Fibs

Порвался ремень генератора

В теме 93 сообщения

Может быть женский вопрос - но у автора стоит защита картера?

конечно стоит. оригинал.


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- ГРМ.

Была. Я проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История в копилку бракованных запчастей и работы Вольво Ассистанс.

По весне была такая же история, при пробеге в 18 с лишним т. км.

Приехад в супермаркет, запарковался и вдруг загорелся значок аккумулятора, открыл капот, а там ремень порван ... Ничего не предвещало, никаких посторонних звуков не было.

Позвонил в Вольво помощь ... ждите, мы свяжемся , в течении **часов ... бла бла бла ...

Перезвонил дилеру - дали телефон бесплатного эвакуатора (аккредитован автосалоном), который приехал в течении 40 минут и отвёз в автосалон.

Тут же всё поменяли и ручеёк оборванный и ролик натяжителя (сказали, что в нём трабла и была). Спасибо "АБГ"! ( не реклама!!! ;) )


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно это болезнь какая-то? До этого никогда не слышал, что бы у когото рвался приводной ремень. Свистел, скрипел, трескался но не рвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimondNeHill, да уж...странно!


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,багажничек всё заполняется))))Теперь наряду с дворниками,стеклоомывателями,дополнительной трубки от расширительного бачка к радиатору,самой охлаждающей жидкости ,теперь надо докупить ремень и ролик генератора---и агыть на дальняк.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimondNeHill, да уж...странно!

У меня на американских такая болесть была - после зимы "обсыхали" подшипники ленивцев или натяжителя, то ли набивка была некачественная, то ли ещё что ... Но факт, что ролики подклинивало или шли они в разнос, но ремень ни разу не порвал ... Вовремя выявлял по звуку - ролик перед "смертью" всё-таки предупреждал ...


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так,багажничек всё заполняется))))Теперь наряду с дворниками,стеклоомывателями,дополнительной трубки от расширительного бачка к радиатору,самой охлаждающей жидкости ,теперь надо докупить ремень и ролик генератора---и агыть на дальняк.)))))

Не представляю, как в походных условиях натянуть этот ремень ... :confused:


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на американских такая болесть была - после зимы "обсыхали" подшипники ленивцев или натяжителя, то ли набивка была некачественная, то ли ещё что ... Но факт, что ролики подклинивало или шли они в разнос, но ремень ни разу не порвал ... Вовремя выявлял по звуку - ролик перед "смертью" всё-таки предупреждал ...

надо на Вольво попросить звуковые фрагменты к роликам добавить, чтобы предотвращать)


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинке ровно 1 год, 27.000 пробега.

печаль:)) дальше надеюсь не будет весело:))) хотя:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
печаль:)) дальше надеюсь не будет весело:))) хотя:)))

с твоей манерой езды мне тебя будет трудно переплюнуть, так что даже не думай :D


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть женский вопрос - но у автора стоит защита картера?

Вы ведёте ктому, что без неё камень и попал под ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не представляю, как в походных условиях натянуть этот ремень ... :confused:

Было бы желание! В советские времена при присутствии отсутствия нормальной сети ремонтных мастерских выходило огромное количество журналов, книжек с советами бывалых! Мне кажется, что на аккумуляторе можно проехать достаточно км. и без ремня генератора. Естественно, что необюходимо максимально снизить потребления на борту электричества.

А вот про то, что надо возить с собой запас запчастей... Может сразу вторую машину прикупить и на фаркоп е таскать на всякий случай, а?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что на аккумуляторе можно проехать достаточно км. и без ремня генератора. Естественно, что необюходимо максимально снизить потребления на борту электричества.

:eek:

А помпа? Она разве на ХС60 не с этого ремня... без помпы движок перегреем. А так на бензинке на аккумуляторе можно проехать около 100км. На дизеле больше, хотя сейчас даже и не знаю, форсунки то стали электрические, а сколько они потребляют не измерял.:)


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А помпа? Она разве на ХС60 не с этого ремня... без помпы движок перегреем. А так на бензинке на аккумуляторе можно проехать около 100км. На дизеле больше, хотя сейчас даже и не знаю, форсунки то стали электрические, а сколько они потребляют не измерял.:)

ПРО ПОМПУ НАДО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ! Если ДА, то НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Пежо-307 проехала порядка 70 км на аккумуляторе, проехала бы и больше, если бы в пробку не упёрлась. Никаких последствий для машины. Отвезли, зарядили, вернули память))

А ремень всё это время валялся на защите, отлынивал..


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на Пежо-307 проехала порядка 70 км на аккумуляторе, проехала бы и больше, если бы в пробку не упёрлась. Никаких последствий для машины. Отвезли, зарядили, вернули память))

А ремень всё это время валялся на защите, отлынивал..

Вот и я про это! Обычно помпа висит на ремне ГРМ, а поэтому без генератора можно ехать, НО важно усечь, что зарядка прекратилась! Но для этого и нужен бортовой компьютер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно помпа висит на ремне ГРМ,

По разному она висит.:) А потом здесь говорили, что вроде цепь...


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По разному она висит.:) А потом здесь говорили, что вроде цепь...

Цепь бывает тольког на приводе ГРМ (там и успокоитель, и натяжитель...). Но бывает и зубчатый ремень! А вот на генератор просто ремень (или клин, или с дорожками). Помпа слишком серьёзное устройство для машины и скорее всего она висит на на приводе ГРМ. А без генератора машина остановится , но не перегреется и не заклинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На жигулях помпа и гена на одном ремне висят))))))


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти