видно следы обрезания?

Точно: все отрезано ножом, следы видно. Будем разбираться, кто сделал обрезание. Может сама)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти