motor53

Ремонт подкрылка своими силами и заодно "обрезание" подкрылков.

В теме 122 сообщения

Георгий, год езжу и нечего не летит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже отвечал, но повторюсь, если кому интересно: при въезде в лужи на скорости, вода и грязь будет лететь в лобовое стекло ! Так что, выбирайте...

Это неправда. Ничего не летит. Выступающие сверху 3 см никак не могут изменить траекторию воды и грязи. Для защиты от этого они должны быть гораздо длиннее. Да и где-то в этой теме или другой уже разобрались и выяснили, что выступы предназначены для улучшения аэродинамики.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется (перекрестился), что данные выступы необходимы, чтобы попадающий на них воздушный поток попадал в зону между защитой и крылом, для эффекта "проветривания" этой ниши. По крайней мере где-то уже видел подобные напуски защиты именно для этой цели. Единственное, разумеется, не должно быть крепления защиты в месте захода воздуха спереди, дабы не закрыть свободный поток воздуха в этот промежуток. Не знаю понятно ли изъяснился, но уж как мог...)))

И считаю, что "обрезание" не особо страшно, т.к. проветривание пространства между крылом и защитой изнутри, все равно осуществляется и из моторного отсека тоже. В общем кто не обрезал - хорошо, кто обрезал, тоже не страшно...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему: посмотрел на Экзисте указывают 2 разных парт номера на подкрылки, пожалуйста подскажите есть ли в них какие либо конструктивные отличия или один более старой версии, второй более новой?

Парт номера:

31298150

31365011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил подрезать на половину выступающей части- меньше снега будет тащить и рвать и подложить большие шайбы под саморезы крепления. Теперь в худшем случае подкрылок загнется, силы оторвать не хватит.  Проблема с выступающей частью зимой у меня уже на втором автомобиле.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то уже говорил : сделайте 3-4 вертикальных надреза на выступающей части - они и длинными будут загибаться от бордюра (поребрика)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

на xc60 2016 г постигла та же учесть с передним левым подкрылком, хочу поставить новый и обрезать

подскажите: 

-оригинальный номер подкрылка

если крепление идет отдельно, то 

-оригинальный номер крепления

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тема стара, как мир - и у меня та же беда с передним левым подкрылком после зимы - протёрся.

Обыдно, да? ;) 10т. км. пробега и год машине всего.

Новая запчасть уже заказана... А пока хочу спросить - у кого-то получалось "развести" ОД на замену по гарантии? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andycar сказал:

Новая запчасть уже заказана... А пока хочу спросить - у кого-то получалось "развести" ОД на замену 

эконом вариант)... в замене откажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрезайте и даже не думайте. На прошлой моей машине они шли отдельным элементом, были плацмацовые и крепились на пистонах в распор подкрылков и переднего бампера. Я их снял на второй день после покупки, были ещё сзади, но те крепились к кузову на пацмацовых салазках и оторвались благополучно без последствий сами. Проездил 7 лет и 100тыс.км, лазил по грязи и снегу...

Были спорщики кто их не снимал, и тоже попадали на замены подкрылков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть описание - какие крепления нужны, а то подкрылок выгнуло , при максимальном повороте скребет

Полезть полезу но загородом - их заранее бы купить ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2020 в 16:47, dvim сказал:

А есть описание - какие крепления нужны, а то подкрылок выгнуло , при максимальном повороте скребет

Полезть полезу но загородом - их заранее бы купить ...

 

Та же беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал передние... Не хотел, а пришлось - беспокоил перегной в крыльях:) За три года листвы туда нападало и грязи налетело. В итоге, как и ожидалось, после снятия высыпалось и выгреблось из крыльев, по доброму горшку перегноя. Заодно обрезал передок подкрылка, чтоб не переживать на парковках. Дебильная работа, но сделать ее надо было. Пожароопасна может быть сухая листва, особенно со стороны вебасты и ее выхлопа, да и гниение листвы в крыльях, может привести к коррозии. Поэтому кто туда давно не заглядывал и паркуется под деревьями... Если не собираетесь резать  покрылок, а просто выгребсти грязь - весь подкрылок снимать не надо, достаточно открутить брызговик - вся грязь и листва там. Колесо правда, лучше всего снять. 

 

IMG_20210612_133957.jpg

IMG_20210612_140651.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! "Покурил" тему т.к. самого коснулась эта проблема ( дырка ) , как понял мнения разделились, думаю воплотить компромиссное решение - обрезать и прикрутить этот брызговик (кому нужно), как это реализовано на 90-х, этот "свес" идёт отдельно (можно вырезать из чего угодно), в сугробе если оторвёт , то только его, фото 1 - 90, фото 2-4 - другие бренды

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg


разговариваю с собаками

Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zeppelin сказал:

Доброго дня ! "Покурил" тему т.к. самого коснулась эта проблема ( дырка ) , как понял мнения разделились, думаю воплотить компромиссное решение - обрезать и прикрутить этот брызговик (кому нужно), как это реализовано на 90-х, этот "свес" идёт отдельно (можно вырезать из чего угодно), в сугробе если оторвёт , то только его, фото 1 - 90, фото 2-4 - другие бренды

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Стесняюсь спросить.) а он Вам зачем?)

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрезать - не обрезать...мы с вами не конструкторы. думаю, раз скандинавы (и не только они, кстати) решили, что данный элемент кузова должен быть таким, значит так быть и должно. свой подкрылок отремонтировал накладкой, вырезанной из такого же волосатого картона и прикреплённой с помощью клея и мебельных скоб. последствия ремонта практически не видны.


Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите номер закладной пластиковой для крепления подкрылка. Передняя нижняя (которая чаще всего и отрывается.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, для авто d5244t21 такой информации нет :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти