Fibs

Порвался ремень генератора

В теме 93 сообщения

А кто подскажет, что вместе с ремнями надо покупать. А то там два ролика, один из которых гидравлический. Так вот этот гидравлический ролик тоже каждый раз меняют?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто подскажет, что вместе с ремнями надо покупать. А то там два ролика, один из которых гидравлический. Так вот этот гидравлический ролик тоже каждый раз меняют?

Какой пробег-то? Если разговор про ремни навесного оборудованияния, то можно не менять, если не пищит, не скрипит, не щёлкает - короче не издаёт посторонних звуков. При замене ГРМ - естестественно меняются все ролики.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там просто в плане ТО есть две позиции, на 60000км надо менять наружний ремень с натяжным устройством, а на 120тыщах внутренний без натяжного, видимо потому что все равно снимать чтобы Грм поменять. Вот и интересно что за именно натяжное устройство а не ролик на 60000км. Кто б отписал, кто То60000 проходил.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот не кто мне не ответил - какие именно ролики меняются с ремнями навесного оборудования механический или гидравлический или оба.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть мне никто и не ответил - сам себе отвечу для будущих поколений.

Понять механический или гидравлический натяжитель ремня навесного установлен в машине можно по номеру двигателя. Оба их быть не может. Например в моей машине только механический ролик.

Ну и по российской программе техосблуживания на ТО 60 000 меняется внешний ремень привода вспомогательных агрегатов и натяжное устройство (в зависимости от того какое установлено в машине), а на 120 000 внешний и натяжное меняется повторно + меняется внутренний ремень навесного оборудования (его все равно снимать чтобы до ремня ГРМ добраться, который так же меняется на ТО 120 000км). Либо раз в пять лет.

offtop: Что удивительно, что в программе ТО в Виде - внешний ремень менятеся впервые на 90 000км, а натяжное устройство только аж в 180 000 вместе с ГРМ.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про натяжное согласен с VIDA - мало для него 60 тыс. (перестраховка дилеров?). Там ещё опорный шкиф есть для внешних ремней. Его когда менять? Там тоже подшипник стоит. Под цифрой "2" на картинке.

post-1724-14518352773908_thumb.jpg


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняется наверное только тот по которому внутренний ремень ходит, по которому внешний просто же прикручен к внутреннему и без подшипника. Он кстати тоже называется ролик натяжитель. Но блин про него и правда ничего не сказано, нужно не нужно его трогать.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняется наверное только тот по которому внутренний ремень ходит, по которому внешний просто же прикручен к внутреннему и без подшипника.

Это как бы единая деталь, два шкива с разными ручьями на одном подшипнике. С внешнего ремня передаётся через шкив (промежуточный) вращение на внутренний ремень и дальше на компрессор кондиционера. И крутится этот опорный (промежуточный) шкив всё время.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На жигулях помпа и гена на одном ремне висят))))))

:D А у меня на первой машине не было ни помпы ни ремня ГРМ. Вот такие иномарки делали!

А тут на 45000 предложили заменить ремень. Пока отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D А у меня на первой машине не было ни помпы ни ремня ГРМ. Вот такие иномарки делали!

Запорожец что ли?? :D:D


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне немецкий официал,сказал ремень вместе с роликами менять при 180т.км?теперь думаю 120 или 180...выбиру новерное 150)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D А у меня на первой машине не было ни помпы ни ремня ГРМ. Вот такие иномарки делали!

А тут на 45000 предложили заменить ремень. Пока отказался.

А что у Вас за машина такая стрёмная была? Просто итересно!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне немецкий официал,сказал ремень вместе с роликами менять при 180т.км?теперь думаю 120 или 180...выбиру новерное 150)))

На ТО-3 заменили ремень. Старый отдали, так на внутренней стороне ремня были глубокие трещины в нескольких местах...


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне немецкий официал,сказал ремень вместе с роликами менять при 180т.км?теперь думаю 120 или 180...выбиру новерное 150)))

Психи они там что ли?

На 100-120 обычно меняют, 180 - это ... слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порвало ремень генератора на 103000 км пробега. Вроде без последствий, никуда не засосало. Возник вопрос, можно ли ехать при такой поломке? Хотя бы до сервиса (10 км примерно). И второй вопрос, самому во дворе его реально поменять? На Мазде 3 как то менял без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Yago50 сказал:

Возник вопрос, можно ли ехать при такой поломке? Хотя бы до сервиса (10 км примерно).

Люди катали. Пока аккум не сядет и гирляда на приборке зажжется. (я б очканул все равно ехать...)

11 минут назад, Yago50 сказал:

И второй вопрос, самому во дворе его реально поменять?

Не удобно от слова совсем... Колесо снимать, подкрылок... Короче не удобно.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, давно тебя не видно было) Спасибо за совет, эвакуатор значит(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Yago50 сказал:

порвало ремень генератора на 103000 км пробега. Вроде без последствий, никуда не засосало. Возник вопрос, можно ли ехать при такой поломке? Хотя бы до сервиса (10 км примерно). И второй вопрос, самому во дворе его реально поменять? На Мазде 3 как то менял без проблем.

А до этого когда менялся ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не менял. Машину купил когда пробег был 68 тыс, сразу поехал на тех осмотр , там сказали, что ремни в хорошем состоянии. Когда порвался, увидел , что он весь в трещинах. Думаю, что и приводной кондея такой же.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yago50 сказал:

я не менял. Машину купил когда пробег был 68 тыс, сразу поехал на тех осмотр , там сказали, что ремни в хорошем состоянии. Когда порвался, увидел , что он весь в трещинах. Думаю, что и приводной кондея такой же.

Ну нормальный пробег. Просто такая судьба у ремня :bye:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти